#5631314
26.5" Монитор ASUS ROG Swift PG27UCDM черный
[3840x2160@240 Гц, OLED, 1.5M:1, 1000 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1 x2, USB Type-C, USB х3 шт, AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible] подробнее
#5631314
[3840x2160@240 Гц, OLED, 1.5M:1, 1000 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 2.1a, HDMI 2.1 x2, USB Type-C, USB х3 шт, AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible] подробнее
4.78
77 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-IP61452
03.05.2026 dns-shop.ru
Дисплей порт 2,1 , Действительно чёрный цвет , Отклик матрицы 0,03мс
Конечно 240Gz в 4К
Яркости хватает на 50
Короткий кабель Display port 1м мне достаточно
После покупки обновил прошивку через. UCB кабель который шёл в комплекте до версии 108
Монитор на вид всё идеально
Дополню отзыв чуть позже и фото скину
Чёрный цвет действительно чёрный смотри фото
Ladiesman1987
28.04.2026 dns-shop.ru
Эргономинчый, красивый, отличная матрица, 4к, 240 Гц, DP 2.1а
не выявил
Шикарный монитор!) Это эталон инженерных мыслей, как должен выглядеть и работать один из флагманских мониторов в перспективе на несколько лет!
Пришелец-EC05156
18.04.2026 dns-shop.ru
qd led, хорошее качство изображеноия, цвета насыщенные, черный цвет реально черный и текст читаемый проблем нет, быстрая сборка, легкий, вообще проблем не заметил,
Короткий DP 2.1 80см. Кабель купил отдельно, который поддерживает 4k 240hz без сжатия (Silkland - S1334, DP to DP 2.1 Cable 2M,
DP80 UHBR20). Так же, на панелеи видно что был брак по заливки антибликового покрытия, есть полоса наискось синего цвета и следы заливки в углу при прямом освещеним и если смотреть сбоку, но в темной комнате их не видно. Вот хотел спросить стоит возвращать монитор или это не повлияет на дальнейщее использование и это не драк ?. 1. Upd ДНС одобрил замену). 2. Upd на втором мониторе, после замены, есть точка под пленкой, ДНС одобрил привезти в магазин для осмотра, напишу что скажут. 3 Upd ДНС очень лояльно отнесься и произвел повторную замену))) три монитора за трое суток )) вроде последниц проверил на месте проблем нет) дома буду тестировать ) 4 upd 3й мон монитор оказался полностью рабочим, нет дефектов панели, нет бандинга, все отлично.
Обновил прошивку, через кабель usb в комплекте, еще особо не настраивал, работаю с кодом посмотрим как себя поведет через время.
Пришелец-ZI29699
31.12.2025 dns-shop.ru
Просто кайф
Нет. Ну может быть глянцевость немножечко мешает, в темноте со второго монитора отражается свет, бывает отключаю второй монитор чтоб не мешал, а днем приходится шторы закрывать.
Не буду повторять другие комментарии. Мой предыдущий монитор Asus 27" ROG Swift PG279Q (ips матрица, 2к) по сравнению с ним текущий монитор это просто уваааууу эффект. Люблю играть в hunt showdown, пересев со старого монитора на этот, игра заиграла по новому, я отключил полностью сглаживание, все чётко и без него, на таком разрешении экрана с такой плотностью пикселей практически нету "текстурных лесенок" которые меня раздражали. А без сглаживания нету и мыла с которым раньше играл. А фильмы смотреть, особенно ужастики, это ваще что-то с чем-то. Использую этот монитор с видеокартой rtx 5080. Покупкой однозначно доволен. Прикрепил одно фото, сравните чёрный цвет на двух монитора, слева мой старый с ips, справа этот. Ну и плюс зацените глянцевость.
Провод display port купил подлиньше.
Пришелец-HY62568
14.12.2025 dns-shop.ru
Вполне хорошая картинка, с учётом того что мне не с чем сравнивать ибо это мой первый 4к
Периодически пропадает изображение до 5 минут. Пошли пузыри на поверхности экрана
Связка 4090 и 13900к.
Пузыри начали появляться незаметно. Впервые заметил через 2 недели после начала использования. Их было около пяти и они были маленькие. Прошло три месяца. Теперь они выросли до 3 мм в диаметре. Их количество увеличилось до 50 штук, визуально.
Во время игр (киберпанк, атомик харт, ведьмак) экран гаснет. Это происходит в рандомный момент времени. Изначально думал на драйвера видеокарты. Но они же не могут обновляться с частотой 4 раза за день? В общем, экран гаснет, игра продолжается. На реплеях это видно только тем что я ничего не делаю.
Ещё пару раз было, на второй месяц использования - монитор изображает светофор. На нём загорается однотонные цвета: синий, зелёный, красный и кажется был жёлтый. Цвета равномерные. Задерживаются не больше секунды. Ожидания не помогают. В таких случаях я отключаю питание на 10 минут и потом всё работает как ни в чём не бывало.
14 декабря. Сегодня отнесу монитор в магазин. Надеюсь помогут.
