18" Ноутбук ASUS ROG Strix G18 G814JV-N6035 серый

#5446781

18" Ноутбук ASUS ROG Strix G18 G814JV-N6035 серый

[английская/русская раскладка, 2560x1600, IPS, Intel Core i7-13650HX, ядра: 6 + 8 х 2.6 ГГц + 1.9 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 4060 для ноутбуков, 8 ГБ, без ОС] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 153
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре 18" Ноутбук ASUS ROG Strix G18 G814JV-N6035 серый

4.76

153 отзыва

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Дисплей: 4.9
Производительность: 4.9
Качество звука: 4.7
Расход питания: 4.6

Пришелец-PE27130

08.10.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Большой сочный экран, цена, качество и внутрянка с нашими реалиями хороший среднячек.

Недостатки

Пока не выявил для себя

Комментарий

Первые впечатления хорошие, дальше будем посмотреть как пойдет

dtdarkness

20.05.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Ноут суперский, за полгода показал себя с лучшей стороны и косяков в его работе как таковых замечено не было, игры тянет, для работы подойдëт, трата для меня оказалась оправданной.

Есть три режима работы вентиляторов:

1. Тихий - для работы и на тот случай, если все спят. Практически бесшумный режим.

2. Эффективность - балланс между тишиной и эффективностью

3. Турбо - считай, что турбина разгоняется, слышно за две комнаты, но охлажает очень и очень хорошо

Весь корпус продуваемый, поэтому с охлаждением проблем не будет, очень удобно кстати продувать ноут от пыли даже без разборки. Внешний вид шикарный, подсветку можно настроить под себя, цвет и его яркость любые!

Недостатки

Косяков немного:

1. Визуальный косяк, однако заметен, только если всматриваться (на третьем прикреплëнном фото), на этой пластиковой детальке облупилось покрытие, образовались какие-то точки, скорее всего брак, деффект становится заметен, только если всматриваться с близкого расстрояния.

---

2. Есть щел между корпусом и вот этой деталью (четвëртое фото), косяк ни на что не влияет, однако, если же вы планируете есть, работая, играя или что-либо ещë делая на этом ноуте, будьте осторожны, мелкие частички могут туда попасть, тут банально стоит быть поаккуратнее.

---

3. И наконец самый жирный косяк - настройки микрофона! Это полная жесть, тут вопрос скорее к ПО Asus или Windows 11, а не к ноуту, я в поддержку об этой проблеме не писал, однако стоило бы.

Если коротко: я часто пользуюсь discord'oм и с появлением ноутбука я перешëл на bluetooth-наушники, а микрофон использовал от ноутбука, однако спустя некоторое время микрофон перестал работать, то есть он везде отображался, я мог его отключать и включать, но звук с него ни в какую не шëл... Я перепробовал кучу всего, но в итоге вот буквально сегодня нашëл решение:

Настройки - Система - Звук
(Пятая фотка вам в помощь)

Листаете вниз и включаете микрофон, если значок его перечëркнут) Да вот такой косяк - либо ПО Asus, либо винда сами отключали микрофон.. Так что косяк решимый, просто как предостережение решил написать в отзыв.

Комментарий

Ноутбук я бы оценил на 9.5 из 10, тк есть косяки корпуса, которыя я перечислил, а также баг с микрофоном, но всë же достатков у ноутбука больше, что и делает его для меня идеальным вариантом.

Спасибо за прочтение отзыва ❤

Пришелец-UA967919

28.03.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

1) железо
2) Батарея, держит очень долго (детали опишу ниже)
3) Экран: яркий, не блекнет на улице и наибольшего размера, что на данный момент есть на лаптопах
4) возможность отключить встроенную GPU и не тратить заряд батареи
5) Система охлаждения внушает уважение. С отключенной дискретной видюхой и в сайлент моде (в armoury crate ) или в режиме best power efficiency в винде , кулеры периодически вообще останаливаются, что прям круть. да и в штатном решиме их вообще не слышно. Если врубить стрес тест то начинают разгоняться, но звук по своему даже приятный, воздушный поток при этому создает реально мощный, сифонит из радиаторов сильно))

Недостатки

Ничего критичного
--всего 2 usb порта
--цвета немного неестественные, дюже насыщенные. hdr отключил, стало получше. но вообще меня это не особо напрямгает

