#1633553
Корпус Chieftec UNI [UK-02B-OP] черный
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-C, USB 3.2 Gen 1 Type-A] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1633553
[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 2.0 Type-C, USB 3.2 Gen 1 Type-A] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.65
71 opinion
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Randal
27.11.2025 dns-shop.ru
Компактный корпус под материнки формата ATX
Прорезиненные ножки, отсутствие дребезга при работе.
Достаточно тонкий металл.
USB-C выведенный на морду подключается в USB 2.0 разъем на материнке, так что скорость передачи данных и питание ограничиваются соответственно.
Очень своеобразный корпус, у которого есть свои особенности, которые вряд ли можно считать недостатками в принципе:
В него не влезет процессорный башенный кулер даже со 120 вентилем.
На выдув у него можно установить только один 80 вентилятор.
В него можно поставить двухсекционную водянку, но только на морду и на вдув, правда смысла в этом не особо много.
В него без проблем влезают длинные видеокарты, но если они шире стандарта, то есть шанс, что закрыть боковую крышку не получится.
Грубо говоря, корпус не предназначен для сборок, которые выделяют много тепла, продуваемость у него не очень.
Пришелец-LV66132
20.10.2025 dns-shop.ru
взял за 2₽ корпус с usb-c в передней панели
мне показалось очень тесно всё и ещё 3,5 отсек это лишнее, лучше бы там было место под водянку
Знал что иду на риск, но таки смог впихнуть 240 воду в переднюю часть. Подробнее расписывать намеренно не стану - задачка не из лёгких.
Xorder
13.06.2025 dns-shop.ru
хороший всместительный корпус
у меня был слишком высокий кулер, поэтому крышка не закрывается
перед покупкой проверьте чтобы у вас всё помещалось
Perfectwebdev
21.01.2025 dns-shop.ru
Брэнд Chieftec, строгий дизайн, почти все винты ручные без отвертки открываются обе крышки, крепление планки видеокарты тоже руками крепится... металл добротный, не фольга, а заглушки плат расширения не отломил и выбросил, а многоразово перемещаемые. Есть подобие что-то, вроде, сеток фильтров от пыли. Цена в 2025 не за слимку очень достойная 4499.
Выдув только 80ка вертушка ставится. USB Type-C 2.0 - непонятно зачем, но можно поискать заказать и заменить отдельно на 3.
Может я не особо искушенный в выборе корпусов, но мне было легко и приятно перекинуть в такой недорогой корпус железки и все выглядит продуманно и удобно, кроме вытяжки на 80.
Nifka
29.11.2023 dns-shop.ru
Размер, необычная компоновка внутри.
Нет.
Нужен был недорогой ПК для первоклашки.
По железу получилось следующее:
https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/92718ae3187508d9/
RX 6400 купил на *****, через месяц после сборки.
Пришелец-WK89405
20.09.2023 dns-shop.ru
Симпатичный, компактный - пожалуй, наименьший возможный размер для стандартной материнки ATX из тех, что в продаже. Понравились откидные салазки для HDD - позволяет очень удобно и не цепляясь вставить винт по другую сторону от материнки и карт расширения. Наверное, по сегодняшним временам это стандарт, но прошлый корпус у меня пахал ровно четверть века, и после него эта фишка мне сильно понравилась =)
Но с моей некрупной видюхой можно было бы ужать размер корпуса и посильнее - тогда поместился бы в тумбочку под телевизором. Да и дороговат для корпуса, где в комплекте нет блока питания.
Берите, пользуйтесь - установка не составляет вообще никакого труда.
Пришелец-IC8961
10.02.2023 dns-shop.ru
все описано
usb-с со шнурком к usb 2.0
добавляю фотку внутренностей разьемов на морде, если кому-то, как и мне, вздумается заменить шнурок usb-с на 3.1
Докладываю, провод тот что продается у китайцев не подходит т.к. тот что в корпусе крепится на ножках и у него удлинённое гнездо
приехал еще один провод, запихнуть получилось, правда пришлось его допилить , можно брать, фотку прилепляю
Conqueror84
12.12.2022 dns-shop.ru
— Современная компоновка, блок питания снизу сбоку;
— Наличие USB Type-C (да, версии 2.0, но у конкурентов нет и близко!)
— Передняя панель снимается отдельно от блока с кнопками включения;
— В характеристиках указано до 2-х накопителей, на самом деле в версию midiTower можно установить до трех накопителей! (ну, может кому-то надо будет...);
— Сетки (подобие пылевых фильтров) на боковых крышках и на передней панели;
— Развитые возможности для кабель-менеджмента;
— Многоразовые заглушки для плат расширения (в этом ценовом сегменте);
— Можно установить видеокарту длиной вплоть до 31 см.
— Здесь одна карточка товара для по сути двух разных корпусов - один SFF, а другой midiTower!
— Значительные ограничения по ширине видеокарты (подробнее — см. обзор);
— Высота процессорного кулера — только 110 мм;
— Выдув обеспечивается всего одним вентилятором 80х80 мм.
Этот отзыв — на версию корпуса midiTower!!!
На мой взгляд, один из лучших корпусов для бюджетного игрового либо офисного компьютера под полноразмерную плату ATX (брал за 3500, при этом за 3000 стоят корпуса с USB 2.0 и верхним расположением БП!)
Пришелец-HA49575
15.11.2022 dns-shop.ru
Удобный корпус, передняя панель, разделение на две секции, провода, блок, жд спрятаны с одной стороны, все остальное с другой.
Вместимость
Отличный корпус, но, не для всех.
Да, все лишнее спрятано за стенкой с блоком питания и жестким диском, спереди можно все красиво укомплектовать, но для чего, крышка де глухая.
Хочешь всунуть видеокарту начиная от 3060? Задумайся, у меня kfa2 3060 в длину 285 и и ширину 124, если по длине она влезла, но к этому вернемся, то по ширине почти впритык,+ подключение питания, в итоге крышкой загибает провода.
Процессор, хочешь помощнее? Учитывай что башня в него не влезет, но тут ты скажешь, в него же можно поставить водянку, снова учитывай длину видеокарты, в переднюю панель влезает два 120, но верхний упирается в видеокарту, а кульки 25мм всего, прибавь еще радиатор такой же толщины. По итогу, сборка на 3050 и холодных процах вполне для этого корпуса, хочешь мощное и что бы смотреть на RGB елку под столом, проходи мимо.
Serenki
01.11.2022 dns-shop.ru
Очень компактный для standard ATX. Цена не кусается. Внутреннее пространство организовано с умом, кабель менеджмент прекрасен. Но дьявол кроется в деталях.... Смотрим недостатки😄
Купил корпус для компа на даче, который слепил из старого железа пл принципу "из того что было". Организация корпуса проста, чтобы сэкономить ввсоту, он разделен на отсеки не по высоте, а по ширине. Стандартный блок питания встал прекрасно. Но с отсеком для матери косяк. 13 сантиметровая (высотой) видеокарта Sapphire Nitro+ rx590 в корпус не влезла, вернее влезла, но крышка не закрывается. Замеры показывают, что и кулер (deepcool max 300) тоже будет крышке мешать. Говорил мне первый шеф-читай матчасть... Написано же в характеристиках, 110 мм высота кулера максимальная. Выходит и видеокарты тоже😂 не повторяйте моих ошибок.
Корпус в отличие от других требует подбора железа по высоте. Будьте внимательны! В остальном придраться не к чему. Будет стоять без крышки🤣