Eternium
06.12.2025 dns-shop.ru
- Покупал вслепую без проверки, мне достался идеальный экземпляр без битых пикселей, дефектов и.т.д. Да и в других отзывах ничего об этом не нашел. Так что, в случае с этим монитором, видимо, покупка наконец перестала быть лотереей, как в случае с IPS-мониторами.
- Переходник для крепления к VESA реально очень хорош. Крепить очень удобно.
- Довольно жесткие рамки, за которые монитор не страшно двигать, крутить и.т.д., в сравнении с "безрамочными" IPS, у которых даже прикосновение к самому краю уже давит на матрицу.
- Цвета. Помимо собсно черного цвета, на мой взгляд, остальные цвета (особенно темные оттенки) так же выглядят чище, т.к нет IPS-ного серого "мыла" и засветов. Т.е темно-серые/синие/коричневые и.т.д цвета выглядят лучше, чем на IPS.
Здесь же упомяну касаемо высветления черного цвета при ярком внешнем освещении. Да, действительно, такое есть, но выглядит не так страшно, как на фото. Субъективно, даже днем картинка лучше, чем на соседнем IPS. Но да, лучше всего монитор себя проявляет в темноте или хотя бы приглушенном свете. Так же учтите, что монитор полуглянцевый, и при ярком направленном свете неизбежно будет бликовать.
- Всё остальное, что следует из спеков монитора и OLED матрицы, об этом все, кому не лень, пишут одно и то же, сами знаете.
Вместо этого пройдусь по моментам, которые считаются недостатками и как оно по факту выглядит:
- Шрифты: У меня монитор стоит на расстоянии вытянутой руки, и с такого расстояния шрифты на мой взгляд НЕ отличаются от таковых на IPS (а у меня рядом стоит IPS 4k 27дюймов и мне есть с чем сравнить).
Color fringing и прочие ужасы при такой плотности пикселей вы увидите разве что в упор.
- Яркость. Мне в SDR 60% за глаза хватает для повседневной работы и развлечений. В HDR вполне себе выжигает глаза.
- Все приблуды от OLED care. Лично мне не мешают вообще ничем. Pixel shifting заметен, только если специально наблюдать. Небольшие приглушения яркости пока встречал только отходя от монитора, оставив статичную картинку.
Выползающее по умолчанию раз в 8 часов внизу монитора окошко с предложением запустить чистку пикселей так же вполне себе ненавязчиво. Повисит и исчезнет, либо можно отказаться и запустить самому позже.
- Хрупкое внешнее покрытие самой QD-OLED матрицы: комплектная салфетка + дистиллированая вода, которая стоит копейки - и будет вам счастье. Я свой монитор уже пару раз протирал (аккуратно, само собой) - пока без дефектов.
Если его шкрести ногтями или оттирать как старую кастрюлю - наверное, поцарапается. Проверять не хочу.
- Proximity sensor - реально глючный. Монитор может потухнуть и когда вас нет, и когда вы есть. Киберкотлетам и прочим, кому критично - однозначно выключать.
Касаемо выгорания и долговечности - будем посмотреть. Пока обратил внимание, что монитор сильно не греется даже на чисто белом экране. Image retention тоже ещё ни разу не видел даже после длительной статичной картинки.
Если не лень будет, может закину обновления на 500/1000 часов работы и.т.д.
P.S. Традиционная картинка рядом с IPS
P.P.S. Закинул ещё фоток с рандомным текстом, чтобы показать как выглядят шрифты. Фотки сделаны с минимального расстояния, на которое телефон смог сфокусироваться (примерно 5-10 см)
Отработал первые 500 часов, полет нормальный. Видимые дефекты отсутствуют.
Итак, 1000 часов на счетчике, причем буквально за пару с лишним месяцев, т.е., работает он очень много.
Сценарий использования и настройки:
Живые динамические темные обои, темные темы везде, где только можно. Панель задач не скрытая, но прозрачная. Для ярлыков установил Linkbar - выезжающие сбоку панельки. Т.е нагрузка довольно лояльная, но при этом монитор фигачит буквально с утра до ночи (и для работы и для развлечений).
Монитор в основном используется при приглушенном свете либо в темноте. HDR не использую, т.к при таком сценарии глаза выгорят явно раньше, чем монитор.
Все OLED CARE плюшки включены, за исключением Target mode, который почему-то приглушает картинку на соседнем мониторе, а не на этом, как должен.
Gamevisual: RACING яркость 60% - для игр
Gamevisual: sRGB cal, яркость 60% - для работы и всего остального.
Скрины с текущим состоянием приложены.
Телефонная камера, конечно, всех деталей не передаст, но можете поверить на слово, что там ничего нет.
1500 часов на счетчике (что уже эквивалентно году использования по 4 часа в день). Выгорания все ещё нет. Вчера один раз проявилась проблемка, которую описывал здесь в отзывах другой человек: монитор ни с того ни с сего вместо картинки начал показывать серию разноцветных слайдов а потом выключился. Потом все стало нормально, но будем наблюдать.
Уже накапало 2К с лишним часов работы. Видимого выгорания так и не вижу. Светофор больше не повторялся. Слюни по-прежнему оттираются дистиллятом и микрофиброй без следов.
