#5437441
Корпус ASUS Prime AP201 [90DC00G3-B39010] белый
[Mini-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1 x 120 мм] подробнее
Нет в продаже
#5437441
[Mini-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1 x 120 мм] подробнее
Нет в продаже
4.87
38 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Superior-Electric
25.03.2026 dns-shop.ru
габариты, самое главное, он не такой широкий как аквариумы, хорошо встаёт на полку под столом. вентиляторы поставил три вниз реверсивных и три наверх обычных, тыловой родной выкинул, таким образом корпус продувается снизу вверх и пылевой фильтр работает, главное настроить кривые вентиляторов чтобы нижние всегда дули чуть сильнее, тогда весь всос будет проходить через фильтр. есть разъёмы спереди со скоростью 10Гбит. металл достаточной толщины, игрушкой не чувствуется. в комплекте две запасных защелки для стенок, это плюс, так как штука уникальная, нигде больше таких не встречал.
для проводов бы места побольше
отличный компактный корпус
Saseska
20.03.2026 dns-shop.ru
- Внешность - белый красавец!
- Хорошее пространство за задней крышкой для укладки проводов
- Возможность установки 2х140 + 3х120 вентиляторов
- Достаточная глубина для большой воздушной башни
- Место на 2xHDD + SSD
- Место на длинные трехсекционные видеокарты
- Магнитные стенки, очень удобно когда нужно что-то доработать после этого "ура, все готово!"
- Нет никаких пылевиков и дополнительных сеток для всех сторон корпуса кроме дна, хотя меш поверхность тут везде. Можно решить покупкой пылевой сетки.
- SSD и HDD коннекторы смотрят в "пол", так что Г-образные кабели не подходят, пришлось брать переходники для дата кабеля и питания.
Захотелось заменить Full-tower на что-то компактнее, выбор пал на этот корпус и это классный корпус. Встала micro материнка, не пришлось урезаться до мини формата с двумя слотами озу. Есть место под оба моих жестких диска, но тк это здорово вибрирующие устройства, а корпус перфорирован, то слышимость стала выше, чем у старого корпуса со стеклянной стенкой.
Очень нравится как внутри теперь все упаковано.
Пришелец-FG01070
08.03.2026 dns-shop.ru
Отличный корпус, качественный. Все панели крепятся на магнитах. Воткнул в него блок питания: Super Flower Leadex SE Platinum, 100 0W ATX Platinum SF-1000F14MP, длинна 180мм, на пару с видеокартой: Sapphire AMD Radeon RX 7800 XT NITRO+ (320мм). Коннекторы кабелей немного еще добавляют к длине блока питания, но в конкретном случае это не повлияло на установку видеокарты. Перфорация в корпусе везде, охлаждение на уровне, можно обойтись без водянки (личное мнение), у меня ноктуа 14, процессор 7700 от AMD. Шум вентиляторов слышно сильнее, чем в закрытом корпусе, но на самом деле это компромисс, и не сказать что прям сильно на уши давит. Зависит от самих кулеров и настроек их скорости в биосе. Поставил два вентиля сверзу от ноктуа 140мм, комплектный снял ибо был в наличии по лучше.
Упоминали в комментариях до меня , что кабель менеджмент затруднителен. Подтверждаю, но если есть время и терпение то вполне возможен. Цена. На мой взгляд, при всех его плюсах не стоит он 10 тысяч (на истину не претендую).
Если есть деньги, берите, вряд-ли пожалеете, если понимаете для чего он вам такой. Фото позже приложу (наверное)
Vasya202
08.09.2025 dns-shop.ru
При не самых больших габаритах достаточно вместительный, влезут длинные толстые видяхи, 360 вода.
Стильный внешний вид, аквариумы не люблю, полностью мэш, в теории хорошо продуваемый, на практике посмотрим как оно будет, возможно дополню отзыв.
Есть вопросы к размерам ячеек, побольше бы диаметр, но тогда бы наверно слишком хлипкий был.
Фильтр только снизу.
Корзина под БП не понравилась, больше подходит под АТХ, т.к. у меня SFX убрал ее, без нее места больше.
Почему-то нет посадочных отверстий внизу под третий вентилятор, ну благо внизу ячейки большие и можно вкручивать прямо в них.
Не хватает бокового кронштейна под фаны, а он был бы в тему для мэш корпуса.
Переехал из своего любимого NR200P в связи с возможным апгрейдом на 5090. Искал что-то похожее на NR200 без окна, но побольше, разные джонсбы внешне не понравились.
NR200P конечно побогаче комплектацией был и в плане сборки/разборки попродуманней, но имеем что имеем, в целом неплохой кейс, просто есть с чем сравнить.
Температуры кстати примерно такие же остались, не смотря на то, что снизу добавилось 3 фана
Ну что ж, Palit 5090 заехала в корпус. Как и говорил, очень не хватает бокового кронштейна под вентиляторы, пришлось крепить фан прямо к стенке, а он очень помогает выводить горячий выхлоп от видюхи. В общем с завода не допилили, но потенцивал у корпуса есть.
