Вместимость: 4
Простота эксплуатации: 5
Шумоподавление: 4
Качество: 5
Достоинства
Гигантский корпус для самых искушённых) А если серьезно:
+ прост в эксплуатации и не вызывает вопросов при сборке системы (снимаются почти все элементы корпуса);
+ высокая кастомность корпуса позволяет собирать систему так, как хочется (с точки зрения размещения радиатора "водянки", корпусных вентиляторов, а также HHD и SSD;
+ продуваемость системы зависит в основном от того, как собрали систему и разместили вентиляторы, а не от того, как хорошо об этом позаботился разработчик корпуса (в данном случае Thermaltake);
+ повёрнутая на 90 градусов материнская плата позволяет эффективно охлаждать не только видеокарту и процессор, но и -->
+ НЕ нагружать разъём PCI-E весом тяжелых видеокарт (не нагружен разъем - здоровая мать [материнская плата]);
+ все физические диски типа HDD и SSD крепятся на антивибрационные прокладочки;
+ НЕРЕАЛЬНО большое место под укладку проводов (проблем с кабель-менеджментом точно не будет). В дополнение к большому объему пространства под укладку проводов есть встроенные ленты-липучки для закрепления проводов;
+ качественные материалы и плёночки на всех стёклах;
+ внешние крышки (стекло и внешние стенки) снимаются легко, так как не крепятся на винтики;
+ 3 вентилятора 140 в комплекте!
Недостатки
Как и у всего, здесь тоже есть пару минусов:
- жёсткие диски формата 2.5 и 3.5 крепятся на место охлаждающих элементов, а именно вентиляторов или радиатора СЖО;
- блок питания плотно прилегает к стенке, на которую крепится материнская плата, из-за чего использование отверстий для проводов ограничено (например для проводов типа SATA-3) ;
- провода для внешних устройство (монитор, например) должны быть немного длиннее, чем для обычного корпуса (из-за выхода проводов наверх);
- для переподключения к материнской плате внешних устройств требуется снимать верхнюю крышку корпуса.
Комментарий
Это мой второй корпус от Thermaltake, и я остался очень доволен. Корпус менялся с целью увеличения внутреннего пространства, улучшению продуваемости системы для будущих апгрейдов, а также с целью попробовать новый формат CTE, как обычному пользователю.
Эффективность охлаждения раздельно видеокарты и радиатора СЖО без сомнения гениальная идея. Но такая затея имеет место быть, когда видеокарта устанавливается перпендикулярно материнской плате (напрямую в разъем PCI-E), чтобы тыловые вентиляторы, работающие на вдув, гнали воздух напрямую на видеокарту (было протестировано на горячей видеокарте AMD Radeon RX 7900 XT).
Новый формат CTE выглядит круто, необычно, но данный формат корпусов ещё только появился и, наверное, требует доработок со стороны разработчиков по устранению недостатков. Я бы удлинил корпус ради стойки под HDD и SSD, но и без этого конечный продукт просто бомба (как по мне).
Отдельно отмечу, что корпус очень тяжелый (это не минус и не плюс, т.к. тут для каждого своё).