#5628248
Кулер для процессора DEEPCOOL ASSASSIN VC ELITE WH [R-ASN4-WHNVNN-GJD] белый
[вентилятор - 120 x 120 мм, 140 x 140 мм, до 1800 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 7 x 6 мм, 29.3 дБ, 2 x 4 pin, 300 Вт] подробнее
#5628248
[вентилятор - 120 x 120 мм, 140 x 140 мм, до 1800 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 7 x 6 мм, 29.3 дБ, 2 x 4 pin, 300 Вт] подробнее
4.51
53 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-QE23891
19.04.2026 dns-shop.ru
Deepcool даже и не сомневался в качестве!! Все на высоте !! Охлаждает мой r 7 9700x с огромным запасом Аида 64 стресс тест 55 градусов ))) , тем более двойная башня, кулера 140мм и 120 мм работают в тихом режиме из-за банального запаса в охлаждении , можно даже смело включить тумблер низкой мощности )) . Очень достойная альтернатива СЖО!! Очень простая установка проще чем на ak500digital wh , который ставил своему другу.
И да совместимость с любой оперативной памятью во высоте!!
Башня не провисает под своим весом!! Нормально закрутите винты!
Их просто нету, люди которые жалуются на огромные размеры и несовместимость,начала проверьте какие размеры поддерживает ваш корпус для установки систем охлаждения CPU!
Для кого-то будет минусом отсутствия дисплея мониторинга состояния cpu , есть чёрная модель с дисплеем , но мне нужна была именно белая я не считаю это минусом , но может для кого-то принципиально.
Супер охлаждает как холодильник)
Пришелец-MW31764
16.02.2026 dns-shop.ru
Испарительная камера, тихая работа. Хорошо охлаждает, в работе в браузере выше 45 градусов не поднимается при 900 RPM
Брал на r5 7600x с запасом. Единственный минус- при холодном запуске не запускается 140mm вентилятор. Не знаю с чем связано, предполагаю, что с вязкостью смазки. Вентилятор дергается, но не запускается. Проблема решается только после прогрева и стресс теста.
Привел график зависимости RPM от времени. Видно, что система получает ШИМ импульсы в 12В, но "завести" вентилятор не получается.
TheVoron
12.02.2026 dns-shop.ru
+ внешний вид
+ не протечет
- нестабильная скорость вращения
- не справляется с 9800x3d
- кривит на 1мм относительно ОЗУ
проц - 9800x3d
паста - Arctic Cooling MX-4
корпус - Cougar CFV235 [CGR-2DA4W] (со стоковыми вентами, душная и дешевая консервная банка...)
перекос в 1мм примерно, относительно ОЗУ, хотя уровень мобилы показывал что все ровно, но все же пружины фиксации на одной стороне были затянуты плотней чем на другой, я так и не понял как их выровнять, крутил поочередно.
У других судя по отзывам башня тоже криво стоит.
В стоке на рабочем столе 45-50 градусов, в браузере 45-55. В KCD2 на компиляции шейдеров улетел до 92 градусов. Тоже в осст за 10 секунд нагревается до 93 градусов, дальше не тестел чтоб проц не спалить.
Термопасту мазал супер тонким слоем, возможно переборщил, мазал в первый раз.
HWinfo показывает посадки примерно каждые пол минуты c 1000 оборотов до 300 и такие же скачки до 2000, визуально видно нестабильное вращение крайнего вентилятора.
В итоге в рубил в PBO -20 по ядрам и поставил лимиты ppt 90000, tdc 70000, edc 110000, все по советам бота.
Температуры: в OCCT 68c, в аиде 78с, на рабочем столе и в браузере 40-50 (при комнатой в 24с)
Пришелец-AS84889
01.02.2026 dns-shop.ru
-7600X оптимизация курвы от amd master -41 (Скриншот) , Термопаста Arctic Cooling MX-6 ( не знаю лучше ли она комплектной ) , Температура выше 75С не поднимается , и то 75С это при самой большой нагрузке , которую я могу обеспечить в играх . Обычно ниже 70c , HD2 , GOW .
-Богатый комплект , всё есть , даже длинная отвёртка , без которой установка была бы не возможна . ( Синтетику прогонять в падлу сори )
-Установка сомнительная , даже у прошлой версии было лучше . Очень странное решение на счёт плашки крепления на am5 сокет , объяснить сложно , можете посмотреть скрин плашка не закрепляется намертво , а просто придавливается гайкой , при установки несколько раз плашка вылетала из под прижима , хотя возможно это было сделано в угоду удобства установки если например сначала нанизывать плашки на куллер , а потом крепить на штыри на материнке , об этом я подумал уже потом , но не факт что это сработает .
Если у вас забор воздуха не как у модных кубиков с стеклянной передней панелью , то будет работать тише , хотя при тех параметрах что я описал выше . И так довольно тихо . Но под более горячие процы , или если вы не хотите разбираться с "Curve Optimizer" ( а без неё тп около 80с )то водянка наверно будет лучше , но о минусах водянки нужно не забывать .
