#5458987
Блок питания PCCooler YN1000 [P5-YN1000-G1FFBK1-EU] черный
[1000 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 9 SATA, 16 pin (12V-2x6), 3 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
#5458987
[1000 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 9 SATA, 16 pin (12V-2x6), 3 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
4.42
55 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
necroic
07.07.2025 dns-shop.ru
Погнулся Пин в коннекторе 12v-6x2
Как и у многих тут - погнулся крайний Пин. Вставлял аккуратно, кабель не рабочий теперь. Пришлось подключать 4080 переходниками. Написал в ДНС, попробую решить с ними. Вот так, купил БП за 12 штук )
UPD: Ребята из ДНС заменили БП на новый, такой же ) Теперь у меня есть шанс убить коннектор на Видеокарте )) Попробую ещё раз! Магазину спасибо за понимание, не ожидал! Видел, что кому-то отказали, якобы не было таких обращений, теперь они есть, попробуйте ещё разок
UPD_02: вскрыв второй БП, я тут же взял проблемный кабель. Начал второй эксперимент и вот что заметил: при попытке вставить его в сам БП, с одной стороны он упирался и издавал при постукивании стальной звук. Вынул кабель, проверил пины - проблемный пин (папа) на самом БП был чуть согнут в сторону. Тоже самое я видел и на первом БП, но подумал тогда, что он согнулся при попытке вставить проблемный кабель. Чуть-чуть отогнув пин в сторону зубочисткой, я попробовал вставить кабель ещё раз и он просто плотно вошёл, без упора и без стука. Вытащил - всё ок. Потом вставил кабель в ВК (пропотел два раза), но тоже всё ок, вставлял медленно и аккуратно, прислушиваясь к ощущениям )
Возможно, проблема не в кабеле, а в пине разъёма на самом БП, будьте с ним аккуратны! При попытке вставить кабель он заминает пин в кабеле, при попытке перевернуть кабель - заминает пин на ВК, потому что в кабеле уже каша.
ДНС ещё раз спасибо за понимание, не ожидал, приятно удивлён!
666MAXIMUS999
07.01.2025 dns-shop.ru
Пока работает без нареканий.
Заявленная гарантия 10 лет.
Есть гибридный режим, в котором вентилятор БП полностью отключается, пока температура компонентов БП не прогреется до 50 градусов.
Наличие разъёма 12v-2x6 ATX 12V 3.1, который является более продвинутой версией разъёма 12WHPWR ATX 12V 3.0, выполнено проводом 16AWG.
Провода питания PCI-E 6+2 идут одинарные, что плюс к надёжности и эстетике.
Провода питания CPU и PCI-E всего 18AWG, а это реальное сечение провода всего 0,75мм и допустимый ток до 16А.
Очень короткие провода питания CPU, всего 650мм, даже в компактом корпусе с материнкой ATX стоящей вплотную, пришлось натягивать провода по диагонали, что бы хоть как то умудриться их подключить.
Зачем то основной разъем питания 20+4 pin поделён на 4 шлейфа и подключается к БП двумя разъёмами, для кого это и зачем так сделано мне не понятно (только если предположить что его легче вытаскивать не цельный, а получается 2 разными шлейфами по одному дёргать), первый раз такое вижу, у всех моих остальных киловатников данный разъём в сам БП подключается единой монолитной планкой.
Как уже писалось выше да шлейфы в разъёме БП люфтят, я сам офигел от такого, первый раз такое вижу, ощущение, что контакт появляется всего на последних 2-3мм, а до этого шлейф просто болтается в пустоте, это очень настораживает, у меня есть много других полностью модульных киловатников, других фирм, этот как бы уже пятый, у других такого и близко нет.
Контактор при подаче питания, активно издаёт щелчёк контактов в пассивном в активном режиме питания работы БП.
Без нагрузки промерял напругу по линиям по 12V показало 11.990, под нагрузкой меньше 12.096 не было, ещё под нагрузкой проседает линия 5V до 4.990, это в пределах, но всё же хотелось более стабильную линию 5V, в остальном нареканий пока не замеченно буду тестить.
Хотелось бы всё же провода CPU и PCI-E, 16AWG, где реальное сечение уже 1,27мм и допустимый ток до 22А.
У меня есть кастомные провода питания CPU, 16AWG длиной 800мм, но у них другой ключ не подходящий к данному БП.
Кастомные провода по ключам подходят к GiNZZU MC1000 и к 1000W ATX e2e4 PHOBOS, а к этому увы нет.
Советую всё же доплатить до старшей модели, PCCooler YS1000 [P5-YS1000-G1FFBK1-EU], у неё как выяснилось и провода длиннее на 700мм идут,
и расположение разъёмов на самом БП более разнесено на 3 ряда, а не как тут плотно и всего на 2 ряда.
Такие короткие провода подойдут, только если у вас корпус и материнка microATX, я вообще молчу, что у БП от MSI MAG в коробке лежат провода питания CPU на 750мм.
