DON R-297 DUB

#1229513

DON R-297 DUB

[365 л, 58 см x 201 см x 61 см] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 121
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product DON R-297 DUB

4.56

121 opinion

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.8
Вместимость: 4.8
Простота эксплуатации: 4.7
Бесшумность: 4.3
Качество материалов и сборки: 4.5

Пришелец-AJ21076

07.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество материалов и сборки: 4
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Цвет: песочный

Pros

Холодильник вместительный, красивый.

Cons

На задней стенке образовалась наледь.

legenda007

17.11.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 1
Бесшумность: 1
Көрүнүш: 5
Вместимость: 5
Качество материалов и сборки: 3
Цвет: белый

Cons

Очень шумный.

Comment

Жаль что нельзя добавить видео. Бульканье и шум очень сильные. Хорошо что холодильник стоит на кухне.
Наклейка на двери что он бесшумный , выглядит насмешкой.

Прикрепляю средний уровень шума. В некоторые моменты достигает 60.
Причем в описании на сайте указан уровень шума 41. В паспорте уже 43-45.

Когда по трубке сзади стекает вода из холодильного отделения на испаритель, появляется звук как будто унитаз спустили.

Антон 1990

24.08.2025 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Цвет: песочный

Pros

4 ящика в морозилке. Высота 201 см

Cons

Недостаточно регулировки полок в холодильном отделении

Comment

Холодильник с компрессором Тошиба, необычный цвет

Пришелец-OZ42156

02.06.2025 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Цвет: черный

Pros

Красивый цвет,отлично вписался в интерьер.

Cons

Нет возможности переставлять полочки на дверце. Но это пережить можно)

Comment

Доставка быстрая, все окуратно.

Пришелец-AB70841

30.05.2025 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 4
Бесшумность: 4
Көрүнүш: 3
Цвет: белый/снежный

Pros

высокий

Cons

оргстекла трескается

Алексей888888

07.08.2024 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Цвет: белый

Pros

Хороший холодильник. Всем довольны.

Cons

Пока не выявлены, использование несколько дней.

Comment

Работает тихо. Компрессор хороший GMCC (тошиба), все трубки медные и внутри и снаружи, внешнее оформление металл со всех сторон, как было всегда у холодильников, а не пластик, как в описании. Сделал фото всего, в том числе магнитика на холодильнике.

Двери открываются и закрываются хорошо, резинки дверей ровные и прилегают ровно, по углам руками подогнул кончики резинок для "красоты", свет изнутри не пропускает через резинки.

Не влезал в проём по высоте несколько сантиметров, а наклоном также не влезал, пришлось снять ножки и снять верхнюю крышку, там спереди 5 саморезов за заглушками, этого не написано в инструкции, и затащили на покрывале. В комплектации все внутри холодильника есть по описанию совпадает. Всё внутри было на липкой ленте и не повредилось, холодильник был в заводской упаковке.

Температуру по термометру внутри пока не проверял. Докупил резиновые коврики на полки.

По началу при первой заморозке морозильной камеры нагревается стенка снаружи у неё из-за долгой работы - это нормально, потом она всё время холодная. Из мелких минусов регулировочные передние ножки коротковаты и думаю тонковата резьба, надо подкладывать что-то под них, если пол неровный, и нет задних колёсиков.

Исходя из того, что это бюджетная модель, сделано нормально всё и использованы более менее надежные варианты комплектующих.

Addition at 23 Июнь 2026 Г.

В общем все нормально работает, спустя 2 года. Иногда на стенке нарастает много снега. Из плохого сломались почти все пластмассовые полки на двери. Трескаются пластмасса, крепления слишком маленькие относительно размера полки, пластмасса не выдерживает, полки сами по себе отваливаются однажды при открывании двери и всё летит во все стороны, сегодня полка отвалилась и упала на нижнюю полку с молоком и растительным маслом и сломала еще и с низу полку ))) Это фиаско. Индезит 15 лет продержались полки и ни одна не сломалась, так как пластмасса хорошая и продуманные массивные крепления. Нужно где-то достать эти пластмассовые полки для двери.

Пришелец-PR22256

21.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Вместимость: 4
Качество материалов и сборки: 4
Простота эксплуатации: 5
Бесшумность: 5
Цвет: белый

Pros

Недорогой, надëжность будет ясна при длительной эксплуатации

Cons

В целом отсутствуют, по мелочам, конечно, можно было бы придраться, но с учётом цены, это лишнее

edic79

27.11.2025 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Цвет: черный

Pros

Вместительный, не шумный, в нутрии при открытии верхней двери приятный голубой оттенок ( приломление света от синих пластиковых окантовок полок)

Cons

Нет в комплекте инструмента для удаления засоров из сливного отверстия холодильника хотя в паспорте указан что есть. Из-за этого снял одну звезду.

Comment

Долго искал высоту 201см из 2-х моделей решили купить этот холодильник

Пришелец-OX32071

18.11.2025 dns-shop.ru

Бесшумность: 4
Качество материалов и сборки: 5
Көрүнүш: 5
Вместимость: 4
Простота эксплуатации: 5
Цвет: песочный

Pros

Красивый, материал качественный

Cons

В морозилке из- за трубок охлаждения места в ящике меньше

Пришелец-AK54067

10.11.2025 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 5
Көрүнүш: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Цвет: черный

Cons

Нету

Comment

Он просто классный, честно я о таком и не мечтали