#5092062
Материнская плата MSI PRO B760M-P DDR4
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] подробнее
#5092062
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] подробнее
4.71
530 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-RN83407
31.05.2026 dns-shop.ru
Цена, наличие слота М.2 мСата, для старых М.2 сата, четыре слота под DDR4.
То что не радиаторов на ВРМ, уже писали, мало разъёмов под подключение вентиляторов, нижний так вообще неудобно расположен. Один порт USB 3.0 сзади и один Type-C.
В принципе сойдёт, завелась и хорошо, 12400F работает на ней, но радиаторы ВРМ греются ощутимо, потому и купил под неё радиаторы на известной площадке. Без них, наверное 12100-13100A не более. В целом как бюджетка, нормальный вариант. Не нужно ожидать много и идеальной компоновки.
Пришелец-LE239187
11.04.2026 dns-shop.ru
Хорошая мать за свои деньги, универсальна для 12/13/14 поколения процессоров , есть радиатор м2 что радует
Нету охлада врм, PCI-E 4.0
Где купить радиатор врм на неё?
Пришелец-MQ74297
09.02.2026 dns-shop.ru
Всё работает хорошо из коробки, запустилась с первого раза без бубна
Нет
Работает в связке с i5 13600kf + rtx5070+ 4×8gb 3733
Двухканал работает отлично(как с xmp, так и с ручным разгоном)
Установил радиаторы на vrm
Покупал у конкурентов за 4100 + радиаторы около 2тр, мне кажется получилось достаточно выгодно.
Всё ещё работает:)
S.D.F
15.12.2025 dns-shop.ru
- В комментарии.
- Нет радиатора на VRM.
Не плохая бюджетная плата за свои деньги, есть радиатор на M2, достаточное количество USB, поддержка из коробки 13 и 14 поколения Интел, простой и понятный BIOS. Без проблем запустилась с первого раза.
Конфигурация сборки:
Процессор - Intel Core i5 13400F (OEM).
Оперативная память - ADATA XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U360016G18I-DT41] 32 ГБ.
Накопитель - 1024 ГБ M.2 NVMe ARDOR GAMING Lore L283 [AGL283G1024].
Видеокарта - Palit GeForce RTX 5060 Dual [NE75060019P1-GB2063D].
Блок питания - MSI MAG A650BN [306-7ZP2B19-CE0].
Кулер - ID-COOLING SE-214-XT ARGB [LGA1700].
Корпус - ARDOR GAMING Rare Minicase MS1.
GOPROM
23.11.2025 dns-shop.ru
Баланс Цены и качества.
Пока нету.
Установлю и проверю.
s1wex
17.10.2025 dns-shop.ru
На момент покупки дешево
Нет радиков на ВРМ, и мало портов под вертушки
Покупал за 10тыс. Еще зимой.. Укладывался максимально в бюджет, поэтому без раздумий выбрал ее. Вообще я не планировал менять проц, но изначально стоял ай 3 12100ф, после решился поставить 13400ф.
Понимая сколько ест процик, и тут НЕТ радиаторов на цепи ВРМ, было принято решение заказывать кастомные радиаторы, дабы облегчить ей жизнь.
У кого данная материнка УЖЕ ЕСТЬ, и вы хотите проц по круче, советую заказать радики, и проблем не увидите.
Вообще больше минусов не вижу.
Но брать ее с нуля в данный момент не имеет смысл,если еще + докупать радиаторы.
Потому что за 10-11тыс. можно уже найти материнку с охладом.
Пожалуй дополню отзыв. Материнка пашет спокойно и без проблемно.
Да, всем кому интересно, ПОТОЛОК ЭТОЙ МАТЕРИНКИ 12400F, с радиаторами МАКСИМУМ 13400F-14400F.
Все что выше и прожорливей я настоятельно не рекомендую сюда пихать. Я просто посмотрел что люди в эту материнку ставят 13600-14600 и жалуются что проц роняет частоты. Дак это и неудевительно. Пожалейте уж материнку.
А так материнка не плохая. Впринципе все сказал. Если что пишите отвечу без проблем..
Такое ощущение что люди интернетом пользоваться не умеют).. Не кому не в обиду сказанное если что.
Просто вбивайте VRM радиаторы и модель материнской платы..
Пришелец-ZP98733
05.09.2025 dns-shop.ru
хорошая материнская плата, 4 слота памяти, 2 для м2 накопителя
легка в установки
не обнаружено
советую к покупке, приобрел, пока что не жалею
Рептилойд-095
02.04.2025 dns-shop.ru
Запустилось из коробки без проблем и танцев с бубном, 8пин питание процессора, (но есть нюанс) XMP профиль работает как часы, плата спокойно берет легкий разгон оперативной памяти. На 12.05.2025 отличная цена в районе 7300 вечно деревянных,
Доска горячая, отсутствие радиаторов не позволит использовать 8 пин на полную да и честно говоря горячим камням по типу i7 12700 не раскроются на этой плате, нет возможности подключить ARGB, при покупке не обратил внимание и минут 15 сидел с проводом в одной руке и платой в другой и не понимал почему не едут лыжи. Оперативная память корректно работает только в слотах 2 и 4, 1 и 3 упорно отказывались запускать систему, вылечилось обновление биоса.
Покупал 25.01.25 за 10999, пишу отзыв 12.05.25 и кусаю локти. За 7300 плата неплохая, но к неё нужно будет докупить комплект радиаторов, они легко и быстро гуглятся в интернете, но лучше сразу взять версию с охлаждением и не заниматься колхозанством.
SergioPo
04.03.2025 dns-shop.ru
Отлично
Нету
Все работает крутиться вертится
Zyren
11.01.2025 dns-shop.ru
Есть два полноценных М2 слота, один с радиатором. Удобный биос, поддержка. PCe-4
Отсутствие радиаторов на цепях питания. 8 фаз не получается использовать, максимум подавал на проц в АIDA64 110w, на 2 минуты, после чего тротлинг мосфетов
Обновить биос до поддержки 14 поколения(включительно) можно, но обновлять дальше не стоит, - будут проблемы с аудиокодеком из-за санкций и танцы с бубном.
Покупался для 12400f, - зашёл хорошо. На днях поставил 14600kf, - уже не достаточно для него материнки.