Комментарий

Постараюсь данный обзор провести как некую параллель с более дешевой серией tuf gaming на примере fx705 который я приобрел 5 лет назад
Для начале вводная
Я не играюсь. У меня нет на это времени.
Работая SQL DBA мне очень частно приходится работать с ноутбука, где-то на коленке )
5 лет назад мною был приобритен tuf gaming fx705 на razen7
машина по сей день работает, в принципе весьма приятная, но есть и неприянтные минусы
1) от частых подключений монитора туда-сюда помер hdmi разъем
2) через некоторое время начал отваливаться wifi. проблема рапространенная на fx705 да и на текущем поколении tuf gaming помоему тоже. решается только заменой wifi модуля (на intel)
3) турбины... во первых на нагрузке они ревут как самолет... противно и капец как громко... (если включаешь запись экрана то даже на видео отчетливо слышно) так еще и затарахтели через год, что пришлось разбирать и смазывать (пока норм)
4) батарея держит 2 часа и это при том что у меня SSMS и VS (SSDT) только юзаются, а то и вообще на RDP где-то работаю, т.е ноут чисто как терминал юзается
в общем ноут был немного спорный, но со своими задачами справлялся и мне скорее нравился ,чем нет...
но последнее время было очень много запросов на него со стороны домашних и я решил его им отдать, а себе машинку обновить
основные требования были
-- наличие power delivery т.к 2х часов от батареи мне периодически не хватает... нужно иметь запас до 4х часов
--экран побольше,т.к даже 17 дюймов это капец какой маленький(
в общем решил попробовать ROG серию
почитал разные отзывы страшные, что держит он 50 минут, что процессор говно и взорвется за первые 15 минут и проч... хорошо что на это не повелся...
Батарея тут прекрасна) скажем так, работая на улице из машины,с energy saver mode, с яркостью 60% за 2 часа у меня осталось еще 75% - это просто огонь.т.е теоретически его может вообще на рабочий день хватить. поэтому какой-то там повербенк вообще пока стал не актуальным
Система охлаждения огонь (приложил фото сравнения с tuf gaming) тут по 3 трубки на gpu и cpu.. +реально очень тихая, можно сказать безшумная.. и хотя она вроде как на ЖМ (что минус ибо нафиг мне не нужно) при разборе создалось впечатление что турбину если что можно снять и без снятия радиаторов... а термопасту я до сих пор и на tuf gaming не менял..)
Экран хороший, рабочая область большьше чем на 17ти дюймах. 240 герц я конечно же сразу сменил на 60 и разрешение поставил 1920x1200. хотя все равно мелко.. чо блин не делают хотя бы дюймов 20 :)
Еще звук хороший, громче чем на tuf gaming
если бы была похожая модель без дискретной видюхи, было бы вообще здорово, а так ,конечно переплата за то что нафиг не нужно.
Когда выбирал для своих ззадач, у asus я конечно нашел варианты типа vivobook на i7/i9 но экран там всего 17 дюймов и тусклый на улице (250нит vs 500 тут) , охлаждение на одной тепловой трубке с дешманcким куллером, тоже по отзывам ревет дико... колонки небось как на tuf - тихие и требуют внешних,если захочешь кино посмотреть.. так что пришлось брать ROG.

Пришелец-JN07366

26.03.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Надёжное железо

Недостатки

Программное обеспечение иногда не дружит сомо с собой

Комментарий

Wifi не ловит толком тупой это минус на всех. Видеокарта 4060 на термопасте. Вскрывать если использовать как полноценный игровой на замену пасты придется и платить за жидкий металл это не дёшево. Ужасная поверхность хер что оттерешь. Очень нежный экран чуть давление с обратной стороны засветы. Я по началу не проверял но они ужас по всей переферии. Но в играх не видно, нес страшно. Клавиатура устраивает и кнопки управления в играх хоть и прозрачные но у меня проблем с напечатать текст нет. В целом i7 1365, 4060, 16 ddr тянет все я доволен. Asus не первый, есть им над чем поработать но ещё раз надёжный.

Б-М

03.02.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

первый ноут с такой мощностью. я в восторге от всего.

Недостатки

лично мне не нравится гнездо под зарядку.
Вес полсде ультрабука lenovo yoga огромный, но оно и понятно.

Комментарий

рекомендую.
в моем случае используется для работы в 3d.