Дэд пердэд
16.08.2025 dns-shop.ru
При своих габаритах вмещает м АТХ мат платы и АТХ блок питания
По началу была цена. Но со временем это уже не недостаток
Купил это чудо 2 года назад, не в этом магазине а в другом. Тогда в ДНС ещё не было их. Очень хороший корпус. Несмотря на свои маленькие размеры внутри стоит. М АТХ мать и АТХ блок питания длинная (200см) ещё и видеокарта встала прям в притык 4080 super windforce v2. Проц i7 14700f. Башенный кулер pentawave. Температура вк максимум в играх 65-67. Проц после андервольтинга (220 в) максимум в играх 60-65. Штатный вентилятор так себе. Купил 4 на 140 вентиляторы от be quiet light wings. Хотя в инструкции и написано что снизу можно только на 120 вставить, при желании можно и 140 засунуть. Ps. Если нужен минималистичный корпус при этом хорошо продуваемая и продуманная, то этот корпус вас понравится.
isubs
20.04.2025 dns-shop.ru
Красивый лаконичный дизайн. Разумное сочетание компактности и удобства сборки. Актуальные разъемы USB. Сетчатые панели без стекла. Безвинтовое крепление всех съемных панелей. Почти идеально продуманная конструкция. На белом корпусе меньше видно пыль.
Жесткие диски 3.5" в углу соприкасаются, они устанавливаются только впритык друг к другу. Хоть бы миллиметр зазора предусмотрели в конструкции, пространство позволяет. Из-за этого антивибрационные вставки в отверстия для крепления HDD к корпусу оказываются, по сути, бесполезными.
Второй минус – это неизбежный изгиб кабеля питания, чтобы вставить его в БП. Высокий риск его излома.
С установкой блока питания есть нюансы.
Если воздушное охлаждение, то БП следует развернуть вентилятором наружу, чтобы процессорный кулер не забирал у него воздух. Правда в этом случае БП будет тянуть пыль снаружи, ведь нейлонового фильтра на фронтальной панели нет. Вентилятором внутрь БП можно развернуть, если устанавливается СЖО.
В случае установки HDD 3.5" на фронтальную панель БП можно разместить только в крайнем верхнем положении, но тогда СЖО на 360 мм не поставить. Компромиссы компактности.
.
Длина видеокарты по факту будет ограничена мотком кабелей под БП. В моем случае это 307 мм MSI GeForce RTX 4070 Gaming X Slim с 16 pin x1 (12VHPWR).
.
В целом, впечатление от корпуса положительное. Вероятно, в большинстве других сборок про эти нюансы даже не придется думать. Рекомендую.
Пришелец-JS30040
24.03.2025 dns-shop.ru
Дизайн, размеры. Все стенки крепятся на магнитах, никаких болтов снаружи.
В сборке немного сложноват из за габаритов. Нужно будет потрудится, чтобы компакно всё разместить внутри.
Хотел собрать небольшую машину на базе компактного корпуса в одной из фото увидел ASUS Prime. Ребята - это one Love. При выключенной подсветке компактный красивый корпус. При включенной просто сказка. Скажу честно место ему не на полу. Учитывая, что он весь в сито, то при работающих кулерах пыль просто не задерживается внутри. Достоин хороших высот. К сожалению выкладываю такое фото так как нужный стол ещё не приехал.
RasihO
29.04.2024 dns-shop.ru
Очень красивый и эстетически приятный корпус, не сравнимо с аквариумами со стеклом. Все панели снимаются без откручивания винтиков. Есть пылевой фильтр снизу. На передней панели есть type-c, а две type-a на USB 3.0.
Комплектный вентилятор 120х120 без регулировки скорости (3pin), просто всегда молотит на полную и шумит, поменял на регулируемый, переходы через металл без резиновой защиты кромки (как в дешевых корпусах за 3-4 тыс, но тут ценник 11 тыс, и могли бы уж завести эти резиночки и регулируемый вентилятор). Сзади очень мало места для кабелей, прям очень мало, можно было сантиметр добавить за счет увеличения ширины - даже коннекторы вентиляторов и подсветки пришлось разворачивать плашмя, чтобы закрыть крышку, а для жгутов БП просто нет места, особенно если БП не модульный.
Несмотря на минусы, очень приятный корпус, если не ставить подсветку, то получается просто красивый корпус, если ставить подсветку, то все это просвечивается изнутри и тоже очень красиво, вроде без стекла, но все равно все видно
КонЬстантин
14.06.2026 dns-shop.ru
прочный, разбираемый, почти все поверхности можно снять
тяжёлый и ни разу не маленький
не знал что длинный шнур может быть приговором, еле всё прижал аккуратно что бы боковая крышка закрылась
подкупил своей компактностью
но он вообще не компактный, почти как олдовый атх блок только немного вытянут, от этого и ниже
целью было пересобрать всё в корпус где будет всё на своих местах, для дальнейшей транспортировки по городам - со своей задачей справится
OPolar
11.12.2025 dns-shop.ru
Небольшой размер, продувается.
Вытекают из достоинств.
Хороший корпус.