#5454555
Кулер для процессора Cougar Forza 85 ARGB [CGR-FZA85-ARGB] черный
[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2000 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 6 x 6 мм, 34.5 дБ, 4 pin, 230 Вт, подсветка - ARGB] подробнее
#5454555
[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2000 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 6 x 6 мм, 34.5 дБ, 4 pin, 230 Вт, подсветка - ARGB] подробнее
4.69
48 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Sanorr
13.04.2026 dns-shop.ru
Достоин
Имеются
Про 230Вт конечно не знаю, судить не буду. R7 5700X с потреблением 125Вт остужает до ~74С в корпусе с 6 вертушками под пастой МХ4.
Кстати про пасту. Этот пластилин для замазки оконных рам даже выдавить тяжело, не то что намазать. Смело сразу в помойку.
Родная ARGB вертушка воет как псина при смене оборотов. За стеклом, под столом, играя на колонках её всё равно слышно! На постоянных, да тихая, не be quiet конечно, но где-то не по далёку.
Зачем-то еще сделали щель между башней и вертухой, которая мозолит глаз и надувает полоску пыли на стекло.
Провода от неё сделали сразу со всеми переходниками и разъёмами с запасом, благо за радиатором VRM было место, утолкал лишнюю "лапшу" туда.
Первый раз ставил кулер на АМ4. Инструкции никакой нет, ничего не подписано, тупил минут 15, примерял все что есть в комплекте. Но потом как понял, оказалось все гораздо проще и удобнее чем на LGA 1151.
Взял в экстренном порядке т.к. не нашел креплений на АМ4 от be quiet Shadow Rock 2. В целом могу рекомендовать
Devil1987
01.01.2026 dns-shop.ru
Красивый, материал качественный, есть отвертка и термопаста в комплекте
5900x все равно бывает греется до 85 градусов. Нужно лесть настраивать напряжение 😣
Пришелец-QE02608
28.12.2025 dns-shop.ru
Справляется со своей задачей на ура
Стал очень сильно шуметь через 2 месяца, надеюсь получится его вернуть или обменять
в целом кулер хороший за свою цену, жаль что начал шуметь, придется скорее всего брать новый
Пришелец-OX3273
26.11.2025 dns-shop.ru
Полностью закрывает процессор, прилегание очень хорошее, не шумит почти. После нахождения инструкции по установке в интернете установился просто и быстро. Ценник достаточно демократичный, повезло попасть на скидку
Нет никаких инструкций по установке, максимум на частях для процессоров Интел выдавлено "INTEL", и то не на всех. За это снижена оценка, так как для впервые ставящего такой кулер человека я вообще не смог сначала понять, что и куда
Пришелец-Z-777
17.03.2025 dns-shop.ru
Внешний вид,отвертка в комплекте.Яркая подсветка вентилятора.
Подвывает вентилятор на низких оборотах 600-800 не громко. Нет инструкции.Термо паста густая.
Обычный кулер, температуры на 12700к держит 34° в простое 73° при нагрузке 125W, при 1900 обор.в мин.
Пришелец-HF39639
22.02.2025 dns-shop.ru
Выполняет свою функцию на 100 %
Комплект
Внешний вид
Простота установки
Цена = функционал
Критических не обнаружено
Брал на замену умершему охлаждению.
Лучшее от этого производителя. Причем этот небольшой куллер справляется намного лучше своих водяных двухсекционных собратьев, где нередко умирают помпы.
По температурам 10900К в full HD при почти полной нагрузке выше 60-70 градусов в душной комнате не подымается.
Semidel
31.08.2025 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Project_Prototype
31.05.2026 dns-shop.ru
Вполне нормальный куллер
Охлаждает наверное не так хорошо как я полагал, я думал у меня мой i5-12490f толком не будет нагреваться но за 9 часов в space marine 2 CPU был на уровне 70-75 C°, я честно не особо в этом шарю, это вроде не совсем плохо, но и прям хорошим это не назвать
Пришелец-OS55423
15.04.2026 dns-shop.ru
Не смогла оценить
Нет инструкции. Нет своей задней планки.
Нет инструкции. Спасибо ДНС, что в карточке товара прикрепили файл с инструкцией сами.
Для установки на AMD нужна стандартное заднее крепление. Кто так делает? Я давно выкинула его, поскольку ставила Zalman, у него в комплекте была своя задняя пластина. Которая по резьбам к новому кулеру не подходит *ругается матом*.
Johan_888
01.04.2026 dns-shop.ru
Не дорогой
Родной вентилятор так себе