- Передняя панелька вроде как позволяет добавить 3-тий винт , но как по мне сама по себе передняя панелька уродливая , ( панелька которая открепляется , не часть радиатора )
Пришелец-IW4859
01.12.2025 dns-shop.ru
Тихий, красивый
Не справляется с заявленным тепловыделением процессора ultra 9 285k, уходит в тротлинг до 6%. Пятно контакта с процессором 80%. Все крепления встают очень тяжело, по ощущениям, как будто точность производства хромает. Так же важно отметить, что дальний кулер от оперативной памяти стоит в положении reverce, для тех кто как я и смутился этим.
Возможно проблема перегрева связана именно с сокетом 1851 и если бы пятно контакта было бы полным, то перегрева бы не было, но имеет то, что имеем.
Vitamin986
24.11.2025 dns-shop.ru
Всем здравствуйте!! Долго сидел на i7-3770 да и вобще не менял систему лет 12, поэтому психанул и вот так обновился.
Нужна помощь/СОВЕТ по !!процу и охлаждению!!:
проц: Intel Core Ultra 7 265K OEM
мать: ASUS ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI
оперативка: Corsair DOMINATOR TITANIUM RGB 6200МГц 32ГБ
кулер на проц: DEEPCOOL ASSASSIN VC ELITE WH ---> не думал, что проц будет горяченький, но я очень сильно болею за ТИШИНУ и не хочу чтобы он в играх становился ТУРБИНОЙ (сразу скажу, водянку не люблю, старовер - поэтому камнями не кидайтесь, пож-та!!) --- вот выставил в Биосе на кулере такие настройки, скрин ниже. Может поправьте меня как лучше или какие бы вы выставили обороты/температуры?? исходя из таблицы...
Пока не обнаружил.
Помогите советом, что выше описал, заранее большое спасибо!!
Итак, поставил и настроил я MSI Afterburner (по видосам с ютюба), чтобы в играх показывало в левом верхнем углу температуру проца и видюхи, потестил те же Танки и God of War: Ragnarok пару вечеров, понял что в них температура проца около 60С и выставил в Биосе такие настройки (см. скрин).
Сделал чтобы до 50С башня крутилась на 30% оборотов и я ничего не слышал-это когда сижу фильмы смотрю, в браузере сижу и т.д. , у проца видел кратковременные скачки температуры до 45С в обычном режиме, поэтому выбрал 50С с небольшим запасом. А вот когда в игру захожу, то выставил чтобы от 55С до 75С башня крутилась на 60% оборотов и кулер на ней не раскручивался то туда, то сюда - то меньше, то больше, как бы выставил не кривую линию в Биосе, а ровную! и я скажу вам стал кайф по тишине и нет печи в компе!
В 2К разрешении, в God of War: Ragnarok/Танках у меня температура проца стала около 60-63С.
Друзья, посмотрите скрин и если будут рекомендации или какие дополнения по температурам/оборотам, пишите, буду рад, а то мало ли намудрил того не зная))
Пришелец-DG41515
14.11.2025 dns-shop.ru
Внешний вид, производительность охлаждения
Цена (возможно)
Брал под новую систему 265K. Изначально воду не хотел. Кулер работает в "тихом" режиме. В играх системник работает тихо, температуры 40-60 градусов. 250W отводит легко. Кто хотел именно воздух - советую. Красиво и эффективно.
PETER NEFEDOV
14.11.2025 dns-shop.ru
Один из лучших воздушных кулеров!
Стоимость
Если вы боитесь СЖО, или корпус не может вместить большой радиатор, то данный кулер по производительности как многие СЖО 240-360 мм.
Пришелец-SC48653
21.10.2025 dns-shop.ru
Производительность
Дорого, ненадёжно
Сломался на 3 день. Первый день все работало норм, на следующее утро комп не завелся, Биос выдал ошибку что не видит cpu fun, после перезагрузки вроде стартанул. На следующий день опять та же ошибка но уже никак не запускается. Предлагает только поставить cpu fun в биосе в игнор. В принудительном режиме вертушки крутятся но обороты не видит, в режиме pwm не крутится вообще. Проверил мать на 3 другие вертушки, с другими все норм, мать в порядке. Сдал по гарантии пока жду.
28.10.2025
Сервис центр брак не признал, вернули обратно. Скрины в отзыве сделаны сразу после получения из сервис центра.
Обратился к производителю после ответа под этим отзывом. Более месяца переписки в итоге привели к нулевому результату. СЦ днс поломку не видит, а дипкул видит но говорит у нас лапки обратитесь в днс, сюр какой-то...
Shon_Dais
28.09.2025 dns-shop.ru
Тихий и красиво выглядит
Не тянет i7-14700kf
даже с хорошим прижимом и термопастной проц уходит в тротлинг 90-100 градусов в танках, это бред