#5408796
Корпус LIAN LI LANCOOL 216 [G99.LAN216X.10R] черный
[Mid-Tower, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-C, 1 x 140 мм, 2 x 160 мм] подробнее
Нет в продаже
#5408796
[Mid-Tower, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 1 Type-C, 1 x 140 мм, 2 x 160 мм] подробнее
Нет в продаже
4.92
271 отзыв
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Maxx_17
08.01.2026 dns-shop.ru
весьма вместительный, места на всё с запасом.
единственный недостаток - отсутствие индикации на передней панели.
отсутствие индикации на передней панели, пришлось колхозить самому.
в целом корпусяка классный, чувствуется качество.
Пришелец-FY3146
27.12.2025 dns-shop.ru
Толстый металл, хорошее качество изготовления.
В комментариях.
Ничего особенного в данном корпусе не увидел. Каких-то супервозможностей для кабель-менеджемента тоже нет. Обычный стандартный набор способов прокладки/укладки кабелей как и в любых других недешманских корпусах. Мой старый корпус Zalman Z10 ничем не хуже, а в некоторых моментах даже лучше. У LIAN нет съемных противопылевых сеточек ни сверху, ни впереди перед вентиляторами. У Zalman Есть. У LIAN отверстия для кабель-менеджеменета в верхней части отсека, где монтируется БП, не прикрыты резиновыми заглушками с прорезью под кабель, а в Zalman эти заглушки есть. И самое стремное, что меня просто убило - это окно для крепления бекплейта на обратной стороне материнки в корпусе LIAN таких размеров, что на уже установленную в корпус материнку прикрепить бекплейт не получится, т.к. он тупо не влазит в это окно на миллиметра 4-5. Я даже не думал, что так может быть. Поэтому, спокойно закрепил мать в корпусе, протянул все провода, установил все карты, проц на мать. А вентилятор процессора оставил на последок, чтобы эта бандура Assasin не мешалась. А когда начал прикручивать бекплейт, то прифигел - он тупо не влазил. Пришлось всё откручивать с матери, снимать саму мать и только потом прикручивать бекплейт. При этом, край бекплета как бы упирается в стенку корпуса и мать немного выгибается в этом месте. Вентилятор под процессор на LGA1700. И кстати, у Zalman Z10 вырез в корпусе, который с обратной стороны материнки намного больше и там подобных проблем нет. Всю жизнь покупал Zalman'ы, видимо, и продолжу.
Пришелец-EN64820
27.12.2025 dns-shop.ru
качество сборки и материалов
странная система заказов продавца.
Корпус очень вметительный и 5080 влезет, правда комлектная железяка для поддержки видеокарты, которая крепится к материнки, мало чем поможет.
Люфта нет, даже учитывая, как крепятся крышки, так же отсоединяется верхняя часть корпуса, что позволяет удобно посадить СЖО, брал того производителя. Большой блок питание влезает еще с запасом, даже если у него есть выступающие части над кулером как в моем случае. Панелька интерфейсов премещяется сверху на левую часть, но придется перемещать кулеры да и кабеля упираться будут, но проводка очень хорошая.
Корпус очень хорошо "дышит".
Очень странная система заказов днс, хотел отменить часть заказа, но в итоге мне отменили все и продали обратно кейс но уже дороже.
anonimno
23.12.2025 dns-shop.ru
- внешний вид, черный, строгий
- комплектация
- панель с кнопками переносится вниз, что удобно при установке корпуса на столе
- не очень большой, при этом очень много места внутри
- много места для кабель менеджмента
- всё снимается, разбирается, открывается
- кулеры в комплекте без подсветки, на минимальных оборотах не слышно
не нашел
Нюансы
- кое-как панель кнопок встала сбоку, провода пошли на излом но выдержали
- поддержка видеокарты с моей материнской платой не стала, мешают радиаторы
- задний кулер умеет полностью останавливаться, передние нет (ну или я не смог настроить)
Akeks2205
09.12.2025 dns-shop.ru
Большой, вместительный продуваемый, модульный, метал видно что не фольга, много места для кабель менеджмента, даже если оплести провод 24 pin в оплетку, продуманный инженерами корпус, а не как сейчас у многих - дизайнерами, которые ни хрена не понимают в сборках. Удобный при сборке.
