#5082144
Материнская плата ASUS ROG STRIX B650-A GAMING WIFI
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX] подробнее
Нет в продаже
#5082144
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX] подробнее
Нет в продаже
4.61
62 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
pedro mafiozi
13.05.2025 dns-shop.ru
подсетка горит даже в выкл. режыме
Leon 45
28.11.2024 dns-shop.ru
Крутая мать!
Их нет
Внешний вид бомба! Покупал за 23500. Для белой сборки самое то) Единственное что грузит пк 39 сек с профилем экспо, озу XPG 6000, пробовал ставить режим авто, загрузка 15 сек. Профи подскажите что сделать? Биос не обновлял, версия 0421. Проц райзен 5 7500f. Может обновить биос? MCR и PDE включал, толку 0. Говорят что это болезнь ам5. Кто нибудь решил эту проблему?
Пришелец-SO84285
09.10.2024 dns-shop.ru
Приятная на вид
Качественная (все таки asus)
Работает без нареканий и танцев с бубном
Цена
Пришла в не очень ликвидной упаковке, но плата сама новая с заглушками и тд
Взял эту плату после долгих мучений с платой от MSI gaming plus wifi. Та не хотела с 4060 включится ни в какую, не давала изображение. Причем ни с 4060, ни 4060 ti от другого вендора. Здесь все отлично. Сразу накатил свежий Биос, поставил все драйвера. Все запускается с первого раза. Звука дросселей не слышно, работает все без нареканий. Стоит Рязань 7500f, по питанию все отлично, температуры как платы так и проца тоже , не более 50 градусов даже при нагрузке. Работает уже 3 месяца вопросов никаких нет к плате. Есть прикол с дежурным питанием, когда подсветка светит на постоянку, но ее в Биосе можно отключить, если мешает. Такой прикол на всех асусах есть. Что можно сказать, хорошая материнка, качественная, уверен никаких танцев с бубном не будет. Цена кусается. Как по мне единственный существенный минус платы. Стоила бы 25, было бы ИДЕАЛЬНО. А так думайте. Я взял то, в чем был уверен и не прогадал. Так плата хорошая, а брать или не брать решать вам.
Berloga_PC
20.08.2024 dns-shop.ru
12 линий питания процессора по 60 Ампер AOZ5317NQ, 6 фаз
VRM достаточен для любого существующего процессора на AM5 под любые нагрузки, VRM греется до 60 градусов под 7950X
При достаточной удачности процессора тот же 7800X3D берет 6400 по памяти, 2200 FLCK в режиме MCLK=UCLK
2.5 Gbit Ethernet
WiFi 6E
Светодиоды в качестве инструмента дебагинга
Крупные и симпатичные радиаторы VRM
Дизайн, который отлично впишется в эстетичную белую сборку
Удобное расположение FAN и ARGB разъемов
Неплохой аудиокодек ALC 4080
Наличие M.2 PCI-e 5.0
2 M.2 PCI-e 4.0
На всех слотах для SSD есть радиаторы
USB 3.2 Gen2 Type С 20 Gbps
USB 3.2 Gen2 Type С 10 Gbps
Большое количество USB разъемов
Приятная подсветка
Отлично взаимодействует со сторонними приложениями для управления подсветкой по типу SignalRGB и OpenRGB
6 слоев текстолита( это не такой значимый минус как может показаться, но все таки)
Из-за шильдика Asus цена часто завышена
Не самый понятный BIOS
Ужасный софт Armoury Crate
Отличная плата под любой AM5 процессор, особенно хороша она зайдет в белую эстетичную сборку. За 20-25 тысяч она будет очень крутым вариантом. На фото ПК с Ryzen 7 7800X3D и RTX 4070 Super.
User25794799
03.06.2024 dns-shop.ru
Внешний вид.
Достаточно слотов для всего что нужно.
12+2 Фазы питания.
Мерч в комплекте.
Проблемы с BIOS.
Не запустилась на памяти 6000MT/s из коробки, после обновления BIOS - через 30-45 секунд ожидания на жёлтом светодиоде статуса(DRAM).
Обновил через BIOS Flashback по инструкции: https://www.asus.com/ru/support/faq/1038568/
Было бы в разы удобнее обновлять BIOS через интернет кабель, чем через флэш-накопитель.
В Armoury Crate изменили работу Aura Sync и теперь при перезапуске подсветка сбрасывается до стандартной до входа в систему. Решается отключением Aura Sync в Armoury Crate и установкой Standalone версии Aura Sync: https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/14Utilities/Lighting_Control_1.07.84_v2.zip
Память на EXPO до BOOT доходит через минуту каждый раз, исправляется включением восстановления контекста в настройках частоты памяти в AI Tweaker
Пришелец-GWU76526
01.05.2026 dns-shop.ru
Ну, это ASUS. Всегда беру только их материнские платы. Биос у них только замуждреный, а в остальном - шикарно. Наличие блютуза, вайфай 6 - ещё кучка бонусов в копилку этой платы.
Внешний вид - субъективный аспект, но она мне нравится
Не смог пока найти.
Из разряда на будущее: конечно, может стать камнем преткновения "старый" PCI-E 4.0, однако, как показали тесты, нет пока смысла об этом заморачиваться
Пришелец-GPT733623
29.12.2025 dns-shop.ru
нету
адаптер LAN
сгорел адаптер LAN спустя месяц использования
Il Dottore
20.12.2025 dns-shop.ru
Потрясающий дизайн, массивные и эффективные радиаторы. Все актуальные разъёмы и очень полезная кнопка Flash BIOS (спасатель для новичка).
Для первого знакомства с ПК — не обнаружил. Может быть, немного пугает обилие настроек в UEFI, но это уже плюс.
Это моя первая в жизни материнская плата. Раньше компьютеры казались мне чем-то из фантастики, а на работе это были просто унылые чёрные ящики. Решил подружиться с технологиями и собрать свой ПК. При скромном бюджете выбор пал на AMD и ASUS (знакомый по телефонам). Спустя полгода могу сказать: я втянулся! Процесс сборки, покупка и установка новых деталей — это невероятно увлекательно. Эта плата стала для меня отличным и надёжным стартом, теперь планирую уже более мощную сборку.
Рекомендация: Очень рекомендую таким же начинающим энтузиастам, кто хочет не просто "чёрный ящик", а красивый, технологичный и понятный старт в мир сборки ПК. Не бойтесь!
Sh1337
06.12.2025 dns-shop.ru
Даже не знаю
Даже не знаю номер 2
Плата как плата.Заводится легко, 9800 с стокового биоса завел, биос обновляет быстро и легко, настроек полно, не крихтит, не свестит дросселями(слышал, что кто-то. писал), удобное «доставание» видеокарты и нижнего ссд.Единственное - ча фаны расположены ну как-то странно, ибо один оочень удобно, а другой в середине платы, странная какая-то тема.Плата за 19к просто отличная.
Пришелец-MI24878
28.11.2025 dns-shop.ru
Плюхи от асус
Убрали жк эран