#5412494
Материнская плата MSI B760 GAMING PLUS WIFI
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR5-5600 МГц, 5xPCI-Ex16, 2xM.2, Standard-ATX] подробнее
#5412494
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR5-5600 МГц, 5xPCI-Ex16, 2xM.2, Standard-ATX] подробнее
4.88
1307 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
4FGM
13.04.2026 dns-shop.ru
нет
нет
Пишу этот отзыв чтобы отстережечь покупателей данной материнской платы вскрывайте и смотрите материнскую плату из коробки на наличие в ней повреждения микрочипа потому что если нет заглушки сразу смотрите на повреждения ножик чипа или сразу же меняйте на другую, я поленился и не сделал этого в итоге повреждены 3 ножки.
Пришелец-SZ32176
12.03.2026 dns-shop.ru
Качественная мать, всё на ней заработало.
Не обнаружил
Собрал ПК на её основе - процессор i5-12400 купил вместе с ней, одним комплектом. Поставил Ddr5 от Kingston Fury 2x16 гб 5600 МГц за 25 р (повезло). Корпус MSI MAG FORGE 100R.
Billy Russo
21.12.2025 dns-shop.ru
Отличная полноразмерная материнская плата, все продумано, массивные радиаторы в зоне VRM. Модуль WiFi Bluetooth, работает без нареканий. Покупке рад. По соотношению цена-качество просто отлично. На 12400f с g.skill trident z5 запустилась без каких либо проблем
Не выявил
Посмотрим в дальнейшем, пока устраивает более чем.
Владимир Пальянов
20.12.2025 dns-shop.ru
- Холодная под нагрузкой и без.
- Отсутствие подсветки.
- Куча слотов для подключения вентиляторов
- Удобная индикация ошибок при помощи светодиодов, отличная замена спикеру.
- 27.09.2025 купил за 13 000 рублей.
-Отсутствуют.
Я не из тех, кто вкладывает деньги в передовое железо с последующим разгоном и подсчетом результатов. Мой старый ПК я покупал и собирал, готовясь к релизу Battlfield 4. Недавно видеокарта вышла из строя, вкупе с другими мелочами, я решился на обновление.
Итог моих изысканий, а также старая сборка:
-Процессор: Intel Core i5-3570 ==> Intel Core i5-13400F
-Кулер: Titan FENRIR EVO version*
-Материнская плата: Gigabyte GA-Z77P-D3 (LGA1155) ==> MSI B760 GAMING PLUS WIFI (LGA1700)
-Видеокарта: Asus GeForce GTX 770 2048MB ==> MSI GeForce RTX 5060 VENTUS 2X OC 8ГБ
-Оперативная память: Crucial [CT51264BD160BJ] DDR3, 4gb, 1600 МГц — 2 плашки. и Transcend [644053-5738] DDR3, 8 gb, 1600 МГц — 1 плашка. ==> ADATA XPG Lancer Blade [AX5U5600C4616G-DTLABBK] DDR5, 32Гб, 5600 МГц, 46(CL)-45-45 — 2 плашки по 16 ГБ
-Накопитель: SSD диск Kingdom 120 gb ==> M.2 NVMe накопитель ADATA LEGEND 900 [SLEG-900-512GCS] 512 ГБ
-Блок питания: Chieftec NITRO II 85+ 650 Вт [BPS-650C2] ==> Chieftec CORE 700 Вт [Core BBS-700S]**
-Корпус: Miditower GIGABYTE GZ-G3 PLUS ATX***
* Башню оставил, а вентилятор заменил на ARCTIC P12 Pro PST Black.
** Блок питания я поменял ранее, старый умер отработав 10 лет.
*** Корпус оставил, но произвел некоторые доработки:
1. 120*120 вентиляторы в корпусе: два передних и один верхний - заменил на ARCTIC P12 Pro PST Black подключив их к материнской плате.
2. На боковую крышку добавил еще один ARCTIC P12 Pro PST Black на вдув (пробовал на выдув, но температуры были выше).
3. Демонтировал стойку для HDD/SSD ввиду неактуальности, а также для улучшения воздушного потока.
Интересные и требовательные игры, выходившие до 2018 года, которые не тянул мой ПК, я покупал на PS4. С 2018 года выпуск достойных внимания игр резко сократился. За 7 лет меня заинтересовали только две:
1. Elden Ring — DS2, DS3, BloodBorn: затер до дыр, а в BloodBorn выбил единственную платину на PS4.
2. Warhammer 40,000: Space Marine 2 — no comments, люблю ваху.
Заниматься изучением выводимой картинки в микроскоп, а также анализировать сотню показателей мне не интересно. У меня всего несколько требований к ПК: FullHD, 30-60 FPS, тихая работа и хОлодность компонентов под нагрузкой и без нее.
Со всеми требованиями эта сборка справляется великолепно. В вышеупомянутых играх, на высоких настройках графики картинка ровная, четкая, сочная – глаз радуется.
При комнатной температуре в 20-25 градусов, температуры компонентов:
-В простое: процессор, сокет и видеокарта 25-35 градусов.
-При нагрузке: процессор не выше 50 градусов, сокет не выше 45 градусов, видеокарта не выше 70 градусов. Причем если ограничить максимальный FPS до 30, температуры кардинально снижаются до 40 на процессоре и 50 на видеокарте.