За эту цену нет. Считаю, что отсутствие дополнительных вентиляторов ни есть недостаток. Мужики, вы хотите купить не фольгу, да ещё с доп. вентиляторами? Серьезно? Хотите купить себе за эти деньги фольгу - это ваш выбор, но нормальный корпус и стоить должен нормально без доп. вентиляторов. Нормальные вентиляторы (гидродинамика) стоят от 1-1.5к/шт. и выше. Вы хотите чтобы стояло минимум 2. Такой корпус просто не может стоить 5к (если не спиз... ть его с завода 😁)
К минусам пожалуй можно отнести отсутствие хаба для 4 пин вентиляторов с доп питанием (это самый правильный способ не спалить дорожки на материнке). Вентиляторов здесь много, если ставить по максимум, ни на одной материнке столько не будет (если подключать по уму, а не по поводу, разветвленноиу на 3 части)
Lian li однозначно рекомендую к покупке в среднем бюджете.
Пришелец-CV41685
03.12.2025 dns-shop.ru
Просторный, продуваемый, тяжёлый, 1х140 и 2х160 в комплекте, хороший набор крепежей. Переносной блок кнопок/usb. Пылевик на фронте и под отсеком бп. Неплохая фиксация HDD, не шумят почти. Удобная укладка проводов. Отсутствие подсветок ргбшных. Одна колодка кнопок питания.
Отсутствие пылевого фильтра на боковой планке. Родной кронштейн для вк не особо понравился, благо у моей вк в комплекте был (5070ti aorus master, карта огромная, пришлось ножку ставить на блок HDD). Комбинированный 3,5 на фронте, мб кому-то не подойдёт. Хотелось бы прорезь для питания вк в кожухе бп со стороны стекла, чтобы не тянуться над вентиляторами под вк(хотя пока без них, попробовал поставить обычные, не реверсные арктики p12pro, но они завывают очень громко, видимо из-за близкого расположения лопастей к решётке).
Вообще очень хорош за такую цену. Несколько раз видел, что писали родные 160 это минус, так как не найти на замену - но на замену легко встают 2х140 или 3х120.
Skadiy
21.10.2025 dns-shop.ru
Корпусом доволен,просторный,удобный
Снизилась цена пока ждал доставку
Scoundrel
09.10.2025 dns-shop.ru
Практически всё разбирается прям Суперь-Мега-Удобне, да практически любой прибамбас будет в этом корпусе как дома
При креплении передка широкий прогал заметно на верху
Великолепный Корпус
cringelordgamer
19.09.2025 dns-shop.ru
Просторный, много места для кабель-менеджмента, тихие вертушки
Обратная медаль кабель менеджмента - верхний лобовой кулер имеет очень короткий провод, следовательно подключить его кроме как в SYS_FAN1 негде, он больше никуда не дотягивается на моей материнке.
Задний кулер по умолчанию в моем случае был плохо закручен и при высоких оборотах всего что вертится в системнике при нагрузке он трещал (я оч испугался что это помпа СЖО), но пофиксилось просто закруткой его потуже.
Вполне норм корпус, в него отлично влезла СЖО Arctic liquid freezer 360 pro, как влитая, но момент с короткими проводами от кулеров разочаровал, если вы хотите, чтобы все было по красоте - купите хаб/удлинитель.
_LuckY_
16.06.2025 dns-shop.ru
Просторный, продуваемый, чстильный, продуманый
не обнаружил
Отличнй корпус. Решил сменить свой привычный кейс от NZXT. Выбирал между Lancool iii и Lancool 216. Отсановился на этом и не прогадал. Отличный продуваемый кейс, удобство монтажа при сборке, много места для укладки кабелей. Передние вертушки тихие и создают отличный и мощный воздушный поток. железкит продуваются только в путь. те, кто пишет, что шумные вентили либо придиры, либо не умеют насраивать вертушки в биосе. Лично меня все устраивает. Поставил воду 360 мм на верх. Радует наличие пылевика спереди и коробчонка с болтиками-винтиками...Оригинально и прадвильно на мой вгляд. Карточка 4070 MASTER с охладом от 4090 влезла с запасом. Корпусом очень доволен. Взял бы его еще раз, если думал покупать корпус? Конечно да.