#5610903
27" Монитор GIGABYTE GS27QA EU черный
[2560x1440@180 Гц, IPS, LED, 1000:1, 300 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 x2, AMD FreeSync] подробнее
#5610903
[2560x1440@180 Гц, IPS, LED, 1000:1, 300 Кд/м², 178°/178°, DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 x2, AMD FreeSync] подробнее
4.77
160 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
nuklotron
15.06.2026 dns-shop.ru
Нормальная картинка, dp в комплекте, удобный джойстик, удобное меню
Попался проблемный экземпляр: во время динамической смены картинки появляются вертикальные полосы. во время тестов еле уловимо, т.к. проявление может носить временный характер.
Помимо игр полосы проявлялись во время просмотра видео, масштабирования карты. Менял провода, подключал другой ПК - эффект сохранялся. В Forza Horizon 6 почти постоянно проявляется, но я не сделал фото/видео оттуда, только из CS2.
Купил 05.06., сдал 13.06. будут проводить экспертизу, аналогичный случай уже описан в отзывах у пользователя "Random_Person_50023".
Надеюсь решение будет таким же, как у него, заберу деньги, т.к. добавил и купил Samsung Odyssey G5.
Если бы не выявленная проблема, оставил бы и пользовался, все устраивало вполне себе, но увы.
Random_Person_50023
16.04.2026 dns-shop.ru
Вау-эффект от после 1080p60hz.
Удобное OSD меню.
Хлипкая подставка, монитор сразу шатается.
Вертикальные полосы-сканлайны на сером и зеленом цвете в движении.
Купил 09.04.2026 и быстро обнаружил что в движении есть вертикальные полосы-сканлайны. На сером они выглядят красно зелеными и на зеленом цвете они выглядят серыми.
Особенно заметно в 60hz, но и в 120hz / 180hz режимах они не пропадают. Пробовал отключать овердрайв и менять кабель с DP на HMDI, они все равно есть. Это испортило все впечатление. Какой смысл в дополнительной плавности движения когда от того что поворачиваешь камеру в шутере экран покрывается рябью?
Понес 16.04.2026 поменять на другую модель или вернуть деньги, сказали сложный товар и нужно в экспертизу не смотря на то что меньше двух недель прошло. Сдал, подписали что полная комплектация и монитор без внешних повреждений. Посмотрим что скажут.
BDS01
21.03.2026 dns-shop.ru
Четкий сочный яркий экран, ПО для настройки, качество, комплектация, 3 года гарантия, цена.
Комплектный кабель DisplayPort для галочки, но на первое время хватило.
Уже писали, подтверждаю корпус монитора иногда потрескивает (видимо не качественный пластик, или не продуман теплоотвод от блока питания). Это скорее не недостатки, а мелкие недочеты.
Сразу в магазине проверили на пиксели, всё отлично.
Хорошая упаковка коробка с ручкой переносить удобно, внутри монитор качественно обезопасили от случайного повреждения.
Установка хлопот не доставила, сразу повесил на стену (так что про настольную подставку не чего не скажу), подключил через кабель DisplayPort сразу запустился на максимальной частоте, скачал ПО настроил под свои хотелки (на фото настройки серфа в ПК и инете, для фильмов и игр индивидуально). Пересел с обычного монитора 60гц сразу на 2к 180гц это словами не передать, плавность ни каких смазываний, плотность пикселей супер, картинка идеал..
5-9 часов за монитором глаза не беспокоят. Да засветы есть если их специально смотреть, при использование не замечаю вообще. За остальное покажет время эксплуатации...
FrozenGuns
18.03.2026 dns-shop.ru
Нету битых пикселей, упаковка хорошая, картинка сочная
Есть небольшие засветы(по углам), но для ips матрицы это норма. Засветы никак не мешают играть, работать. Просто перестаешь их замечать
Очень хороший монитор за свою цену, пересел с фул шд разница очень большая. Покупал за 14600. Чутка шатается, но это можно исправить кронштейном.
Пришелец-GR956536
30.01.2026 dns-shop.ru
Большой
Лишняя деталь, тяжело достать из коробки
Всё пришло в отличном состояние 180герц очень приятно смотреть, без брака, переживал что будет без детали
sifon dmitriya
29.09.2025 dns-shop.ru
1) цена
2) на бумаге неплохие характеристики
3) в моем экземпляре нет битых пикселей
1) периодически потрескивает, то ли от перепада температур, то ли из-за некачественных комплектующих. но это меньшая из его бед
2) ощутимые желтые засветы в каждом углу. ощущаются даже днём на темных/серых фонах. полностью перечеркнули всё впечатление от монитора
лучше подкопить и взять что-то более достойное
Енот 76
01.09.2025 dns-shop.ru
Отличный монитор
Встроенный блок питания
Купил 2 дня назад. Моник просто огонь. То что пишут про широкие черные отступы по краям, так это фигня, не такие они и широкие , у меня на прошлом мониторе такие же были, их и не заметно вовсе. Очень удобное управление настройками. Freesync работает отлично. Функция сверхвысокое разрешение вообще офигительная, включил на одно деление сразу убралось все мыло в Hunt Showdown. Можно в настройках отключить светодиод на мониторе, что я и сделал, хотя по правде он не вырвиглазный как на некоторых других. На битые пиксели не проверял, но визуально вроде нету. Не проверял специально потому что если вдруг обнаружилась бы, то пялился бы туда постоянно. С кабелем HDMI можно включить 60, 120, 144 Гц, с DP 60, 120, 180 Гц. В общем пока всё хорошо, монитор советую. Это мой первый игровой монитор и он оправдал ожидание. PS. По советуйте какой цветовой диапазон лучше выбрать, тёплый или холодный, холодный мне больше нравится, но говорят для глаз плохо. Дополню ещё. Кстати есть HDR, в характеристиках почему-то не указан, но он есть и работает.
Bulava71
10.08.2025 dns-shop.ru
Шикарный монитор,нет засветов и битых пиксилей.
Нет недостатков
Советую к покупке.
Пришелец-NV69782
02.08.2025 dns-shop.ru
Вчера купил монитор , всё работает , не шарю в них конечно, битых пикселей не нашёл . В последуещем тспользовании буду дополнять отзыв
Пришелец-BK65472
29.07.2025 dns-shop.ru
-сочный яркий экран
-высокая герцовка
-высокое разрешение
-наличие технологий HDR и Freesync
за свою цену не имеет
данный монитор полностью оправдывает свою цену, посмотрим как покажет себя через время