Так как отзыв писал на собранное железо в целом, то и фото прилагаю железа в целом.
Хотел дополнить и упомянуть важную вещь:
Допустил ошибку доверившись нескольким комментариям, в которых говорилось, что антенны можно не прикручивать, если источники сигнала находятся в непосредственной близости.
Без антенн колонка/наушники + геймпад подключенные по Bluetooth работать не будут. Звук будет постоянно заикаться, а управление глючить (большой пинг и заикания при нажатии клавиш). Если подключить только геймпад, он будет работать адекватно первые 10-20 минут, после чего начнет глючить.
С установленными антеннами, помимо значительного увеличения дальности стабильной работы, уходит описанная выше проблема.
Долгое время была проблема с зависанием ПК при выборе опции перезагрузки в Windows либо при перезагрузке после установки чего-либо (после запуска BIOS пропадал видео сигнал). Как оказалось это было связанно с ошибкой запуска видео драйвера, можно было перезапустить его сочетанием клавиш win+ctrl+shift+b, и тогда загрузка windows продолжалась, но это не решение проблемы.
А решением оказалось: включить gen 4 в настройках PCI Ex, оказывается эти зависания были из за конфликта материнки и видео карты.
Пришелец-LC2132
16.12.2025 dns-shop.ru
Красиво выглядит, много портов для вентиляторов
Не обнаружил
Сумасшедший габаритный размер и количество портов сразу же бросается в глаза. По мере использования показала хорошую производительность. Не разгонял и не собираюсь.
Пришелец-MC00632
11.12.2025 dns-shop.ru
отличная материнка, вф и блютуз работают хорошо. рекомендую
не заметил
77ssdenss77
26.11.2025 dns-shop.ru
Доска норм, хороший питальник Относительно
Системная плата норм, стоит i5 14600kf и ddr5 память.
Удалось зажать проц по лимитам -0.80 по P ядрам и -0.70 по E ядрам, хавает 160w с 1.23v ✌️в стрес тесте, с частотами 5.3 хороший показатель!
Также погналась память 1.440v 6600mgz 30-48-48-50 с ужатами таймингами 1,2,3 когда с 13400f только 6200mgz могла!
В целом доволен 🫠
Думаю не нужно брать z790 из-за 5.5ghz и 7000mgz
Пришелец-AAI36786
25.11.2025 dns-shop.ru
VRM с режимами до 253 w, много портов для кулеров
Внимательно подбирайте под неё оперативку
В целом отличная мать за 13к в ноябре 2025. Не плохой VRM и целых 7 независимых, отдельно настраиваемых 4-пин конектора для вентиляторов и помпы. Не стал сильно снижать оценку, так как и отзывы в основном хорошие. Только вот я столкнулся со следующей проблемой. Купил новое железо i-5 14600kf, Kingston Fury Beast 2x16 5600MHz и MSI B760 gaming plus wifi. Собрал, включаю, вентиляторы крутятся подсветка светит, черный экран. Первая мысль - проц новый, а мать 23-го года, BIOS нужно обновлять. Потом обратил внимание, что горит желтый диод DRAM. Оперативка то есть. Первое, что удалось выяснить, если установить модуль памяти в 3-й, 4-й или 3-й и 4-й слоты, система не стартует. А если обе плашки в 1-й и 2-й, или по одной туда же - система стартует и видит обе плашки но в одноканальном режиме. И даже сообщение появляется при запуске, что модули не оптимально установлены. Кстати биос стоял 2023 года и проц на нем прекрасно работает. Обновил биос до последней версии - без изменений. Снял проц, осмотрел под лупой сокет, всё в идеале. DIMM порты тоже вроде целые. Перебрал кучу вариантов таймингов и частот вплоть до 6600, не работают в двухканале. Уже собрался везти менять, но решил напоследок потыкать чё-нибудь ещё в BIOS. Обратил внимание на некую настройку "CPU Memory Changed Detect" выключил её, вставил вторую плашку в 4-й и О-ЧУДО!!! система стартанула и в cpu-z показывает 4x32 bit, он же dual channel. Потом вернулся в биос и включил её обратно (мало ли что) и снова всё запустилось как нужно. На сайте производителя действительно нет именно такой памяти в списке совместимых. Есть похожая, но с таймингами 40, а у меня 36-38. Может кому-то будет полезна такая инфа.
Legin___
13.11.2025 dns-shop.ru
- Неплохой запас на апгрейд
- DDR5 с хорошей частотой
- Радиаторы врм внушающие доверие
- Функциональность
-
Очень понравилась эта мать, спустя больше года работает без каких-либо проблем. Брал для связки i5 12400F и RTX 4060 с учётом возможного апгрейда в будущем. Выглядит стильно, сделана качественно, крайне функциональна в плане различных разъемов и прочего. Показать программно характеристики на момент отзыва не имею к сожалению, но они соответствуют заявленным. Рекомендую.
Пришелец-NI41751
29.10.2025 dns-shop.ru
Имеет возможность разгона ОЗУ, радиатор на М.2, отличные радиаторы на VRM, 5 портов для вентиляторов корпуса, 3 порта подсветки. стоит материнская плата у меня с 14600кф и 3080
Пока не обнаружил
Если берёте для среднего компа, то самое то