Корпус Cougar MX430 Air [3851C60.0009] черный

#4851007

Корпус Cougar MX430 Air [3851C60.0009] черный

[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, ARGB, 1 x 120 мм] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 95
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Корпус Cougar MX430 Air [3851C60.0009] черный

4.52

95 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Простота эксплуатации: 4.5
Качество: 4.5
Вместимость: 4.3
Шумоподавление: 4.1

Jordan007

05.08.2024 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 4

Достоинства

Внешний вид, компактность, цена

Недостатки

Мало места для укладки кабелей

Комментарий

Прекрасный корпус который в живую смотрится сильно лучше чем на любом фото. Компактный, очень хорошо продаваемый, имеет ARGB контроллер.
Из минусов это крайне мало места за задней стенкой для укладки кабелей блока питания... и для меня пожалуй, это все минусы, а другие найдут для себя свои.
Однозначно рекомендую к покупке!

Пришелец-TC26385

11.12.2023 dns-shop.ru

Вместимость: 4
Простота эксплуатации: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5

Достоинства

Классный корпус за свои деньги, есть доп. крепеж для кулеров в отличии от Deepcool и AeroCool что приятно, контролер подсветки ну и размер корпуса.

Недостатки

Мало выделенного места под жесткие диски, можно было сделать как минимум 2 сектора для SSD SATA формата а не 1, а так проблем нету.

Комментарий

Корпус хороший за свои деньги но для тех у кого как минимум 4 жестких диска советую брать Deepcool matrexx 50, ну и как минимум я не слышу шума так что пятак за шумку точно имеет право жить.

braimage

02.11.2023 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5

Достоинства

Отличное соотношение цена-качество.
Всё нужно есть в комплекте. Даже контроллер подсветки имеется.
Компактность-важный фактор. На работе имеются специальные подставки для системных блоков, и многие корпуса тупо туда не влазят. Этот корпус залетает со свистом, а внутри у него RTX3070, красота.

Недостатки

До сих пор для меня непонятны эти магнитные сетки, которые должны вроде бы защищать от пыли, но по факту там отверстия такого размера, что больше подходят для защиты от крошек хлеба, падающих с бутерброда)
Если бы у задней боковой крышки было углубление для более удобного кабель-менеджмента-цены бы корпусу не было.

Комментарий

Хороший выбор.

Пришелец-ZA73369

01.09.2023 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 3
Качество: 3

Достоинства

Корпус компактный, всё влезло с полноценной АТХ платой.

Недостатки

Пластик и метал дешмань, надеялся на лучшее. Один винт и тот 3пин, его на выброс. Стекло как зеркало, впервые такое вижу(((

Комментарий

ДНС как всегда, выдали корпус даже без коробки. Инструкция, зачем она. Пыль даже не протёрли. Полчаса провозился с подсветкой, оказалось они оторвали разъем на led ленте. Пришлось паять. 21 век на дворе, а я всё пайкой занимаюсь. С ДНС пожалуй всё, последняя покупка.

posmet3

15.07.2023 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5

Достоинства

Размер,регулируемая подсветка, материал

Недостатки

Пока нет

Комментарий

Все норм

Пришелец-LY87338

24.03.2023 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Качество: 5

Достоинства

Все отлично 👍 Красивый корпус, поэтому только и взял. Ну а плюс конечно много. Можно удобно спрятать все кабели и все выглядит красиво и без колхоза. Все продумано до мелочей, меня все устроило при сборке.

Недостатки

Минус то что железо где крепиться материнская плата немного мягкое, чуть бы больше металла и было бы огонь. Не критично.

Комментарий

В целом все доволен 😌

Boris.S

07.03.2023 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Качество: 5

Достоинства

Красивый
Лёгкий
Кнопка переключения RGB отдельная, reset также есть. Не приходится выбирать между управлением цветом и ресетом

Недостатки

Пространство для укладки кабелей маленькое, но не критично.
Корзина для HDD мешает укладывать/подключать кабеля питания от блока питания. Для прокладки снимал, потом вернул на место.
Здоровенная дыра на передней стороне, где лепится фильтр.