Небольшое исправление: в режиме RACING яркость всегда зафиксирована на 100%
Пришелец-NB09886
02.11.2025 dns-shop.ru
Потрясающее изображение, удобная подставка, подсветка отключается, остальное есть в описании:)
Кривое меню, несовместимые настройки, качество сборки, датчик присутствия:(
Картинка действительно вау! Чёрный - это чёрный без засветов, остальные цвета очень сочные. Для игр и просмотра фильмов технология отлично подходит, кроме работы с текстом (какой-то он не правильный, даже не знаю как объяснить). Подставка регулируется без усилий и при этом отлично фиксируется, можно отключить всю подсветку этой подставки и подсветку логотипа во время работы (в спящем режиме она не отключается). Богатая комплектация, разве что не нашел провод джек-джек)
В связке со стимдек в UHD максимум 60Ггц, а в режиме, FHD 120Ггц, возможно с мощной видеокартой показатели будут соответствовать заявленным.
Меню настройки недоступно при отсутствующем сигнале с внешнего источника, даже сброс сделать невозможно. Внимание! Есть несовместимые настройки монитора, при которых сигнал сильно искажается, либо вовсе не определяется! (Лечится подключением смартфона через type-c и тогда можно сделать сброс настроек). Огорчила сборка: с нижней стороны дисплея приклеена планка, которая отходит (пожалели скотча). Мало того, что она портит весь вид, так ещё туда постоянно будет забиваться пыль. Убрать не получится, будет виден стык, попробую добавить двухсторонний скотч. Ну и то что сам видел в других отзывах :) датчик присутствия глючит. Если сидеть неподвижно, монитор меня теряет и гасит экран, на самом интересном месте.
Очень маркий дисплей. На тёмных сценах или когда монитор выключен, видны все даже мельчайшие пятна. Нужно докупить матовую плёнку.
alex0nik
07.10.2025 dns-shop.ru
- премиум сборка, не к чему придраться
- отличная калибровка с завода, отличная цветопередача
- сам запускает очистку пикселей во время простоя
- dp 2.1 без сжатия в 240гц + 4к
- gen 4 матрица 2025 года
- высокая плотность пикселей, с текстом нет вообще никаких проблем
- гарантия 3 года
из мелких недостатков:
- короткий провод dp 2.1
- датчик приближения у меня работает плохо, невпопад выключается каждые 10 мин практически, пробовал разные настройки расстояния, видимо слишком неподвижно сижу, помахаю рукой перед датчиком - включается, в итоге выключил функцию совсем, поставил в настройках винды выключение
Лучший монитор по версии rtings на данный момент и это заметно при использовании, после 1к 240гц VA самсунга вау эффект присутствует и дело даже не в глубине чёрного, на VA с чёрным проблем нет, а в цветопередаче, контрастности, чёткости текста.
Рискнул купить для работы в IDE, всё отлично, со шрифтами нет никаких проблем, использую 225% масштаб, никаких болячек oled о которых читал в прошлых поколениях, никаких ореолов и ничего подобного.
Тут пишут что типичные проблемы oled присутствуют, но я пока не заметил ни мерцаний, ни перепадов яркости, ни недостатка в яркости. Правда пока играл только ккд2 на 5070ti, идёт ~90-110 fps на ультра с включенным VRR, жду выхода 5080s.
Лично для меня яркости предостаточно, даже с запасом, комфортно на 40. Пробовал HDR на 100 яркости, красиво, сочно, но для меня чересчур ярко, глаза быстро устают, а с меньшей яркостью разницы c SDR не вижу, поэтому не использую HDR.
В комплекте 3 провода DP и HDMI 2.1, DP 1.4 (на нём не работает HDR и нужно сжатие), а DP 2.1 короткий, всего 1 м, мне хватило, но имейте ввиду. HDMI для монитора не использую, по опыту 1.4 на другом мониторе на HDMI картинка хуже, чем на DP.
Ножка крутая, устойчивая, но очень уж громоздкая, монитор стоит посередине стола практически, поэтому использую кронштейн.
Нисколько не пожалел о покупке oled для работы, даже если через 3 года после истечения гарантии придётся менять из-за выгорания. Монитор очень крут для работы и досуга.
Пришелец-RU64584
20.09.2025 dns-shop.ru
Четкая картинка реально супер, четкий глубокий чёрный цвет , качество сборки отличное , пока доволен!!!
Телефон так себе фото не очень,,, вживую картинка супер не кислотная не едовитая, правильные цвета,фото яркость на 10 стоит.
Duzbalanz
10.09.2025 dns-shop.ru
Перешёл на него с odyssey s28 4k. Это просто пушка, игры открылись для меня с новой стороны , в HDR такие сочные насыщенные цвета, да и в SDR тоже. Глянцевый экран, придаёт большей сочности (странно что в характеристиках на сайте указан "матовый").
240 герц, 0.03мс задержка, высочайшая плотность пикселей ,аж 166ppi, на меньшую плотность не вернусь).
В общем доволен как слон.
Пока не нашёл)
По ходу это лучшее решение такого формата на данный момент.