#4821415
Материнская плата ASRock B550M Phantom Gaming 4
[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] подробнее
#4821415
[AM4, AMD B550, 4xDDR4-3200 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] подробнее
4.75
622 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-IG44574
09.03.2026 dns-shop.ru
Качественная, компактная материнка
Чутьчуть гудит
На самом деле не очень то и разбираюсь в материнках, только в буквах у них. Цепи питания на этой матери хорошие, радиаторы на питальнике есть, то есть можно и помощнее что-то вставить. Сначала стоял 5 3600, потом 5 5600x. Материнка спокойно тянет.
Есть пару маленьких минусов. К сожалению нет отдельных пинов для помпы процессора, но есть 3 разъёма для кулеров cha_fan куда её можно подрубить. То есть кулера от водянки в sys_fan, а помпу на cha_fan1. Так же неприятненько, что второй слот под m2 ген3. То есть скорости поменьше будут, на нормально так.
После апгрейда проца и подключение всего - чего только можно, начала чутьчуть гудеть ( как трансформаторная будка типо)
Пришелец-MK80622
03.03.2026 dns-shop.ru
Внешний вид
Качество
Мало конекторов под вертушки корпуса
В целом материнка нормальная, сказать особо нечего, единственное что под вертушки корпуса мало конекторов
ELY_D
22.01.2026 dns-shop.ru
Достойная материнка в эти деньги
Нет
Материнка огонь, брал в розницу в днс.
Подкинул 5500, без проблем. Посидел 2 дня, решил что надо ставить 5600хт.
Пошел забрал в днс 5600хт. Подкинул его, тоже ноль проблем.
Биос удобный и понятный. Все удобно по подключению, весь набор необходимого присутствует. 8 фаз, охлад на врм.
В общем в эту сумму, забрал за 9699 руб с бонусами, просто супер материнка.
Сейчас заказали еще одну такую, будем на нее ставить 5700х.
Биос из коробки стоит P3.40 - это 24год.
Посмотрел по списку доступных на сайте асрок.
там идет p3.40 потом бета, бета, бета и вышел в конце 25 года p3.90.
Решил не ставить, так как нет смысла все работает.
Почитал тут отзывы, посмеялся. Берите, эта материнка офигенная просто.
Если что подкидывал 2 разных комплекта озу в нее.
fury beast 2x8 с xmp на 3200 и Netac shadow 2, 2x16 с xmp 3200.
Все четко. А то тут писали, что мать капризная у асрок, какую то оперативку не хавает. Все хавает четко.
Поменял проц на 5700х
Всё окей
оперативку поставил adata xpg spectrix d41 на 32гб с хмр 3200
все окей. итого ставил 3 разных комплекта озу и все она хавает.
менял 3 проца за 4 месяца (5500, 5600хт и сейчас стоит 5700х)
Очень хорошая материнка. Единственное что, там есть она же только standard а не микро. Чуть дороже, наверно интересней ее взять если корпус позволяет.
Всё отлично, доска сейчас на 4х kingbank soarblade по 8гб
В итоге она съела fury beast, netac shadow 2, xpg d41 и кингбанки 4 плашки.
Никаких проблем с совместимостью по озу
Uefi обновил до 3.90 в итоге, всё без проблем
Лимиты на 5700х снял
105-90-120
Проц жрет сейчас до 107w
Врм не перегревается
По цене дорого до сих пор, учитывая что это ам4 стоить она должна 6-7к.
dncheck
19.01.2026 dns-shop.ru
Компактная
Гибкие настройки bios'a
Нет встроенного wi-fi модуля (возможно для кого-то это плюс)
Не все ddr4 разгоняются (мои Apacer NOX [AH4U16G36C25YMBAA-2], не разогнались).
Через 3 года использования "отвалился" Ethernet разъем (просто исчез из диспетчера устройств)
Отсутствие встроенного Wi-fi модуля решил покупкой pci-e wi-fi+Bluetooth карты.
Через три года эксплуатации вдруг пропал интернет через RJ45 кабель: полдня разбирался с встроенной сетевой картой- успехом это все не увенчалось (считаю, умерла встроенная сетевая карта).
Сейчас выбираю сетевую карту- решил написать отзыв к данной материнке...
Сетевая карта займет последний слот pci-e...
На этом, у меня всё...
Пришелец-SA7896
16.01.2026 dns-shop.ru
В550... псай4...
Режет по записи в сравнении с В450 почти вдвое....
Очень малый список совместимости с памятью.... а те что есть давно не в продаже.
ragazzopazzo
10.12.2025 dns-shop.ru
Наличие разных разъемов
Не продуманная компановка разъема м. 2 прямо под видеокартой
Не продуманная компановка разъема м. 2 прямо под видеокартой, естественно нагрев от видюхи разогревает плату м. 2, и начинаются проблемы. Если у вас большой корпус с множеством вентиляторов, то пойдет, если нет, поищите другую модель, нижний разъем м. 2 проработал неделю, далее все помер.
Niobiumrus
09.11.2025 dns-shop.ru
Удобный размер. все встеает на свои места.
-
Пользуюсь где то полгода. Нареканий не нашел Вин 11 установилась сразу.
Пользуюсь с проц r5 5600
P/s За фото сори. не было времени навести порядок.
Tinamkb
14.09.2025 dns-shop.ru
хорошая материнская плата за не особо и большие деньги. в комплекте два провода для hdd и ssd, винты для m2 ssd, диск и руководоство.
не заметил.
есть разъемы для argb кулеров
tecno pova 5
23.08.2025 dns-shop.ru
Внешний вид
Неработает
Пк не стартует
Пришелец-KX57135
31.07.2025 dns-shop.ru
Асрок это-дешево сердито , взял данную плату для своего 5700х , старая плата от асрок на б 450 не тянула его +4 слота под озу 2 слота под быстрейшие м2 ссд , средняя зона питания. Все разъёмы на видно месте , подключается все очень легко
Их особо нету , некоторые компоненты стоят чуть кривенько но работе не мешает. Если будете ставить что то мощнее 5700х рекомендую присмотреть плату помощнее.
Top in the top