#5494502
Стирально-сушильная машина LG F4V9LD2W белый
[стирка - 13 кг, сушка - 8 кг, фронтальная загрузка, отжим - 1400 об/мин, программ - 14, дозагрузка белья, пар, 55 дБ, 60 см x 85 см x 61.5 см - 66 см] көбүрөөк маалымат
#5494502
[стирка - 13 кг, сушка - 8 кг, фронтальная загрузка, отжим - 1400 об/мин, программ - 14, дозагрузка белья, пар, 55 дБ, 60 см x 85 см x 61.5 см - 66 см] көбүрөөк маалымат
4.66
38 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-SU53654
19.06.2026 dns-shop.ru
Потрясающая машинка
Нет
Большой бак 80 л
Пришелец-WG40744
25.05.2026 dns-shop.ru
вместительный, есть сушка, красивый
шумный, трясет на высоких оборотах
всем привет! кто собирается покупать или преобрел С.М. данной линейки. Так вот, около полтора года назад преобрел С.М. LG, с первых минут начал напрягать шум и вибрация, успокоил себя тем что большой барабан и тряски свойственны. Но нет, спустя год и 3 месяца начал гудеть подшипник, так как машинка новая и сервисы не знали какой маркировки установлены подшипники и сальник! у меня не первый опыт по замене подшипников, разобрав СМ, я был разочарован компанией LG, стояли дешевые подшипники made in China, фото приложу!!
самые обычные амортизаторы, из примиума пару листов шумоизоляции.
заменил оригинальные подшипники китайского происхождения, на оригинальные Японские Koyo размеры 6306zz, 6307zz,(30*72*19мм, 35*80*21мм) и сальник 37*84*9,5/12 JY.
после замены вибрации стало гораздо меньше, работает лучше нового просто песня! в целом очень расстроен комплектующими компании LG, это не та техника что была раньше.
Arged
24.05.2026 dns-shop.ru
Вместительньная, тихая. Сушит лучше, чем модели предыдущего поколения
Пришелец-BA21706
21.05.2026 dns-shop.ru
Много программ
Как трактор на отжиме. Болты выкручены, стоит по уровню. Не трясется, но звук посторонний сильный.
Подскажите, менять по гарантии или куда смотреть?
denspb1982
16.05.2026 dns-shop.ru
Шильдика LG на передней панели теперь нет. Только шелкография.
_crimea_
20.03.2026 dns-shop.ru
Хорошая машинка.
Пришелец-IA11806
26.02.2026 dns-shop.ru
Машинка просто бомба, я в восторге, очень довольная. Отлично работает, много всяких разных функций, внешний вид 👍. Рекомендую.
Нету
Пришелец-PV5981
08.12.2025 dns-shop.ru
Не увидела
Шумит как-будто сейчас взлетит
До этого была машинка дексп на 10 кг + сушка, прослужила 3 года, в связи с переездом скорее всего что то повредили и начала подтекать, решили купить самую лучшую по рекомендациям продавцов-консультантов и по отзывам данную модель LG. И сто раз пожалели, во первых она не стоит своих денег, внешний вид так себе, никакой, второе- шумит как вертолет, третье- стирает она хуже , чем дексп, который стоит в половину дешевле
Пришелец-JT4432
07.12.2025 dns-shop.ru
Большая загрузка. Стирка и сушка "в одном флаконе". Хороший функционал.
Стирка в "безводном" режиме.
До этой машины была тоже "лыжи" 1495 на 12 кг - одна из первых с огромной загрузкой, но без сушки. От новой ждали тех же опций да ещё и сушку, но не срослось: технологии не только вперёд идут, но и списывают со счетов удобные функции, к сожалению.
В целом машина хороша и удобна: большая загрузка, можно и одеяло постирать (как тут кто-то спрашивал), и куртки; сушка в разных режимах (удобная штука -"бережная сушка", когда при более низкой температуре сушит и в меньшей степени негативно влияет на ткань таким образом); прямой привод (нет ремней, отдельных моторов); разборный бак (если кому-то придётся ремонтировать самому, тот поймёт - очень положительный момент); возможность подключения через программу в смартфоне и выбор в ней множества разных дополнительных режимов - поэтому всё же поставлю машине высокую оценку.
Теперь в чём лично меня стиралка не порадовала:
1. Заявленная функция пара это не то, что было ранее, а именно: просто слегка обдаёт паром в конце стирки для лучшей глажки белья. Ранее в таких машинах "лыжи" ставили отдельный парогенератор, который реально мощной струёй обрабатывал бельё. Сейчас такового нет.
2. Количество полосканий строго регламентировано программой от одного до двух-трёх (!!!) и можно добавить только ещё одно дополнительное кнопкой. В нашей старой модели можно было вручную выставить до пяти полосканий на каждый режим. Многие спросят: а на фига? "Ну, вот так мне нравится," - отвечу я. Не верю я, что средства стиральные выполаскиваются за один-два прохода в холодной воде.
3. И вот из последней фразы вытекает ещё один недостаток для меня - нет функции полоскания в тёплой воде, которая была реализована в модели 1495. Правда, можно программу дополнительного полоскания в тёплой воде через приложение загрузить в машину, но это надо сначала постирать на основной программе, а после этой стирки ставить дополнительную программу.
4. И, наконец, беда всех современных стиралок, как по мне, - погоня за экологичностью и в результате стирка практически "на сухую", т. е. воды в баке при стирке и даже полоскании вы вряд ли увидите. Если есть такие же чиканутые, как я, которые считают, что стирка должна происходить при болтанке белья в воде, рекомендую сразу подкрутить прессостат. Опытным путём определил, что в этой модели для удовлетворения моего ЧСВ нужно ровно полтора оборота по часовой стрелке - тогда будет достаточно воды для стирки, но не будет заливаться подшипник.
Бакс_1980
20.11.2025 dns-shop.ru
Большая, вместительная, очень умная. Стирает и сушит.
У меня старый дом, зазезмления нет, на болтах присутствует 110 вольт.
Давно хотел это чудо техники. Наконец купил - надеюсь будет служить долго.
21.05.2026 работает как часы. замечаний нет. Иногда чувствую резиновый запах