#5447888
Термопаста ZALMAN ZM-STС10
[шприц, 2 г, 11.5 Вт/мК] подробнее
#5447888
[шприц, 2 г, 11.5 Вт/мК] подробнее
4.39
156 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-GS03355
16.12.2025 dns-shop.ru
Отлично отводит тепло
Неудобно наносить
Заменил штатную термопасту кулера DEEPCOOL AK400 на ZM-STС10 спустя два года эксплуатации. Температуры на 13600k упали в простое с 50 до 35. Теперь - тишина.
Заменил термопасту в MSI GTX-1050TI, температура в простое теперь - 35-40 градусов.
P.S.: Возможно, на сбросе температур сказались вытряхнутые из радиаторов валенки, но это не точно.
P.P.S.: Для равномерного распределения нанесите каплю, но не размазывайте, а разминайте пасту ребром лопатки от центра к краям.
demo77
08.11.2025 dns-shop.ru
Отличная паста
Есть большой шанс нарватся на потделку
Отлично отводит тепло, при покупки обращайте внимание консистенция должна быть светло серая, если тёмная это туфта. Ниже пример стг 2 оригинала и потделки. Справа светло серая оригинал а слева туфта то есть потделка
UFOlog1
24.02.2025 dns-shop.ru
1) наноситься как пластелин, как по мне отличный вариант агрегатного состояния для термопасты ничего не пачкает и никуда не затекает, просто убираеться.
2) исполнение тюбика и лопатка в комплекте
3) идеально подошло для steam deck
Брал для охлаждения steam deck, чтож скажу что пожалуй это лучшая паста с которой я сталкнулся, для паровой палубы топовый выбор, как по мне получше чем honeywell. Остался очень доволен. Не делал фото замеров, так что только могу сказать со слов, на родной термопасте в helldivers 2 температуры доходили до 94 градусов, после нанесения этой пасты рекорд был 82, это при двухчасовой сессии адских дессантов. Лично я очиался очень доволен.
Пришелец-JS31812
03.12.2024 dns-shop.ru
Хорошо снижает температуру
Не возможно нанести ровным слоем, но и не нужно.
Брал, чтобы обслужить palit 3080. Собрал с третьего раза. Все время хотспот зашкаливал. В конце увидел проблему в прижиме памяти к термопрокладки, но и нанести решил большой каплей(шариком) по центру. И вуаля.: температура на хотспоте на 10-15 градусов упала(при длительной нагрузке). Дельта между температурой на гпу и хотспотом снизилась до 10 градусов!
Короче работает, размазывать только не надо.
На фото бенчмарк бублика. После игры температуры выше, но фото нет на телефоне.
Пришелец-AX4176
30.03.2024 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
HakypeHHblu_KoT
02.05.2026 dns-shop.ru
как оказалось нет
невозможно нанести на поверхность процессора. Термопаста просто скатывается и не прилипает к процессору.
выкинутые деньги.
Zmei102
15.04.2026 dns-shop.ru
Хорошая термопаста. Ноут перестал грется
Плохо липнет на проц если лопаточкой мазать
Мазал пальцем
Dima 24ru
17.02.2026 dns-shop.ru
в долгую' достойно держит темпер
при размазывании' фен в помощь
люди в основной своей массе к сожалению не умны! поскольку не любят изучать мат часть! и это печально господа! паста действительно хорошая! при использовании фена)
Пришелец-ZE27525
27.01.2026 dns-shop.ru
Дешевая и в комплекте есть лопатка
Верьте отзывам.
Хотите просрать свой вечер за нанесением этого супер густого пластилина то вперед, можно положить только толстым слоем и то очень любит сходить с мест куда нанесли, попытки ее растянуть тонким слоем бесполезны, от шприца осталось 4мм, угрохал по времени примерно час, слой получился толстым, какие температуры будут и на сколько ее хватит напишу позже(дополню), на пакете дата производства 2024г.
Не думайте, что я рукожоп и наносить термопасту не умею:)))
Лучше бы я взял как раньше Zalman ZM-STC8(вот с ее нанесением не было таких проблем).
Пришелец-FC5872
15.01.2026 dns-shop.ru
Не обнаружено
Просто пластилин, который скатывается в шарики, нанести нормально просто невозможно.
Использовал много термопаст, это самая худшая из всех опробованных