Производительность: 2
Качество звука: 4
Расход питания: 3
Дисплей: 2
Достоинства
Высокое разрешение дисплея. Mini-OLED подсветка. Раскладывается на 180 градусов. Небольшой вес. Довольно тонкий.
Недостатки
Для начала хочу пройтись по очень больной теме данного ноутбука - это удобства. В первые часы его приобретения мне он показался крайне удобным за счёт тонкого экрана и небольшого веса, но спустя несколько месяцев обнаружил обратную сторону медали. Материал из которого сделан корпус ноутбука очень привередлив, любые неосторожные движения будут отражаться на нём. Кот наступил на закрытый ноутбук ? - сверху вмятина. Любишь носить ноутбук одной рукой? - через пару месяцев начинается ужасный треск и скрип всего корпуса. В закрытом состоянии тоже не поносишь, одной рукой, крышка очень легко гнётся и дисплей вместе с ним.
Также нельзя не отметить работу самой системы. Из-за высокого разрешения монитора большинство плееров и браузеров некорректно отображают картинку. На самой странице сайтов появляются мелкие полосы, будто сквозь окно смотришь на рабочий стол, по бокам и иногда в центре экрана на стыке фреймов.
По неизвестной мне причине, когда подключаешь ноутбук на зарядку, яркость и насыщенность просто сходят на нет. Картинка становится просто ужасной, будто заглянул в допотопный VA-монитор времен 2004-2006 года.
Ноутбук никогда полностью не выключается, он постоянно в режиме сна. Зачастую чтобы выйти из режима сна недостаточно просто приложить отпечаток пальца на сканер, нужно также нажать любую кнопку на клавиатуре, только тогда ноутбук понимает что нужно начать работу. Был случай когда я отошёл по делам и по приезду заметил что за ноутбуком кто то работал помимо меня. Оказалось я просто пока ноутбук был в режиме сна приложил палец к отпечатку пальца и соответственно человек, который подошёл и просто нажал любую клавишу получил полный доступ к системе.
Были случаи когда сам ноутбук тупил. При полной разрядке происходила заново загрузка всей системы и ноутбук зависал на логотипе "Honor" и ничего не происходило в течении долгого кол-ва времени. В это время ноутбук никак не откликается на обычные команды и клавиши. Помогало только экстренное выключение и запуск через BIOS.
Подсветка клавиатуры. Твою ***ь ну это просто ужас. Уже в каждой клавиатуре научились делать адекватную подсветку, с разными режимами, степенью яркости, в некоторых можно даже отдельно настроить подсветку каждой клавиши. В данной модели ноутбука стоит подсветка клавиатуры и она действительно убогая. После пары секунд от нажатия на клавишу она гаснет. Нельзя настроить чтобы она не угасала. Ночью работать крайне проблематично человеку который плохо знает раскладку и не имеет навыка печати вслепую. У подсветки 3 режима. 1ый - полная (максимальная яркость), 2ой - средняя (50% яркости), 3ая - нет подсветки. ВСЁ! Она не настраивается.
Комментарий
Отзыв пишу после 1.5 года использования. Крайне недоволен. Ноутбук точно не стоит своих 129.000р. Я показал только самые явные проблемы, но есть ещё и куча мелких.
мой совет, хотите хороший ноутбук - берите MAC.