#5462584
Корпус ZALMAN P50 DS [P50 DS Black] черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-C, ARGB вентиляторы, 4 x 120 мм] подробнее
Нет в продаже
#5462584
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-C, ARGB вентиляторы, 4 x 120 мм] подробнее
Нет в продаже
4.79
105 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
AndreySadovnikov
13.02.2026 dns-shop.ru
Выглядит классно, на этом все. Хватило место для СЖО, поставил сверху.
Очень мало место сзади, если будете крепить 2 ндд 3.5 размера, 2 ссд, на стенку корпуса.
Есть еще 1 место внутри корпуса, под решеткой.
ОЧень много проводов внутри, которые постоянно мешаются.
Толстые провода от БП, если у вас толщина их больше 1см, будет очень проблемно их всунуть, закрепить, места очень мало(
Очень не качественные вентиляторы, уже заменил.
Шум и гул, особенно сверху, где поставил воду. Шум из за решетки верхней.
Второй раз бы точно не купил, покупка осталась противоречивая!!!
Распишу подробно: купил пк, начал собирать. УЖАС, проводов уже сразу, по заводу, целый ворох, закрепить нормально не получается, выпадают от любого прикосновения из порта подсветки.
Засунул в боковую стенку 2 харда 3.5 размера, 2 ссд, крышка не закрылась.
В итоге прошлось прощаться с 3.5 хардами, оставил 1, поставил его внутрь, под решетку, где кнопка включения.
Был бп сорсар, 850вт, с толстенным кабелем питания. больше пальца толщиной. см 2 наверное... и тут началось мучение, чтобы его внутри сложить и все это работало, закрывалось.
намучился, пошел за новым БП, купил мси, на 850вт голд, там провода тоньше, стало намного легче.
Через 2 мес, не выдержал, заменил все вертушки. стало тише и циркуляция улучшилась, +поствил доп вентилятор вниз, под видеокарту.
Есть подробный отзыв о ПК, и всех запчастях, написал в отзыве проца, и вертушек новых, для поиска: Комплект реверсных вентиляторов Ocypus Gamma F12 UNI BK ARGB Reverse Blade 3 IN 1 [Gamma-F12-BK3AM01U-GL] черный
KarEf
10.01.2026 dns-shop.ru
Вместительный корпус. Удобно сделан демонтаж стекол и задней крышки (на клипсах).
На дисплее нельзя поменять изображение. Неудобное расположение HDD.
VeloPilot
23.12.2025 dns-shop.ru
Отличный, красивый, удобный корпус. Выглядит очень стильно, размер оптимальный.
Два раза разбивалось стекло (да, сам виноват)
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести переднее (маленькое) стекло на него?
Корпус очень понравился, сзади достаточно места, в комплекте всё есть. Порадовала возможность установки материнских плат со скрытым подключением разъемов, чем я и воспользовался.
winnehr
14.08.2025 dns-shop.ru
- Красивый аквариум
- Продуманные мелочи и крепления
- Удобный способ разборки
- Место под водянку и нормальный доступ к разъёму питания процессора
- Кабельный ад позади материнской платы
- Тяжелый
Массивный и тяжелый даже пустой, на столе занимает больше места, чем стандартный. Водянку взял тоже залман, чтобы кулера одинаковые были, потратил уйму времени на то чтобы в порядок кабеля привести, ибо их просто тьма. Внутренний контроллер подсветки отключил, подсоединил всё к контроллеру подсветки от водянки, там 6 независимых каналов. Понравилась конструкция боковой распашонки для доступа к закрытой части. БП можно вытащить открутив два винтах, это плюс. Ну и наконец-то пристроил моего лицехвата на место) конечно подсветочку бы ему УФ ещё...
lazex
30.07.2025 dns-shop.ru
Внешний вид, закалёнки на защёлках, дополнительный экран, место для 3-х HDD, с завода возможность поставить видеокарту вертикально
Общая теснота корпуса, странный хаб ARGB
Современные корпуса вообще не рассчитаны на установку классических 3,5-дюймовых HDD... Мне, тем не менее, нужно было куда-то впихнуть три своих. Не спрашивайте, зачем мне это в наш век M2 и SSD - надо.
Из "аквариумов" подошёл только этот, хоть и предлагал места для установки хардов несколько, хм, странные.
В общем, собирать компьютер в принципе беспроблемно, все мои траблы были связаны только с необходимостью примостить мои HDD на предусмотренные конструкцией места. Одно - в "подвале" в передней части, и два - на откидывающейся дверце под правой боковой крышкой. Кое-как прикошмарил. Сразу столкнулся с тем, что мои угловые SATA-шлейфы не подошли - тупо не влазят. Пришлось всё бросать и срочно искать прямые саташники. Но ладно, с этим справился. Что в моём случае представляет кабель-менеджмент - можете сами видеть на одном из фото. Но крышки на петлях я таки закрыл)
Дальше - хаб ARGB. Для его работы, по идее, нужно подсоединить штекеры RESET SW, но они мне нужны на их законном месте в материнке. Поэтому хаб у меня не завёлся. Точнее, завёлся, но тупо всё горело белым цветом по умолчанию, и на команды Aura Sync не реагировало, хотя штекер хаба был подключен к ADD_GEN (ARGB-концентратор) на материнке.
Короче, плюнул, не стал даже разбираться, а просто купил хаб ARGB на одном из маркетов за копейки, тот подхватил Aura Sync сходу...
К слову, пищалки в комплекте корпуса почему-то нет, снова пришлось срочно покупать новую.
