Блок питания MONTECH APX 550W [XWYA11-550W] черный

#5458903

Блок питания MONTECH APX 550W [XWYA11-550W] черный

[550 Вт, 80+, APFC, 20+4 pin, 2 x 4+4 pin CPU, 6 SATA, 2 x 6+2 pin PCI-E] подробнее

3 599 сом
Купить
В наличии в 5 магазинах
Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 64
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Блок питания MONTECH APX 550W [XWYA11-550W] черный

4.72

64 отзыва

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Качество: 4.3
Надежность: 4.4
Бесшумность: 4
Внешний вид: 4.6

Пришелец-SOY074412

14.06.2026 dns-shop.ru

Надежность: 5
Внешний вид: 5
Бесшумность: 2
Качество: 4

Достоинства

Цена, длина кабелей, отличная мощность по 12в линии.

Недостатки

Очень странные кабеля, они прям дубовые, есть реально страх за перегибы провода.+ к дубовости, у него очень странные разъемы подключения. Хочется протянуть провод аккуратно, но на одном проводе торчит сразу 2 разъема питания 8 пин, на втором сразу 2 6+2 пин питания видеокарты, и так на каждом проводе. Производитель пытался сэкономить место, сделав пучок проводов меньше, и сделав больше разъемов на одном проводк, но как итог это ужасный кабельменеджмент, ибо у тебя на лицевой части торчит куча лишних ответвлений с другими разъемами(Фото приложил) Первый раз с такими сталкиваюсь. Довольно слабый кулер, у меня в нагрузке примерно 400-450 ватт, а воздух выдувает, как-будто из печки какой-то, можно было и поработать над охладом.

Комментарий

Поправочка: Кулер реально достаточно шумный, у меня стоят 4 вертушки в корпусе, так их вообще не слышно в отличии от блока. Думаю если самому поменять вертушку на более тихую, то блок будет более чем топовым, но в таком случае гарантия слетит. В общем если в наушниках сидеть, вообще 0 проблем, я же почти не слышу его из-за кондея, который перебивает шум от блока питания. По разъемам тоже все супер, длина кабелей адекватная. В целом за 2800 как-будто лучше и не требуешь от него, особенно учитывая гарантию 5 лет и 80+ стандарт.
Будь кабеля более качественные или хотя-бы в оплетке, думаю было бы уже слишком хорошо за 2800.
Поправочка к минусам о температурах: Поменял корпус, теперь на уровне блока стоит вертушка которая протягивакт к нему холодный воздух, блок стал сильно прохладнее. + в старом корпусе гн у меня стоял сверху и всасывал воздух горячий от проца и видеокарты.
Сделал андервольтинг, + в купе с новым корпусом с отличным охлаждением, температуры стали сильно ниже. Блок перестал работать в режиме печки, в комнате реально стало прохладнее.
Как итог реально советую этот блок, ЕСЛИ вам не принципиален шум от его кулера, без лишних шумов со стороны, в полной тишине, блок сильно давит на уши(У меня корпус прямо на столе) Если убрать его на пол, думаю звук будет не слышен.

Пришелец-AAL14134

15.04.2026 dns-shop.ru

Надежность: 5
Внешний вид: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

Цена, наличие сертификата, 5 лет гарантии, тихий, длина проводов.

Недостатки

Для меня их нет.

Комментарий

Читал отзывы, многие пишут, что он шумный, но все же решил взять.
Поставил его в сборку с 4 ядерным Ксеоном(72w) и rx5600xt(150w), 2 SSD, 4 плашки по 4gb, gigabyte z270.
Под нагрузкой в играх, бенчмарках, шума не слышно, не гудит.

Пришелец-SJ5730

05.02.2026 dns-shop.ru

Бесшумность: 5
Внешний вид: 3
Качество: 4
Надежность: 4

Достоинства

Тихая работа

Недостатки

При выключенном компьютере есть небольшое стрекотание,

Комментарий

Покупался за 2600 на 550 ватт. Питает r5 7500f, rtx 5060 и два SSD. Под нагрузкой вентилятор не шумит, работает стабильно. Немного напряг тот факт, что есть какое то стрекотание при выключенном компьютере, без понятия что это и из-за чего это происходит. Посмотрим как дальше будет.

Пришелец-AAF20602

19.09.2025 dns-shop.ru

Надежность: 1
Внешний вид: 5
Качество: 1

Достоинства

Не запускал

Недостатки

Огромные капли пластика на плате

Комментарий

Не знаю что у него по шуму и как он работает, так как даже не запускал его
После покупки на этапе проверки внешнего вида мною были обнаружены огромные капли пластика на плате

RoryCoeSaetre

14.08.2025 dns-shop.ru

Надежность: 5
Внешний вид: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5

Достоинства

хороший бп за приятную стоимость. очень даже приятную. провода тоже вполне хорошие и гибкие, не тугие. свои задачи выполняет, надеюсь и прослужит долго

Недостатки

недостаток только один, которые многие отмечают, вентилятор реально чуть шумит. но не спешите отказываться, шум есть, но в собранном виде еле заметный, не бесячий и при наличие 3-4 корпусных кулеров едва слышымый. тестировал блок без пк, перемычкой от DeepCool, и только так я реально услышал шум, в собранном пк только прислушиваясь заметен.

Комментарий

все расписал выше

red_thunderstorm

18.05.2026 dns-shop.ru

Надежность: 5
Внешний вид: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

Работает, не взорвался

Комментарий

Брал под домашний сервер, не шумит, видимо повезло

VL-85

16.05.2026 dns-shop.ru

Надежность: 5
Внешний вид: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Достоинства

Искали блок с нормальной схематехникой под мультимедийный компьютер, который сутками работает, решили взять этот блок-гарантия длительная и чтобы комплектующие получали питания нормального качества.

EXMK

20.03.2026 dns-shop.ru

Надежность: 5
Внешний вид: 4
Бесшумность: 4
Качество: 5

Достоинства

сделано на уровне!

Комментарий

с нормальной сетевой частью под 110-230в а не как у дешманских только 230в

Пришелец-MK87829

05.03.2026 dns-shop.ru

Надежность: 5
Внешний вид: 5
Бесшумность: 2
Качество: 4

Достоинства

На вид тяжеленький, классом выше дешёвых блочков, внутри норм радиаторы и силовики. Похоже сертификат 80+ настоящий! Но Рассчитывать для пк общим потреблением не выше 300 ватт - пойдет

Недостатки

450-400 ватт реально примерно, 550 ватт многовато для таких транзов, будут греться! Забьётся пыль и они скорее всего будут отрубаться термистором на радиаторах через мозг

Комментарий

Хорошо за свою цену

Sincerus

06.12.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Бесшумность: 5
Качество: 4
Надежность: 4

Достоинства

Тихий, внешне неплох, по акции недорого стоил.

Недостатки

Железные провода

Комментарий

Лучше берите с медными проводами