#1611763
Корпус ZALMAN T7 черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, 2 x 120 мм] подробнее
#1611763
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, 2 x 120 мм] подробнее
4.36
1360 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
ИноПричлелец_Demon
18.05.2025 dns-shop.ru
Хорошая продуваемость и корпус в целом
Пришлось снять бекплейт с видюхи чтобы вставить видюшку 1660s gigabyte, из-за чего она провисала что не есть хорошо, пришлось импровизировать
В целом корпус хороший, мне нравится
Пришелец-AAD06220
26.02.2025 dns-shop.ru
Дешёвый корпус для бюджетной (и не очень) сборки. Вентиляторы в комплекте. БП снизу.
Крышка прилегает не плотно. Для меня некритично (см комментарий)
Не влезут топовые видеокарты)
Изначально собрал в этот корпус связку 12400 + 3060. А в этом году решил сделать апгрейд по видеокарте. до 4070. Выбор пал на "GeForce RTX MSI 4070 VENTUS 3X" довольно длинную карту. В карточке товара Zalman значится, что в корпус влезает максимум 305 мм видеокарты . И никто не писал, можно ли туда затолкать чуть больше, а именно 308 мм VENTUS 3X =).
Что я могу сказать, если перед установкой снять передние вентиляторы (а затем установить обратно), то трёхвентиляторная 4070 от MSI влезает и даже остаётся зазор в пару миллиметров до установленного вентилятора. Надеюсь, что я кому то помог этой информацией) и уберёг от покупки корпуса бОльшего размера.
Дополнительно я установил в переднюю панель воздушный фильтр, проклеил все щели скотчем, внутри корпуса стало чисто. Для меня некритичен внешний вид, наличие скотча. Важнее чистота внутри.
Пришелец-OV09766
05.02.2025 dns-shop.ru
Корпус малый хороший но и есть недостатки в этом
Минус в том что с HDD 3.5 будут проблемы с подключение сети, так про кабель менеджментом тут это ппц, с материнской платы в формате стандарт будет проблема с вместимость, запихнуть будет легко, а вытащить с кулером будет проблема, так что в корпусе нужно разбирать кулер, пыль быстро накапливается.
Купил давно и уже как две сборки служит норм
Пришелец-SR48218
08.07.2024 dns-shop.ru
дешевый
ножки для матери стоят криво, пришлось прикрутить ее только на половину болтов, очень хлипкий
лучше доплатить 1-2к и взять адекватный корпус, а не залман
Gardarior
02.06.2024 dns-shop.ru
Встроенные вентиляторы неплохие
1. Крайне тяжело установить standoff’ы. Из-за этого тяжело установить нормально плату
2. Один встроенный вентилятор нерабочий, но мне лень из-за него все разбирать и везти обратно :)
3. Проблемы с кабель-менеджментом, подключение питания к CPU - отдельное мучение…
В целом норм, но своих денег, конечно, не стоит
Пришелец-JEM31781
14.05.2025 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-CF98436
17.03.2024 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.
Пришелец-AAC56733
24.06.2026 dns-shop.ru
Удобный, стандартных размеров, металл крепкий, продуваемый, не дорогой, интересный дизайн.
Петли на боковой крышке.
Акрил за место закалённого стекла
Шумность
Пишу спустя долгое время пользования
Устраивает во всех смыслах.
Отличный не дорогой блок для бюджетной и даже топовой сборки.
Недостаток заметил только один- это шумность особенно когда работает hdd
Акрил я лично за минус не считаю(но каму как) так что сказать должен был.
Обслуживать легко что очень приятно за эти деньги
А если еще использовать модульный блок то вообще можно сделать прям шикарный менеджмент
Вентики заменил на радужные
Но можно и не менять
Родные про запас лежат. (4шт)
Рекомендую к покупке
Пришелец-OY11467
30.05.2026 dns-shop.ru
За 2200 просто подарок
Очень жестко прилеплена передняя крышка
Вместимый, куча маленьких приятных нюансов- от резиновых ножек для бп, прозрачной крышки, маленького спикера, до 2 халявных вентиляторов. Очень доволен
Пришелец-RG46528
19.05.2026 dns-shop.ru
Хорошие фильтры, стандартное удобное расположение блоков
Крепеж на винты с мелкой резьбой, закручиваются туго, иногда не попадает в резьбу и винт приходит в негодность. В целом материнку мини закрепил с трудом т.к. блок в портами тяжело входит на свое место и не на все отверстия в материнке есть соответствующее запланированное отверстие в корпусе, нужно колхозить самому, иначе материнка будет провисать.
Итого: корпус подходит только для дешевых материнок с 2 -мя портами для оперативной памяти и одним слотом для видеокарты, для других не советую брать.