Но в целом получилось замечательно - красиво, компактно, бесшумно. Обалденно удобно и просто снимать стёкла и крышки на мягких резиновых защёлках, и в то же время крепятся они надёжно.
Конструкцией предусмотрено повернуть на 90 градусов заднюю панель - для установки видеокарты вертикально, чем я и воспользовался. Действительно, пришлось докупить только райзер. Не повторяйте моей ошибки, не берите длинный райзер, там 15 см за глаза. Кроме того, смог сохранить в сборке и свою звуковую карту на PCI-Ex, тоже докупив соответствующий райзер.
Что ещё? Водянка на 360 встала как родная. Продуваемость неплохая. Лишь откровенно мной не понят выдвижной пылевой фильтр в нижней части, при том, что штатные вентиляторы на вдув установлены сбоку, а там вообще никаких фильтров нет... впрочем, докупил туда копеечный магнитный.
Писали, что плохая видимость встроенного дисплейчика под углом - ничего подобного. Отчётливо всё видно с любого угла - см.фото.
Пришелец-AAG07316
26.06.2025 dns-shop.ru
Вместительный, быстросъёмные стекла и крышки.
Цена
Отличный корпус, хорошая комплектация.
redest
06.06.2025 dns-shop.ru
Только собрал !!!смотрится бомба!!!комплектные вентиляторы почти бесшумные ,я их не слышу ,может это заслуга корпуса .Метал толстый .Когдаснял стекла и заднюю стенку,жесткость корпуса не потерялась как ни странно ,собирать было одно удовольствие!!!Экранчик ,читал что видно только под прямым углом ,ни фига,я все вижу даже сидя почти под углом 180 градусов.Так что если кто сомневается ,Экранчик отличный!!!Сижу радуюсь пока ,что не прогадал,выбирал между deepcool ch 690 и этим корпусом!!!!!Кстати на фото у всех стекла прозрачные ,у меня пришел с лёгкой тонировкой ,что просто великолепно!!!!!Видимо что то поменяли!!!Пылевой фильтр выезжает вперёд,очень удобно!! вентиляторы без черной наклейки ,это супер!!!
Для меня нет!!!!!!
Если кому что подсказать спрашивайте!
Просто офигенный корпус!!!Дорогой но я не пожалел что купил!!!
Palatovskiy
03.06.2025 dns-shop.ru
Красивый и удобный корпус, встало все необходимое. При сборке проблем не возникает, супер простое и удобное снятие всех нужных элементов. Две подставки под видеокарту в цвет корпуса. Продуваемость хорошая.
Учтите, что если пользуетесь HDD то они крепятся на дверцу задней части корпуса, в целом ничего сложного, но как минимум не обычно, все таки привыкаешь к стандартным ячейкам где легко достать нужный диск, тут же придется его откручивать при необходимости. Но в целом не мешает проводам и дверца спокойно закрывается.
Софт для экрана на корпусе - https://zalman.egnyte.com/fl/QiZNsRIW6j
Пришелец-PJ0431
02.06.2025 dns-shop.ru
+Визуально красивый;
+Идеально прозрачное стекло;
+Тихие воздушники + ARGB;
+Легко снимать стенки, удобный доступ к материнской плате;
+В комплекте приличное кол-во ЗИПа, так же есть подставка для ВК;
+Вмещается Arctic III 360;
+Корпус просторный, хорошая продуваемость;
+Прикольный экранчик отображения температур.
+USB 3.0
-Я бы не сказал, что он прочный в плане переноса, так как из-за легкости съемки кажется что он развалится если его переносить куда то));
-Кабельный АД возле блока питания, крышка над блоком питания не снимается;
-Мало места под SSD и HDD, так же подойдут лишь плоские sata;
-Отсутствие фильтров, как по мне, огромный минус, так как есть лишь нижний фильтр, который бесполезен по сути;
-Экран температур сжирает прилично %нагрузки ЦП, нельзя настроить хотя бы время (например, на время работы ПК).
Вот только собрал, пользуюсь около недели. Можно отметить, что корпус мне очень нравится, прям кайфую от него визуально.
При подключение вызвало очень много проблем кабельная прокладка, места для дисков маловато прям.
Переносить корпус сложновато, так как можно повредить стенки или фильтр нижний +его вес.
Либо вентиляторы реально тихие, либо у корпуса очень даже неплохая шумка, из за этого получилась довольно тихая сборка вместе с Arctic III 360.
В целом рекомендую))
Брал для standart платы и r9 9900x.
Пришелец-JT6274
31.05.2025 dns-shop.ru
- Красивый белый корпус
- Хорошая продуваемость
- Возможность подключить материнскую плату с back connect
- Возможность установить 360 СЖО
- После двух месяцев эксплуатации сломался один вентилятор. Дребезжит в попытках запуститься, но сделать этого не может, даже если помочь. Попробую поменять этот вентилятор по гарантии. (фотка старая, вентилятор еще работает)
- Шумноваты вентиляторы на определенных оборотах, но смог настроить их так, чтобы они на этих оборотах не находились.
- Бесполезный экранчик с отображением температур. Хоть он их и отображает, но отжирает очень много процессорной нагрузки. на ryzen 9900 Отъедал 5% цпу, что очень много для такой мелочевки, поэтому удалил эту утилиту через месяц, при этом, сам экран стоит самый дешевый и под не прямым углом показания с него прочитать не возможно. Отсутствует какая-либо кастомизация данных на экране
В целом, корпус очень красивый, но если бы мне позволяла возможность, то нашел бы аналог без этого экранчика. Пустая переплата.