Пришелец-UK30868

23.11.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Большой, качественный экран, хорошее железо

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Купил сегодня этот ноутубук, очень радует большая диагональ экрана.
До установки драйверов, было такое что экран как бы перезагружался, на 1 секунд черный экран, потом все норм, уже подумал какие то неполадки, поставил все драйвера,
проблема исчезла.
Будем тестить, разбираться и смотреть как он себя покажет)

Koba_099

21.11.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Качество звука: 4

Достоинства

экран яркий, насыщенный цвет. Немудрено все же 240 Гц как никак

Недостатки

Не удобное расположение usb портов (справа).

Комментарий

Мне не повезло, так как попался брак. А именно ssd диск битые сектора, поэтому возврат (((. На будущее, проверяйте тщательно перед тем как забрать продукт.

Andrew___

19.11.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Достоинства

ОООООООООчень яркий экран, по крайне мере для меня, я пользуюсь ноутом постоянно на около минимальной яркости. Засветов, кстати, я не заметил.

Неплохие громкие динамики. Как для ноутбука - очень достойно.

Тихий - если использовать для офисных нужд \ посмотреть видео \ ..., то есть что-то такое, что не нагружает дискретную графику и сильно не загружает проц, то системы охлаждения вообще не слышно. Если на нём играть, то она тоже работает максимально тихо (вы не будете её слышать в наушниках или почти не будете слышать с динамиками ноута), только если вы не используете бешеный режим "максимум производительности", в котором снимаются все разумные ограничения и охлад начинает работать на полную катушку, чтобы нивелировать повышение частот и всё такое, но лично я так не делаю.

Ну понятно, шустрый, мощное железо, лично меня даже не напрягает то, что там клавиши некоторые прозрачные,... кому-то это не нравится.

Большой экран, специально выбирал 18 дюймов, не хотел мелкие 15-16.

Отличные температуры в играх, что на проце, что на графике 65-80 градусов (ну это если ноутом не со стола пользоваться, а приподнимать его, чтобы он "дышал", а не задыхался).

ОТДЕЛЬНЫЙ КУЛЁК НА ВРМ - огоспади, охлад ВРМ организован отдельно, целый куллер, а не краешек теплотрубочки, который еле отводит тепло с этого места. Вообще, система охлаждения - очень хорошая, отводит тепло отлично, по крайней мере пока что.

По поводу питания от батареи: давайте так, 20 минут видео на минимальной яркости с выкл. подсветкой клавы высаживают ~10%. Ну типа, ОКЭЙ. Получается, 200 минут можно смотреть видео, то есть это ~3,5 часика.

Приятная механическая клавиатура. Нажатия упругие, пользоваться очень приятно.
02:48

Недостатки

Пока не нашел. Всё устраивает.

Комментарий

Приобрел ноут 07.10.2024.

Узнал вскоре после покупки, что существует мнение у мастеров по поводу глобального брака процессоров 13-го и 14-го поколения от интел. Типа они все какие-то дефектные, начинаются с ними в конце концов какие-то проблемы, синие экраны, лаги, а потом просто смерть и нужно менять проц. Меня это немного напрягает, потому что в этом ноуте как раз тот самый проц, который может просто здохнуть, по словам людей, которые имеют дело с починкой таких ноутов. Ну, будем посмотреть.

Ещё немного напрягает то, что тут ЖМ на проце. Я не собираюсь ноут использовать в каких-то исполинский условиях, но в конце концов его нужно будет обслуживать и, наверное, менять ЖМ, а если у мастера будут руки из задницы, то не ровен час, как ЖМ куда-нибудь прольется на плату, что-нибудь закоротит нах и на этом всё кончится, т.к. диэлектриком он не является.

Хотел в ДНС добавить сразу ещё 16гб оперативы, но мне сказали, что тогда сгорит гарантия, так что жду год, а там посмотрим.

Немного странный экран: то, что должно быт ярким - ОЧЕНЬ ЯРКО, аж с..а слепит, а то, что ярким не должно быть - оно и не сильно ярко. Может это какая-то настройка экрана, может сам по себе он такой - для меня это было сильно непривычно по-началу. Смотришь видос - там всё норм, норм, а потом пошли яркие цвета и прям аж сильно ярко. Экраном можно пользоваться, как е...шим фонарем, если выкрутить на максималку яркость, просто ппц.