Комментарий

Не смотря на то, что выглядит хлипенько это не мешает ему работать:) Зато лёгкий. Красивый. Выбирал специально без всяких торчащих болтов с на боковой стеклянной стенке. Стекло, можно сказать с фиксатором и если вывернуть болты сразу не отвалится. От кнопки переключения подсветки идёт просто провод с коннектором на конце, аналогично кнопке ресет (я переживал, что там может быть какая-нибудь хитрая микросхема и у меня будут проблемы с подключением контроллера ARGB). Штатный контроллер ARGB меня вполне устроил. По сравнению с CoolMoon, который я заказал из Китая, имеет поменьше режимов цвета. А учитывая что в Coolmoon пришёл с дефектом управления pwm, то я прям даже подрасстроился, не такая уж и большая разница в режимах. Ну пережил бы я что радуга не так плавно переливается, меня статичные цвета больше устраивают. Ему бы ещё пару выходов и пульт для ленивых в комплекте и отличный контроллер бы вышел. Ах да, питание от sata, подключение к управлению ARGB от материнки или другого контроллера есть.
Из недостатков первое что удивило, так это когда снял переднюю декоративную панель увидел здоровенное отверстие выше пылевого фильтра. Для чего? Типа если кулеры на выдув будут больше сосать чем те что на вдув и эта дырень компенсирует разницу в потоках воздуха? А смысл? В общем залёту пыли в корпус ничего не мешает.
Ещё дырок очень много для прокладки кабелей в панели, на которой мать крепится. Я бы убавил. и полка внизу тоже не до самых кулеров доходит. И хотелось бы закрыть плату с кнопками с внутренней стороны.
Корпусом доволен.

Lotus13

16.02.2023 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Качество: 5

Достоинства

1) Это мид-корпус без оговорок. Всё влезает. Под кулер 160мм высотой, под видеокарту 300мм, при этом не раздут, такой аккуратный высокий корпус
2) За правой стенкой легко укладываются провода, реобас, стяжки. Металл возле портов SATA имеет нужный изгиб и провода SATA не изгибаются, а подключатся под правильным углом
3) Стеклянная стенка - просто чудо. Мало того, что не имеет выпирающих винтов сбоку, а крепится сзади на 2 винта. Так она еще и меньшей высоты, через неё не видно БП. Очень аккуратно выглядит. При установке удобно за небольшую ручку её крепить сначала ушками, а потом как бы в распор корпуса. Короче даже без винтов не выпадает, она держится крепко
4) Магнитные пылевые фильтры сверху и спереди. Впереди так вообще тройная защита: декоративный пластик, за ним магнитный пылевой, который примагничен к еще одной стенке с мелкими отверстиями
5) Спереди и сверху легко прикручиваются по 2 штуки 140мм вертушек, а сзади еще 140мм вертушка помещается. Такие большие вертушки гораздо тише 120мм при бОльшем потоке воздуха. Подключайте через отдельный реобас, встроенного нет. Иначе на 12 Вольт вертушки будут молотить, как пылесос
6) Светодиодная подсветка на передней панели наконец-то что-то оригинальное. Умеет светиться, переливаться, выключаться. Свечение очень приятное и выглядит не по-цыгански
7) Металл внутри крепкий, покрашен ровно, снизу для втягивания БП сетка есть. Лучше под неё подложить еще фильтр. Корпус реально весит больше 6кг, я взвешивал

Недостатки

1) Правая стенка из тонкого металла. Аж прям играет при установке. Провода могут выталкивать её, что при откручивании винтов она выпадает. Неприятно. Могли бы сделать такое же крепление, как для стеклянной стенки: сначала ушки в металл продеваются, потом в распор корпуса. Но нет, как-то дёшево сделана правая стенка
2) Стойки под материнскую плату не все установлены. Я когда доустанавливал для стандартной борды, у меня три стойки гуляли в металле во все стороны, пытаясь поймать, куда им вкручиваться. Не критично, но для тяжелой сборки нужны все стойки, значит придётся крутить их плоскогубцами или чем-то еще
3) Комплектный один вентилятор на 120мм на задней стенке плохой. От реобаса требует больше 5 Вольт, дует плохо, шумит сильно. Хотя он весь из себя такой с нестандартными лопастями. Лучше сразу докупить 3 штуки 140мм на перед, зад и верх типа DEXP DX140N. Только длину проводков возможно придётся наращивать

Комментарий

Отличный корпус с небольшими недостатками. Рекомендую для средней сборки, чтобы и глаз радовал, но не напоказ на самом видном месте. Тяжелый, всеядный в плане кулеров, видеокарт и материнок. Передняя подсветка интересная

Пришелец-TX0802

14.02.2023 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 3
Вместимость: 3
Качество: 5

Достоинства

Хороший добротный корпус, главное его достоинство это компактность, внешний вид, качество изготовления.

Недостатки

За компактность придется платить, в первую очередь сложностью монтажа ваших комплектующих, сложностью кабельменджмента. У меня 3060ti gigabyte gaming 285мм длиной, при наличии спереди вертушек влезает практически без запаса. карты 40 серии скорее всего не влезут даже если раздвинуть вертушки. По температурам, в сравнении с full tower "гробами" прибавляем пяток градусов к видеокарте.

Комментарий

Хороший корпус

Eliterium

30.01.2023 dns-shop.ru

Качество: 2
Вместимость: 3
Простота эксплуатации: 2

Достоинства

подсветка и встроенный хаб

Недостатки

корпус из алюминия, что немного твёрже фольги
хаб буквально плата, которая крепится на 2 винта
мешающий короб для комплектовки проводов и тупорылое размещение для дисков

Комментарий

не советую