#5078285
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX] подробнее
#5078285
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX] подробнее
4.83
60 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
midjfa
30.05.2026 dns-shop.ru
За свои 6839 рублей очень хорошая материнская плата плюсов очень много открываются полные настройки процессора оперативной памяти и.т.д
Их за такую цену нет!!!
Приобретал по акции с процессором r5 7500f был бы у клиента побольше бюджет так бы и встал 9800X3D а то и выше процессор уж слишком жирная материнская плата за свой скромный бюджет из рекомендаций ждать акцию и покупать либо B850 PRO-A плюс минус похожие!
АлексейTumen
17.04.2026 dns-shop.ru
Красивая, мощная, холодная, цена. 8 слойная.
Только софт от Асрок. Он никакой.
Холодная как айсберг. Тяжёлая большая доска. Радиатор большой кусок металла. Этот монстр переварить процессоры по 300 ватт и не вспотеет. Ставить можно на неë всë!!! Очень красивая. Прошил биос легко и понятно. Приятно был удивлен, что есть PCI 5,0x16 для видеокарты. Массивный, я бы сказал, огромный радиатор для m2. Частоту EXPO и курву держит стабильно. Многопроток в Geekbench 6 стал выше, относительно более простой платы. Даже процессор скинул пару градусов. Однозначно советую На будущий процессор 10800x3d
Марик
08.09.2025 dns-shop.ru
Хорошо
Не хорошо
В целом нареканий особых нет. Столкнулся с проблемой, что отваливается встроенный сетевой контроллер Realtek Gaming 2.5 GbE. Обновление BIOS, драйверов и настройка энергосбережения не помогают, решения не нашел. Иногда такое происходит и лечится исключительно перезагрузкой ПК. XMP работает корректно, багов в работе подключенного железа не обнаружил, все завелось после сборки сразу. Комплектация приемлемая. Ничего особенного, просто рабочая лошадка.
Пришелец-QH51337
07.04.2026 dns-shop.ru
За такие деньги плата супер!Удобный биос,8 слойная плата,радиаторы на цепях питания и многое другое.Воткнул процессор 7500f,и всё запустилось без проблем и танцев с бубном.
Нет
Рекомендую.В дальнейшем буду собирать сборку на 7800х3d.
Пришелец-AAI33000
14.02.2026 dns-shop.ru
Все запостилось, биос даже настраивать не надо, все в стоке отлично
Выглядит хлипенькой по сравнению с b550 gaming plus и теперь у меня горит микрофон с выключенным пк
Я не знаю у кого там гнутые ножки или не запускается комп, или танцы с бубном с памятью, у меня все запостилось с первого раза.
Собрал комп без проблем, там даже гнуться нечему.
Обновил биос до 4.0.3 вроде, в стоке 3.0. что то там)
Начал настраивать биос и там все в стоке стоит нормально.
Винда сразу заработала и интернет не отваливается.
Ну единственное мне не понравилось, что драйвер на интернет 24 года
Aregos
11.02.2026 dns-shop.ru
Работает полгода без нареканий, родной софт удобно управляет подсветкой.
Не выявил.
Материнка без выпендрёжа для сборок под ддр5
Пришелец-HK02648
27.01.2026 dns-shop.ru
Возможно есть, но не успел прощупать
Сдохла на следующий день после покупки, и супер неудобный2 биос из 2013
Видимо попался брак, на следующий день просто сидя в браузере пк выключился, сдал по гарантии, на ремонте уже месяц, так то вроде за свои деньги материнка неплохая(13000 рублей), но ситуация оказалась неприятной
Пришелец-WG14085
23.01.2026 dns-shop.ru
хорошая мать, всё устраивает. только странно, что есть отверстия под антенну для вайфая, но нет самого разъема. просто странно выглядит, хотя, может это я чего не понимаю.
в работе 3 недели, ничего критического не обнаружил.
ENCODE86RUS
18.11.2025 dns-shop.ru
Есть
Нет
Всё отлично
Пришелец-MV68284
25.09.2025 dns-shop.ru
Отличная мать, особенно учитывая 3 M2 слота под разные максимальные скорости.
Количество USB - моё почтение
Положение коннекторов - с таким ценником всё же хотелось бы подключать кабеля боком.
ПО - треш. Для каждой фишки отдельная прога, хотя всё в биосе настраивается (з.ы. у меня Chroma Connect не заработал, но тут скорее проблема контроллера)
У меня не сразу задние порты начали работать, но после установки дров всё стало норм.
Мне конечно нравится всё, но ПО прям разозлило. Зачем мне докачивать несколько программ, функционал которых можно аналогично (или даже глубже и/или удобнее) настроить в биосе? Они же просто будут в тасках висеть...