#4887500
Корпус MONTECH X3 MESH [X3 MESH (W)] белый
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, FRGB вентиляторы, 3 x 120 мм, 3 x 140 мм] подробнее
Нет в продаже
#4887500
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-A, FRGB вентиляторы, 3 x 120 мм, 3 x 140 мм] подробнее
Нет в продаже
4.75
871 отзыв
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-ID82036
04.04.2026 dns-shop.ru
Продув замечательный, визуал оч красивый
Возможно тот факт что все вертушки подключаются по молексу буквально одной "гусеницей,, дает тот факт что они на постоянной основе работают в одной скорости что возможно людям, которые не переваривают шум может быть не очень.
Корпус брал за 3900 и абсолютно не жалею. Места замечательно(для трехвинтовых видеокарт сказать не могу, возможно с ними уже будут тык впритык), дырок под кабели много, так что любителям кабель менеджмента есть чем занятся. Боковое стекло - стекло, а не пластик, открывается как дверца на петлях у винного шкафа.
Вообщем корпус чётки, советую к приобретению
SuperSteveRus
12.03.2026 dns-shop.ru
6 больших кулеров в комплекте, боковая стеклянная крышка-дверца, заранее вкрученные втулки для крепления материнской платы
неудачное место под жёсткий диск, его свободно можно закрепить только со стороны блока питания (при том блок питания потом только ставить), кнопка включения/выключения подсветки рядом с кнопкой перезагрузки
в целом за 4к хороший корпус, особенно когда впадлу подбирать кулеры для пустого корпуса. не знаю, вышло бы дешевле или дороже, но в целом выбором доволен
Пришелец-VW4762579
10.03.2026 dns-shop.ru
Все круто
Пришелец-JI9480
29.12.2025 dns-shop.ru
Красивый с закалённым стеклом.
Нельзя менять подсветку на вентиляторах,нужно докупать другие вентиляторы чтобы был статичный свет
В целом корпус продуваемый,можно брать,из недостатков только вентиляторы
sveloga
23.10.2025 dns-shop.ru
дешево. влезла мать на два сокета.
Корпус очень тонкий, легко гнется.
Долго пытался понять куда тут 2 HDD и 4 SSD можно воткнуть.. Какой больной гений запихал салахки для HDD в самое непровертиваемое место? да еще туда же и SSD. Если полностью забить корпус дисками, то получим довольно хорошо прожаренный и дорогой пирог из дисков. Так же стоит отметить, прекрасную идею, разместить корзину поперек поздушных потоков, что бы если уж зажаривать, до до состояний well done.
Баян из молексов тоже доставляет эстетическое удовольствие....для извращенцев.(см фото)
Кулеры напиханы по принципу, чем больше и ярче, тем круче!!! Без возможности регулировки скорости вращения. Будут фигачить всегда на полной скорости.
Точно скажу, что верхний кулер ближе к морде надо убирать, т.к. будет вытягивать еще холодный воздух, который не дошел до материнки. Еще такове количество кулеров для вытяжки, будет создавать излишнее разряжение воздуха в корпусе, что плохо скажется на циркуляции воздуха внутри корпуса.
Так же нашли чудесное место для еще двух SSD, так же в непродуваемом месте: в фальшстене для укладки кабелей: инновационный термокрематор от Montech
Ну а чего я хотел от корпуса по цене двух куллеров be quite? Будет колхозинг...
В шкафу под кондеем ему место. для рабочей/игровой станции - нафиг.
