#1359157
Корпус ZALMAN T6 черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1 x 120 мм] подробнее
#1359157
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1 x 120 мм] подробнее
4.47
305 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
m91428
23.04.2026 dns-shop.ru
По совокупности всех факторов на 4ку он еще тянет по нынешним меркам (на 5ку точно нет) По меркам качества (дедовских) кузовов - этот тянул бы на 2.5
Сталь, что бы тут ни писали, не тянет на "уверенную" - все таки это ближе к фольге.
Нужно соблюдать определенную последовательность сборки что бы два раза не пере собирать некоторые узлы.
Долго искал корпус для простенького компа племянницы.
Цена также имела значение.
Прочитал много отзывов по этому и прочему корпусам, остановился на этом.
Что реально можно вписать в плюсы:
1 наличие внешнего отсека 5.25 - ибо есть DVD-ROM
2 - наличие USB 3.0 на верхней поверхности = это удобно
3 - внятная кнопка пуска
4 - относительно удобно снимать переднюю панель для доступа к установке и обслуживанию фронтальных вентиляторов (можно поставить 2 по 120) а также сюда можно добавить очень много отверстий и перфорации для протаскивания проводов и в целом на продуваемость фронта.
5- хорошая комплектация: стяжки - резиновые заглушки для не используемых разъемов 3.5 и USB - удобные, также все винты в комплекте (винты современные ширпотреб)
6 - пусть будет в плюс довольно не плохие задатки для кабель-менеджмента.
7 - возможность установить самую полную версию ATX платы
8 - ножки корпуса не плохие
Что из минусов:
Сталь, оценю как уверенная середина, между почти не фольгой и фольгой.
Да, с одной стороны вроде как и терпимо, но я привык к старым inwin-ам с их реальной 0.8мм стальной сталью (а еще я к серверным кузовам привык), где корпус весил на все бабки и даже больше.
Но в целом сойдет - не могу сказать что отстой, поскольку хотя бы не режет руки при монтаже. Корпус из серии собрать один раз в 10 лет и забыть.
Внимание! не крепите сразу все "на века" - прикиньте что как пойдет и где располагаются разъемы SATA у матери и как вы проложите провода к винтам и с верхней панели на плату.
Обязательно начните с монтажа всех вентиляторов, ОСОБЕННО с фронтальных, иначе потом будет (или может оказаться что) не удобно!
Не берите этот корпус под Full ATX - лучше всего для него - mATX даже полноразмерная.
ОЧЕНЬ яркие светодиоды hdd и питания ! (пришлось заклеить их черным скотчем и это решило проблему)
Внимание! Устанавливайте внешнее устройство 5.25 только после установки фронтальной панели, если вы её до этого демонтировали!
В металле много примесей не железа - магнитный фонарик примагничивается ,но держится как то не уверенно, падал несколько раз - будьте внимательны, что бы не упал на компоненты мат. платы и прочего (была такая потребность при сборке использовать светодиодный магнитный фонарь)
есть 3 позиции как установить один 2.5 диск на боковой поверхности, максимум можно установить 2 устройства если развести их по краям (либо 1 посередине)
еще кнопка reset крупноватая - кто-нить да воткнет в нее палец во время работы )))
И за счет кучи перфораций дырок и отверстий в кузове для продуваемости - с точки зрения акустики - кузов слабый.
Примечание:
SATA кабели лучше с короткими черными разъемами (особенно если у матери вывод сата не перпендикулярно, а параллельно плоскости матери) в природе есть с длинными - могут создать не удобство при подключении.
2.5 HDD \ SSD - правильно устанавливать со стороны матери, видел на фото установлено со стороны задней крышки, но там выштамповка под винты однозначно указывает как ставить - иначе перекос пойдет
Колпачекю
17.06.2026 dns-shop.ru
Хороши почти классический корпус, самый достойный по этой цене. Нормальная продуваемость.
Мягковат но не критично
Покупкой доволен, берите смело.
Пришелец-AAG21101
28.04.2026 dns-shop.ru
Тонкое железо
Кривой косой
Залман уже не тот , из бумаги сделан , упал из руки с высоты 20 сантиметров теперь он ромбом , пожалел что купил , надо было что старое бу поискать
Пришелец-EP41150
19.03.2026 dns-shop.ru
Наличие поддержки CD привода
Фольга и верхний Блок питания
За неимением лучшего, сойдёт
Пришелец-DW40675
09.02.2026 dns-shop.ru
Относительно компактный корпус с местом под CD
Крепление жёстких дисков : один вертикально тремя винтиками с одного бока, с другого крепление в принципе не предусмотрено, второй - на дне должен крепиться видимо четырьмя винтами, но у меня совпали с местами на диске только два.
AmidBal
17.01.2026 dns-shop.ru
Хорошо сделан
Очень мало места
Пришелец-JK57001
27.12.2025 dns-shop.ru
Все хорошо.
Иван Сиз
22.12.2025 dns-shop.ru
На вид норм
Качество не очень. Жестянка тонкая
Металл тонки, при нажатии пальцем гнется. Провод от кнопки включения отпал. Правда я не понял, то ли там клемма, то ли просто я его обратно просто на термоусадку "на сопли" посадил.
Alex Arkhipov
06.11.2025 dns-shop.ru
Хороший бюджетный кейс для сборки ПК в офис. Без бокового стекла, перфорация по лицевой стороне.
Места для топовой сборки из габаритных комплектующих маловато. Кабель-менеджмент возможен, но хотелось бы побольше места, боковая крышка закрылась с усилием
В целом качественный корпус для сборки ПК начального или среднего уровня
Opostrof
12.08.2025 dns-shop.ru
тонкий метал. Не очень удобное крепление накопителей. Нет штатного отверстия для проводов куллеров с передней панели.
Просто недорогой, но неплохо продуманный корпус.