Хотелось, что бы производитель всё же порешал данную проблему с проводами по длине и их сечению, а таже непонятный люфт шлейфов в разъёме БП.
IvanTea
08.11.2024 dns-shop.ru
Внешне выглядит приятно, ничего лишнего. По качеству исполнения меня все устраивает!
В столь малый период использования пока не выявил
Лично у меня на данный момент никакого брака, все замечательно работает, тихо без вклбчения пассивного режима (его я даже еще и не пробовал) Провода хорошие, плоские. У меня так вообще через переходник все подключено от Cooler Master, кроме видеокарты - использую прямое подклбчение штатным проводом без каких-либо переходников. Вме супер работает, мне пока очень нравится. Не пожалел что выбрал именно 1. кВт мощности, чтобы заюыть об замене блока на долгое время (изначально хотел этот же блок на 850 Ватт)
В будущем если будет что добавить, обязательно это сделаю.
kolabor
18.10.2024 dns-shop.ru
Уже сказали выше, по тестам отличный блок.
Попался с тарахтящим вентилятором Hong Hua. Коробка была в плёнке, но в процессе доставки её кто-то изнасиловал.
Брак случается у всех. Буду возвращать.
Идеально под Lian Li Lancool 207
BoltThrower_86rus
11.10.2025 dns-shop.ru
Хороший БП, воткнул и работаешь.
Не выявил. В использовании пол года.
Хороший БП, видимо людям попадался брак. Мпря миновало. Поставил и все работает без нареканий. Мать MSI x670e, видюха MSI Suprim 5080, проц 7800x3d. Единственное пищат дросселя на видяхе, мб причина в БП, а может мне попался такой экземпляр, проверить возможрости нету из-за отсутствия другого БП.
Пришелец-OX96178
07.09.2025 dns-shop.ru
Тянет любые сборки!!! Качество и комплект!
Нет
Рекомендую
-eugene-
01.09.2025 dns-shop.ru
Гибридный режим работы охлаждения, он же эко, если активен, то вентилятор не работает. Но и без этого режима вентилятор крутится очень медленно и на общем фоне не выделяется. Кабеля вполне себе гибкие, коннекторы легко входят в разъемы.
На кабелях для подключения периферии в самом конце распаян разъем молекс, зачем не понять, все устройства давно уже оснащены sata питанием. Пришлось переходник покупать с молекс на sata т.к. ради одного не достающего разъема, пристегивать еще один кабель не стал.
Когда компьютер работает без нагрузки, то Б/П не слышно, не важно включен эко режим или нет, но вот стоит потреблению увеличить до 400Вт+, они же 40%, вентилятор начинает резко раскручиваться, что сразу вызывает шум, выделяющийся на общем фоне. Самое, что не приятное, если нагрузка находится в районе 400Вт и при этом постоянно меняется в разную сторону, к примеру +-30-40Вт, в зависимости от того, что происходит на экране во время игры. Вентилятор, то и дело начинает туда-сюда резко включаться/набирать обороты и потом так же резко выключаться/снижать обороты. Само собой всё это сопровождается неприятным завыванием, не ожидал такого.
До этого стоял Корсар RM 750 Gold, так же полупасивное охлаждение, его вообще не было слышно при любой нагрузки, в отличие от этой модели. Вроде в целом блок не плох, но всю картину портит уровень шума. Не понятно, то ли это брак самого вентилятора, то ли хромает калибровка увеличения оборотов, а вентилятор нормальный, или это в целом такая нелепая инженерская китайская мысль. Сам блок работает с середины мая 2025г. в связке с Ryzen 9900X+RX7900XTX, каких-либо нештатных перезагрузок или выключений за это время не происходило.
Пришелец-SP05176
25.08.2025 dns-shop.ru
Новый блок питания сразу стал уходить в защиту, т.к. это был единственный новый элемент в системнике сразу не поверил в не исправность БП, три недели в пустую на поиск не исправности. Китайцы такие китайцы.
p.efremov
22.08.2025 dns-shop.ru
Не успел найти
При первом же включении начал самопроизвольно выключаться и включаться.
Собрал, подключил, включил - начал выключаться и включаться через 5-10 секунд.
Дальше включился и проработал 2 часа.
Потом выключился и перестал подавать признаки жизни.
Если отключить кабелем от сети и подождать минут 10 - запускается, но вырубается секунд через 20-30 (Отключается реле и вентилятор)
Отключил все потребители - достал заглушку - точно такое же поведение.
Отнес в магазин, уехал на экспертизу.
Приехал с экспертизы - проблем там не нашли :)
Дома подключил с заглушкой - выключился через 10 минут и не включается.
Обесточил, спустя время - включается и отключается через 5-10 секунд.
Подключил к компу - та же история.
Записал видео - отправил на повторную экспертизу.
В итоге отдав деньги - сидишь и без денег и без БП.
Пришелец-UO8095
11.07.2025 dns-shop.ru
Хороший киловаттник,по многочисленным тестам и оверам сделал выбор.
Нет
Достойное качество!