Записал видео с поведением ноута в балдурс гейт 3 (будет винзу, если ДНС пропустит), настройки все на максимум, 2к естессно. Поставил потолок 60 фпс. В закрытых локах стабильные 60 фпс. Если лока открытая, много непесей, то там 45-55 с редкими просадками чуть ниже 45. Плюс какой-то прикол вообще, конкретно в балде: при просмотре области зрения непесей в открытой локе (красные обасти на видео), довольно сильно падает ФПС, то есть сразу минус ~8 пунктов. Упор идет в видеокарточку, но тут думайте сами, стоит ли переплачивать за ноут с 4070 или выше. При всём этом уровень шума минимален, всё работает тихо. Изредка турбинки могут разогнаться, но редко. А так - максимально играбельно, играть можно, меня всё устраивает.

И ещё, покупая ноут из этой линейки с более крутом железом надо понимать один момент: система охлаждения сильно отличаться не будет, а вот тепловыделение проца и видяхи - будет отличаться. То есть температуры могут вырасти (не утверждаю). Ну и аналогично с ноутами, в которых меньшая диагональ - там система охлада пропорционально меньше, а проц и видео - такие же, то есть там тоже будет темпа выше (скорее всего). Этот ноут - самый оптимальный вариант - и большой, и железо норм, а за счет того, что он большой - система охлада пропорционально больше и лучше отводит тепло.

Дополню коммент через какое-то время, если появятся проблемы или ещё что-то.

Пришелец-ZF6241

06.07.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Экран
Производительность
Система охлаждения

Недостатки

Нет

Комментарий

Отличный ноутбук за свои деньги

Пришелец-IW08757

23.06.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

- Экран - это нечто: большой, сочный, яркий, так сказать богатая жизнь такова и не иначе)
- Динамики крутяк лютый
- Корпус, дизайн, алюминиевая крышка экрана - приятно видеть такое и трогать

Недостатки

- Неудобнейший адаптер питания, толстый провод излишне длинный, а тонкий(тот что после блока и втыкается в корпус ноута) короткий слишком, из-за этого, если ноут на столе находится, то сам блок приходится ставить на стол или возвышенность, иначе этот огромный кирпич свисает и идет большая нагрузка на гнездо питания
- USB порты только справа, из-за этого провод для мышки мешается немного
- Не совсем удачная подсветка клавиатуры, некоторые символы плохо видно, плюс пересел с линейки "TUF GAMING" там прозрачные только клавиши WASD, поэтому непривычно немного

Комментарий

В использовании недавно, прошел Metro Exodus, никаких тротлингов не ловил - оно и понятно: большой корпус, огромные радиаторы, одним словом фирмА веники не делает) Если, что будет, то добавлю, пока полет нормальный

Дополнение от 03 апреля 2025 г.

Дополняю отзыв после 9 месяцев эксплуатации. В раю без изменений, ноут до сих пор вызывает восхищение как в первый день покупки. Был только 1 инцидент.
Перед этим скажу, что я заменил несчастные 16 гб оперативы на 32 гб (SODIMM Kingston FURY Impact [KF548S38IBK2-32] 32 ГБ DDR5, 16 ГБx2 шт, 4800 МГц, PC38400, тайминги: 38-38-38). Да и вообще странно, что для такой комплектации да и при такой цене в ноуте всего лишь 16 гб ОЗУ
Перед новым годом, когда горят дедлайны по заказам (работаю с 3д графикой) комп решил сдохнуть и просто после перезапуска не включался экран, после активации самого компа, потом через минуту он выключался сам. Пришлось разобрать вытащить и вставить оперативку обратно и все снова заработало, НО через неделю началось то же самое почти:
При повышенной нагрузке на видеокарту комп начинал лагать (температуры были все в норме) и приходилось перезапускать комп в принудительном порядке, но уже без вытаскивания оперативки, на чем уже спасибо
Сначала все указывало на умирающий видеочип, а узнав, что при самостоятельной замене оперативки слетает гарантия, я прифигел знатно. (Замена видеочипа мб треть стоимости ноута или половина, как мне сказали ориентировочно)
Этот ад длился дней 5, потом само прошло и с тех пор больше не было проблем, даже как будто быстрее стал работать)
Точная причина неизвестна, возможно временный конфликт оперативки, так как она не родная, но почему она начала пинать мозги после 6 месяцев пользования, а не сразу - хороший вопрос, если дело было в оперативке.