Клавиатура  проводная DEXP Tanto

#4876674

Клавиатура проводная DEXP Tanto

[механическая, Outemu Red, клавиш - 61, USB Type-A, цвет белый] подробнее

2 399 сом
Купить
В наличии в 1 магазине
Цвет
Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 2123
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Клавиатура проводная DEXP Tanto

4.57

2123 отзыва

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Удобство: 4.5
Качество: 4.5
Внешний вид: 4.8
Функциональные возможности: 4.4
Звук при наборе текста: 4.3

waldo47bury71

30.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: белый

Достоинства

Отличная клавиатура,много режимов подсветки

Недостатки

Стрелки реагируют только при нажатии FN и так же F1-F12 реагируют при нажатии FN

Комментарий

Топ

jjjkk

12.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 3
Звук при наборе текста: 3
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: белый

Достоинства

Механика за копейки, много режимов подсветки.

Недостатки

Громкий тайпинг, миссклики кнопки вин, высокая, нет доп. ножек для увеличения угла.

Комментарий

Спустя год решил написать обзор на нее, покупал как временный варик и думал что больше гарантийного срока она не проживет, но, как говорится, нет ничего более вечного чем временное, до сих пор в строю. Нюансов мало, но не без них. Тайпинг. Очень громко, прям реально громко, без преувеличения. С коробки самопроизвольные нажатия кнопки вин, почитав пару десятков отзывов сделал вывод что моя не исключение и происходит это у многих систематически. Длилось это на протяжении пары месяцев и думал уже нести ее по гарантии сдать, но потом это само собой прошло, ни с того ни с сего, за последние пол года ни разу не было такой проблемы.
Проблемы не самой клавиатуры а скорее ее форм-фактора: кнопки f, стрелки, printscreen, scrolllock, pgup/pgdn и остальные кнопки в правой части нажимаются через fn- это неудобно, но, опять же, претензия не к клаве а к формфактору.
Кейкапы не сказать что плохие, но и не скажу что они "вау", пока была новая ощущались хорошо, но спустя где-то 7-8 месяцев они стали тактильно неприятными, будто они сальные (руки мою и клавиатуру разбираю- чищу), ощущение что стерлось покрытие.
Теперь о плюсах:
Подсветка. Ее много, много режимов, режимы так же отдельно настраиваются по яркости и цветам, клава запоминает последний режим и при перезапуске/включении компа режим сохраняется, хотя на многих более дорогих клавитурах "Некоторых" брендов подсветка "тупая" и каждый раз сбрасывается. Само собой это механика, да еще и за 2к вечно деревянных, здесь претензий быть не может, хот свапа, естественно, нет, но было бы странно за такие деньги его сделать. То смазаны свитчи или нет я не знаю, врать не стану. Хороший плетеный кабель в комплекте, толстый, гнется отлично. Положили простенький пластиковый пуллер, мелочь, а приятно. Сама сборка тоже явно не соответствует данному ценовому сегменту, она отличная и крепкая, клавиатура ощущается "монолитной" и она достаточно увесистая ничего не люфтит и не разваливается, ощущается дороже чем есть на самом деле. Посадка самой клавиатуры спустя время разонравилась, она достаточно высокая, рука очень быстро устает, ножек для увеличения угла нет.
По фоткам на сайте вижу что изменились кнопки изменились, другая подсветка, смею предположить что поменяли что-то ещё. Что там с актуальной версией- не знаю, но конкретно про мою ревизию на начало 2025 года могу сказать одно- это маст хев за свои деньги, и я сильно сомневаюсь в том что можно купить что-то лучше в эти деньги имея такие же хар-ки.

Reymbro

12.02.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 3
Функциональные возможности: 4
Звук при наборе текста: 3
Качество: 4
Цвет: белый

Достоинства

механика за 2к
регулируемая подсветка
вход тайп си
в комплекте снималка клавиш

Недостатки

клавиши с первого дня звенели пружиной громко
спустя 2 года использования начала плохо работать кнопа ctrl

Комментарий

норм, советую, конечно долго без изьянов не прослужит, но за такие деньги хорошо

Пришелец-XE62260

10.12.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 4
Звук при наборе текста: 3
Качество: 4
Функциональные возможности: 3
Цвет: белый

Достоинства

Имбулька 👍

Недостатки

Их нет

Комментарий

Клавиатура имба

Пришелец-PK49748

23.11.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Качество: 4
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Недостатки

Через пол года три клавиши сбоят , то горят другим цветом то не горят вовсе

Frazaqw

10.09.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Функциональные возможности: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

Смазанные свичи, приятный материал, приятный звук

Недостатки

После двух месяцев игры клавиши стали чуть чуть звенеть но это особой роли не играет и это почти не слышно

Комментарий

Клавиатура топ, всем советую

Lomov4eg

26.08.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Достоинства

Выделить что то конкретное сложно. Просто хорошая клавиатура за свои деньги

Недостатки

Пока нету

Комментарий

Пользуюсь недолго. Посмотрим как она будет себя чувствовать спустя какое-то время, но сейчас все хорошо. Не почувствовал никаких различий между чуть более дорогими аналогами, тысяч за 4-6 ( был опыт в эксплуатации данных клавиатур)

Пришелец-NJ34216

25.08.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 4
Качество: 4
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Достоинства

клавиаптура тихая хорошая

Недостатки

нету инструкции и приехала в разьитой коробке

FredAWillia

13.08.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Достоинства

Маленькая,удобная для меня лично да

Недостатки

через год начела выдовать дбл клик на некоторых клавишах

Комментарий

Топ клава за свои деньги

Пришелец-CW20845

20.07.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 4
Качество: 4
Функциональные возможности: 5
Цвет: белый

Достоинства

Клавиатура покупалась в прошлом году, использовалась несколько месяцев для игр. Тайпинг не изменился. Смазка на свитчах только на фиолетовых, что странно. Хотя я наверное не заметил. Смазка спустя 3 месяца использования и потом годом отлежки без внимания все еще как сметана, что очень радует, можно менять подсветку, цвет и ее интенсивность.

Недостатки

Через несколько месяцев использования начало что-то греметь в центре клавиатуры при нажатии на пробел и несколько кнопок, шум не громкий но заметный

Комментарий

Хорошая клавиатура за свою цену если нужен дешевый 60% огрызок то эта клавиатура для вас, рекомендую к покупке