Max Z
09.10.2025 dns-shop.ru
- Очень вместительный! Собственно, покупался на замену какой-то ерунды от Ginnzu где видеокарта буквально задыхалась, плюс залезла весьма высокая башня от CPU, в новом корпусе температуры упали на 15 градусов сразу
- Хороший металл, острых краев нет, да и в целом простота сборки с поправкой на бюджет корпуса весьма неплохие. Не Фрактал Дизайн, но и не адовый Китай толщиной с лист бумаги и остротой с катану самурая
- 6 (!) комплектных пропеллеров и хорошая продуваемость даже в стоке
- В целом, кабель-менеджмент за глухой стенкой уже выполнен за покупателя
- Продуманная конструкция фильтров и креплений
- Дверца из каленого стекла сделана хорошо, плотно прижимается и сидит на прекрасно подогнанных петлях
- 6 стоковых вентиляторов влезли в бюджет корпуса ценой того, что это паровозик из молексов который запитывается еще одним молексом. Вентили шумноватые, подсветка грубоватая (и выключить ее нельзя) и управлять этим всем не получается
- Комплект поставки ну очень уж бедный, могли бы хоть стяжек положить
- Металл хоть и нормальный, но БП прикручивался по классике, "подгибая" стенки
- Кому-то может не зайти то, что все элементы управления корпусом и порты собраны сбоку, по крайней мере я не фанат и вслепую кнопки нащупывать так себе удовольствие
- Видеокарта 320 мм влезла прямо совсем впритык к переднему вентилятору, но влезла. Если хотите немного сэкномоить времени и нервов, то снимите передние пропеллеры перед установкой длинных GPU и верните их назад уже после.
Брал в рознице DNS, так что "реального покупателя" не будет, увы.
В целом, прекрасный вместительный корпус за внятные деньги. Но я бы сразу заложил в бюджет или в планы новые нормальные вентиляторы Lian Li и контроллер к ним, потому что в стоке корпус шумнее, чем должен быть, да и чудеса китайского ОЕМ от Монтека большого доверия на долгосроке не вызвали.
ViserKingYTproo
11.06.2025 dns-shop.ru
Очень хороший приобрёл за 4799 с вентиляторами (6) и болтами, Уже все разъёмы с куллертв соединены в один осталось только подключить материнку к блоку питания и этот провод к материнке цвет хороший есть фильтры
Задняя крышка корпуса не закрывается когда открываешь
Топ советую
Minimax
20.05.2025 dns-shop.ru
Вентиляторы идут в комплекте, корпус довольно продуваемый, возможность открыть стекло, закалённое стекло
SATA вентиляторы
Смог порешать это
Вообщем, искали вариант для пк сестры
Нашли это...
В итоге при запуске услышали звук самолёта.
Хотели бы вернуть да разбирать не хотелось
В итоге спустя некоторое время начался колхоз.
Были куплены переходники с sata на 3pin
Они позволяли регулировать скорость вентиляторов, от чего пк стал тише.
Но, появилась другая проблема. Подсветки нет, так как питается только моторчик
Решением стало заказать разветвителей для MOLEX, выдернуть у них почти все провода кроме крайнего правого и присоединить к обычному контроллеру.
Теперь обороты регулируются вольтажом, а подсветка включается по той же кнопке.
Если кому нужно объяснить как это сделать пишите =)
На материнской плате было 4 порта для вентиляторов, что позволило мне разделить напряжение по 2 вентилятора на 1 порт.
Пришелец-UB43148
05.05.2025 dns-shop.ru
Пришел бракованный корпус, заметили только, когда собрали компьютер, не работает один вентилятор, по гарантии нет возможности заменить, т.к компьютер нужен сейчас
Пришелец-ZB3760
31.03.2025 dns-shop.ru
белый, охлаждает +- нормально, удобно собирать в нем
шум от вентиляторов изначально мне был по боку, но спустя 10 месяцев три вертушки на передней части корпуса начали сильно гудеть, это очень расстроило, ибо шум итак был не самым тихим, а тут еще и гул от них. отключил эти вентиляторы, ибо вызывает очень сильный дискомфорт.
подсветка на вентиляторах - изначально брал корпус когда была на карточке товара надпись ARGB. когда собрал компьютер, разочаровался, что вентиляторы со статичной подсветкой и из регулировки только включение и выключение. плюсом, они очень яркие, на любителя.
метал очень тонкий и легко гнущийся.
для людей, у кого компьютер стоит на полу, и им все равно на шум, корпус подойдет. но учтите то, что с вашими вентиляторами может произойти то же, что и с моими. также не рекомендую, учитывая цену в 6.000 рублей. за эти деньги можно взять корпус от дипкула, который намного лучше, чем этот.