#5612381
Кулер для процессора Ocypus Gamma A40 BK [Gamma-A40-BK1NNWN00X-GL] черный
[вентилятор - 100 x 100 мм, до 2400 об/мин, основание - алюминий/медь, теплотрубки - 4 x 6 мм, 29.5 дБ, 4 pin, 200 Вт] подробнее
#5612381
[вентилятор - 100 x 100 мм, до 2400 об/мин, основание - алюминий/медь, теплотрубки - 4 x 6 мм, 29.5 дБ, 4 pin, 200 Вт] подробнее
4.85
170 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Polaris_521
24.04.2026 dns-shop.ru
Красиво выглядит
Наклейка с подошвы оставляет следы
В целом понравился и как выглядит, и по шумности. Но оттирая и наполировывая спиртом подошву от следы скотча я все думал почему производитель меня так не любит?
F4Fer
20.01.2026 dns-shop.ru
Кал
den4iknowDEN
19.12.2025 dns-shop.ru
Мне очень нравится как он выглядит, очень нравится что он 100-й не сильно выпирает относительно видеокарты, очень тихий
ниже
термуха мх4, стоит рамка Thermalright, в корпусе Deepcool CC360 спереди 3х120 Deepcool CF120 на вдув, сверху 2х120 Deepcool DF120 на выдув, сзади 1х120 Deepcool DF120 на выдув, видеокарта 3080
если 12400 зажат в 65 ватт, то его хватит, но на большее он не способен, это крайне печально
Тест OCCT Power:
Вертухи на вдув на 1200рпм, на выдув 1000рпм
при 1700рпм 100% нагрузке 12400 в 65вт спустя 10 минут 65-70гр. это хороший результат, но как только в таком тесте добавится видеокарта, то +10 градусов
при 1700 рпм 100% нагрузке 12400 в 117вт спустя 5 секунд 90 градусов, спустя 20 секунд троттлинг...
мораль думайте сами, на самом деле странно что такой добротно сделанный кулер вывозит МАКСИМУМ 13400
может быть мои тесты неправильны и необъективны, если есть идеи подскажите, очень не хочется верить что это правда не самый лучший кулер, потому что по внешке он прекрасен
Пришелец-GM7073
12.11.2025 dns-shop.ru
Очень тихий. Легко установить. В комплекте хорошая термопаста.
Не обнаружил.
Ryzen 5 7500F температура в стресс тесте 82 градуса на термопасте из комплекта. На термопасте ID-Cooling frost x25 - 83 градуса (зря покупал).
С Ryzen 7 7700 не справляется.
Бутлегер
08.10.2025 dns-shop.ru
Компактный, тихий, недорогой
Клей на пятке (подробнее в комментариях), белый гарантийный ярлычок
Отвратительный клей на защите пятки, тяжело счищается. Пришлось обезжиревать и счищать, практически полируя.
Ярко белый гарантийный ярлычок на пин кабеле питания на полностью чёрной башне это конечно сильно.
В остальном неплохая башня, 4 трубки, пусть и с 100мм кульком. В продаваемом корпусе справится с 7500f.
old man 124 y.e.
05.06.2026 dns-shop.ru
тихий, красивый
термопаста как пластилин, а так все четко
EGoRaT
22.05.2026 dns-shop.ru
хороший и тихий
не обнаружил
можно приколхозить второй вентилятор, ryzen 7 5700х охлаждает + термопаста STP-5
Пришелец-AR0314
08.05.2026 dns-shop.ru
Качественно сделан, для не большого корпуса. Тихий, только на максимальном режиме слышно. Ножки чистые, ни какого клея. Собрал сам, все просто оказалось.
Нет.
Выбирал без светомузыки. После боксового кулера, работает очень тихо, собственно это и было причиной замены. Паста норм, цена норм, температура норм (в игры почти не играю уже правда). Цена-качество. Все вполне достойно!
Vasilii6668
05.05.2026 dns-shop.ru
тихий низкая цена
не знаю как она называется пластина с зади к которой крепятся рейки куда накручивается сам кулер так вот она пластиковая и прогибается то есть она может давить на плату из за чего плата может выйти из строя как за 1 секунд так и за месяц использую на материнской плате MSI PRO B760M-P DDR4
Пришелец-ZCZN713025
23.04.2026 dns-shop.ru
Брал под ряженку 5500. Не много разогнал, в стрестестах при потреблении +-68W температура поднималась до 74°. В играх при потреблении 40W температура 60-63°. Термуха от производителя. Обороты настраивал через Fan Control при 50° стартует, до 55° работает на 25%. После 70° робит на 100%