Материнская плата GIGABYTE B550M AORUS ELITE

#1689156

Материнская плата GIGABYTE B550M AORUS ELITE

[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] подробнее

9 799 сом
Купить
В наличии в 4 магазинах
Гарантия: 36 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 2119
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Материнская плата GIGABYTE B550M AORUS ELITE

4.74

2111 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Качество: 4.7
Производительность: 4.8
Внешний вид: 4.8
Функциональные возможности: 4.6

Пришелец-NM29957

14.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

отличная . XMR работает, с 5500x3d справляется , Q-flash работает.

Пришелец-HZ4935

11.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Температура Vrm mos очень низкая за счёт радиатора. Обороты вентилятора не приходится поднимать, чтобы охладить vrm.

Завелись 4 оперативные памяти ddr4 на 3200 МГц.

Первый ссд имеет PCIe 4.0 что обеспечивает скорость где-то до 6 Гб/с.
Любой форм фактор для ссд. Ссд расположен чуть ниже кулера, что упрощает установку, но второй ссд под видеокартой.

Недостатки

Отсутствие спящего режима в win11. После обновления БИОС он появился.

Второй ссд имеет PCIe 3.0 что обеспечивает скорость где-то до 3 Гб/с, но это нормально что второй хуже по скорости.
Второй ссд под видеокартой, что не даёт возможности поставить радиатор и вообще его адекватно охлаждать.
Однако т.к. второй ссл работает на PCIe 3.0, то может греться меньше, но это не точно.

Комментарий

Устанавливал аудио драйвера и они оказались устаревшими. Винда сама установит 10 версию, а на сайте gigabyte вы найдёте только 6 версию.
С биос, драйвером чипсета и драйвером Lan никаких проблем не заметил.

Пришелец-MM68928

30.05.2026 dns-shop.ru

Комментарий

Плата отличная

Пришелец-OJ71274

26.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

За свою цена уж очень хорошая материнская плата, без подсветки, без каких-либо приколов, просто хорошая и рабочая лошадка

Недостатки

Родное приложение для настройки подсветки, если честно, оно не очень, ну да ладно
А по поводу техники, все идеально, пока недостатков не выявил

Комментарий

Реально просто хорошая, качественная и не особо дорогая рабочая лошадка

PalYurich

19.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Функциональные возможности: 4
Качество: 4

Достоинства

Материнка довольно простенькая, но с хорошей системой питания. Работает в паре с 5700x, при полной нагрузке VRM не доходит даже до 50гр. зачет.

Недостатки

Отрвратительное решение сделать выход SATA вверх, а не вбок. Если у вас трёхвентиляторная видюха, она перекроет все порты. Пока ждал новую видеокарту, короткую, поставил старую длинную, а жесткий диск смог подлючить только один из трёх и то с 90 градусным коннектером.
Мало 4пин для вентиляторов, всего три включая CPU. В итоге помпа СЖО и ещё 5 вентиляторов на этих трёх портах.

Комментарий

Нужна была простая материнка на АМ4 для компьютера на дачу, её и получил.

Пришелец-JZ96806

07.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Цена, наличие радиаторов, внешний вид, мощность

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Собирал недавно пк, выбирал какую материнку взять +- за 10к, чтобы было 4 слота для ОП и хотя бы какие то радиаторы для охлаждения. Выбор пал на эту, и пока не пожалел ни о чем. Все что нужно есть👍

Пришелец-IPI520831

21.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Внешний вид, цена, задняя планка встроенная, радиатор VRM, PCI-E 4.0, Q-Flash Plus, для быстрого обновления BIOS, количество 4-х пиновых разъемов для корпусных вентиляторов, разъемы для подсветки, хоть я ее и не использую

Недостатки

довольно странное расположения SATA разъемов и хотелось бы хотя бы один радиатор для M2 SSD

Комментарий

Изначально была установлена 6600 DUAL от ASUS, у нее скосы углов в задней части и для такой видеокарты расположение разъемов не являлось каким-то недостатком, однако позже я заменил карту на 9060XT и у нее таких скосов уже не было, пришлось перепрокладывать и менять SATA кабеля, тк используется 4 SATA диска, но тем не менее удалось подключить все 4 разъема, на тоненького, так сказать. Память заработала с XMP профилем на 3600, проц народный 5600 увидела сразу, хотя биос был из каких-то ранних. Материнская плата бралась для надежности, тк в планах подкинуть проц помощнее и из-за наличия PCI-E 4, заменила установленную до этого B350 от этого же производителя. В целом неплохой выбор для компактных корпусов.

Пришелец-OO2571

16.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Комментарий

Плата хорошая, в заводской пленке была
Работает с R7 5700X
ADATA XPG GAMMIX D20 (32gb)

RODI ROYALE

08.03.2026 dns-shop.ru

Качество: 4
Функциональные возможности: 5
Внешний вид: 5
Производительность: 5

Достоинства

Красивый дизайн, сразу в BIOS можно настроить подсветку системы, что уже плюс, завелась с первого раза без сложностей, но был нюанс... [см. недостатки]

Недостатки

Забирал заказ у сотрудника лично, попросил помочь мне проверить, всё ли есть в комплекте (!!!), потому что я в первый раз покупал материнскую плату. Мне сказали, что всё отлично, а дома выяснилось, что у меня отсутствует крепёж для кулера на AM4 и второй винтик для второго M2 накопителя, а также разряженная батарейка CR2032, которая, при настройке BIOS, поставила мне дату 27 апреля 2098 год 😅 (три раза перезагружал ПК, чтобы в настройках Windows 11 изменить параметр «Дата и время»)
Естественно, это доставило неудобства, но так или иначе, плата рабочая, уже спасибо)

Комментарий

не советую покупать сложную электронику на ВТБ Арене, Москва😉

Nravka

01.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Внушительный внешний вид, качество

Недостатки

не могу понять как присоединяется к корпусу, инструкции для этого нет, нужна помощь

Комментарий

так вообще нареканий нет