#5058367
Материнская плата MSI PRO H610M-E DDR4
[LGA 1700, Intel H610, 2xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 1xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
#5058367
[LGA 1700, Intel H610, 2xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 1xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
4.70
2631 opinion
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-HZ36397
30.04.2026 dns-shop.ru
была повреждена коробка
заказал через приложения комплектуишие пришел забирать днс смотрю на материнке коробка порвана сказал продавцу она ответила что все в порядке я поверил и пошел спакойно забрал проверил дома она не включается остался неприятный осадок буду оформять возврат
qwaykila
17.04.2026 dns-shop.ru
некорректно работает безопасная загрузка и тпм2.0, в биосе все сделал как просит а все равно не работает
Пришелец-XK04930
15.04.2026 dns-shop.ru
Хорошая материнка, на первый взгляд все нормально.
Процессор пока не вставлял, в магазине осмотрел материнку, вроде все хорошо было.
Дома открыл, с фонариком решил посмотреть получше, но будто бы цвет ножек на сокете отличается.
Но, все ножки вроде целые, ток почему то две ножки темнее по цвету.
Пока не обнаружил.
Как попробую завести, дополню отзыв. Пока жду когда приедет процессор.
Pirsen
19.03.2026 dns-shop.ru
Описываю первые впечатления. По ходу использования дополню. Менял основу системы, проц, вместе с процом оперативку и понятно мать. К выбору проца и оперативки подошёл осознанно, а вот мать ткнул первую попавшуюся и только после покупки вчитался в отзывы. А они оказались тревожными. Через отзыв брак. Поэтому нервничал при сборке и установке. Делал все сам. Какого же было мое удивление когда пересобранная система взяла и сразу загрузилась. Сама, на старую Винду. Мне даже загрузочные диски не пришлось менять, вообще в Биос не залазил пока что. По загрузке вылезла утилита MSI которая предложила скачать весь необходимый софт и дрова.
Несколько мыслей по поводу прочитанных негативных отзывов:
- ещё раз, загрузочный винт определился сразу автоматически, а у меня их три.
- очень много отзывов о неудобной посадке оперативки и что с одной стороны нет защёлки. Вообще не испытал проблем. Главное нормально вдавить до щелчка. И всё работает.
- argb и правда нет, вот это печалька, кулер на проц у меня с argb
- JFP разъемы не подписаны. Первый раз такое встречаю. Но скачал мануал с сайта, там есть подробная распиновка, в целом проблем не возникло
- проц вставал очень туго. Но вроде встал нормально. Хотя стресс тесты ещё не делал.
- старая видюха 1060 определилась без каких либо танцев
- из минусов достаточно близкое расположение оперативки к процу. Хотелось бы на сантиметр подальше, кулер у меня на сторону оперативки стоит, почти в плотную с ближней плашкой
- память по умолчанию работает в 2133, на 3200 легко переключается с помощью XMP через Биос. Опять же никаких сложностей не возникло. Да, Биос немного замудрен, но именно немного.
Система - проц 12400, оперативка аегис 2х8, видюха старье 1060 на 3.
Отзыв по мере использования дополню. Но запуск прошел неплохо.
Пришелец-CO39602
24.11.2025 dns-shop.ru
Хорошая материнка за свои деньги завелась с 12400f с первого раза
Нет радиаторов в зоне врм
Поставил радиаторы плюс маленький вентилятор температуры на PCH спала с 65 до 51
Пришелец-OL06076
03.11.2025 dns-shop.ru
Хорошая материнская плата,порадовал вид и ее атрибуты.
Из недостаток пока что выявил комплект. Жаль,что нет в комплекте винтов для крипления платы к корпусу, а так все пока что норм, в ходе событий буду добавлять.
материнская плата хорошо выполняет свою работу
Heznt
13.10.2025 dns-shop.ru
Отличная цена
Хорошая мать для бюджетной сборки которая спокойно вытягивает 12400ф. Из минусов нету радиаторов на зону врм. Также хотелось бы два слота под ссд м2:( Но за цену 5к которые я брал отличная мать
Пришелец-FI37516
03.09.2025 dns-shop.ru
Цена, поддержка 13,14 поколения
Нагрев врм
Брал комплект эта мать плюс 13400f при power тесте в осст секунд через 30 режет частоту процессора при это врм греет до 57 градусов. Убрав лимит на TDP и длительность буста процессор потребляет 120-130вт и мосфет улетает за 80 градусов и выше, так что если брать к этой материнке 12600kf и выше то нужно докупать к ней радиаторы иначе врм будет постоянно перегреваться и резать частоты
Пришелец-WE46017
25.08.2025 dns-shop.ru
i5-12400F + RTX 5060 8gb полёт нормальный!
Дополнительно установил радиатор на SSD
Psysplash
11.08.2025 dns-shop.ru
Мать как мать. Че нужно делает!
Не обнаружил пока что.
Запустилась из коробки. Ножки не гнуты. Налета нет. Единственное не понял для чего было сюда РГБ впаивать. Щас на него даже повесить нечего.