#5478502
Видеокарта ASUS GeForce RTX 4060 DUAL V2 OC Edition [DUAL-RTX4060-O8G-V2]
[PCIe 4.0, GPU 1830 МГц, 8 ГБ GDDR6, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] подробнее
Нет в продаже
#5478502
[PCIe 4.0, GPU 1830 МГц, 8 ГБ GDDR6, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] подробнее
Нет в продаже
4.90
164 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-GY3099
01.01.2026 dns-shop.ru
1. Тихая
2. Компактная
3. Холодная
Пока не обнаружены
Пока не стало сильно дорожать, решил обновить карту. До этого стояла MSI 1050 Ti 4G. Хотел конечно новую карту этой фирмы и версию Ti, но увы не было, решил взять Asus обычную. После установки компьютер конечно ожил, многие игры уже начали идти на максималках, и монтажных программах работать начало шустрей. В принципе я доволен, а всё остальное покажет время.
AndreyO6
21.10.2025 dns-shop.ru
Брал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Роблокс! Тянет даже Doors и Brain Rot!
Текст:
Покупал эту видеокарту с одной-единственной целью— выжать из Роблокс всё, что только можно. И знаете, ASUS Dual RTX 4060 превзошла все мои ожидания! Это абсолютный оверкилл для этой игры, и это именно то, что нужно.
Производительность в Roblox:
Это не просто плавный gameplay,это абсолютная стабильность даже в самых требовательных плейсах. Я проверял на таких монстрах, как Doors и Brain Rot, где раньше на старой карте были жуткие лаги и просадки до слайд-шоу. Сейчас — картина идеальная! FPS стабильно держится на 144+ кадра (ограничено монитором), ничего не подтормаживает даже в самых напряженных моментах с кучей эффектов. Графика в тех плейсах, что поддерживают высокие настройки, выглядит четкой и гладкой.
Энергопотребление и тишина:
Самое удивительное,что для такой производительности в самых тяжелых плейсах Роблокс карта практически не нагревается. Она холодная (даже в хоррор-плейсах с обилием теней и частиц температура не поднимается выше 55°C) и ОЧЕНЬ тихая. Кулеры работают на таких низких оборотах, что их почти не слышно.
Итог:
Если вы,как и я, хотите получить максимально комфортный и мощный опыт в Roblox, особенно в самых тяжелых плейсах вроде Doors или Brain Rot, то эта видеокарта — ваш выбор. Это решение "на вырост" и с огромным запасом мощности. Никаких лагов, только чистый FPS!
Плюсы:
Идеально тянет даже самые тяжелые плейсы (Doors, Brain Rot)
Абсолютно стабильный FPS без просадок
Остается холодной и тихой даже под нагрузкой
Качественная сборка ASUS
Минусы:
Для одной только игры Roblox — это очень дорогое решение. Но если цель — идеальная производительность в любых плейсах, то цена оправдана.
Пришелец-HI64072
23.09.2025 dns-shop.ru
Видеокарта супер!Мне очень нравится все игры тянет спокойно!!
Нету
Советую покупать эту видеокарту она прям суперская
Сергей ITband
18.09.2025 dns-shop.ru
Тихая, холодная, производительная, кайфую
Про стоимость можно много писать, все равно доволен
Брал до этого Palit 4060 StormX, без нагрузки вентилятор единственный крутился со странным звуком на ней. Сдал. Тут замечательно, без нагрузки вентиляторы вообще могут не крутиться, доволен, установил в корпус Jonsbo T6. Для не требовательных геймеров (хотя как не требовательных, в Full HD, прекрасно играется) и любителей тишины отличный вариант.
fish-585
02.04.2025 dns-shop.ru
высокое качество и производительность
не обнаружил
отличный выбор
Dme85
14.02.2025 dns-shop.ru
Легкое компактное двухслотовое исполнение, годится для большинства игр с максимальной графикой в 1080p, невысокое энергопотребление и нагрев, функции пакета DLSS, включая генерацию кадров.
8 GB памяти уже не хватает, например для Indiana Jones, ни о какой трассировки лучей и разрешение выше 1080p, в текущем поколение игр с этой ВК думать не стоит.
Видеокарта работает тихо, но звук вентиляторов больше похож на скрип свист, чем на шелест, хотя во время игры особого внимания на себя не отвлекает, со звуком из акустики, в наушниках наверное вообще будет не слышно.
На Indiana Jones объема памяти уже не хватает для ультры в 1080p, все остальное что запускал бегало на максимальных настройках с хорошим fps, обе части Star Wars Jedi, Halo, Armored Core.
По температуре, у меня душный корпус без обдува. У ВК тепло 45° на рабочем столе без программ. (Hotspot + 7-10° к значению) Стримы, Ютуб и сайты не греют карту выше 48-50°, при достижение GPU 55° градусов, включаются вентиляторы которые охлаждают ВК до 40° и останавливаются.
Здесь кроется один неприятный момент, через несколько месяцев работы, ВК стала греться в бездействие до 55° и стали включаться кулеры охлаждения, и примерно раз в 25 минут при обычной нагрузки в Браузере, что стало дико раздражать, ведь раньше такого замечено не было. Методом исключения выяснилось, что если подключить второй монитор к ВК, в формате дублирования или расширения экрана, карта начинает греться и охлаждаться там где раньше этого не было, например вообще без какой либо нагрузки от 45° до 55°.
При выключение второго монитора в параметрах экрана, температуры вернулись к изначальным, и вертушек в ОС больше не слышно. В видеоиграх проблем с нагревом замечено не было.
Брал в сентябре 24 за 34.500 рублей, за эту цену весьма хорошее приобретение.
Melnik_pnz
05.02.2025 dns-shop.ru
Высокая производительность, низкое энергопотребление в отличии от 30хх серии, не греется
Несколько Дорогова то, но такие сейчас цены ничего не поделаешь, 8Гб видеопамяти, на 30хх линейке 12
Я решил обновить свою 1050ti и выбрал эту модель видеокарты. В разрешении Full HD она отлично справляется со всеми играми, выдавая 60 кадров в секунду на максимальных или высоких настройках. Иногда бывают небольшие просадки, но это связано с особенностями моего процессора.
Установка прошла без проблем. Проблем в производительности при использовании PCI Express 3.0 меня так не обнаружил.
В закрытом не продуваемом корпусе температура не поднимается выше 67 градусов.
Не знаю, как обстоят дела с разрешением 2К, но если у вас монитор Full HD, то этой видеокарты будет более чем достаточно. Даже с лучами можно поиграть, но fps падает, а разницы в картинке нет, если играть, а не рассматривать под микроскопом игру.
silencium
31.10.2024 dns-shop.ru
1. Хорошая система охлаждения
2. Тихая работа под нагрузкой
3. Холодная
4. Прикольный дизайн
5. Компактная.
Пока не обнаружены
Обновился с 2060 на 4060. Причин для апгрейда было много, но одна из причин была в том, что предыдущая карта грелась до 83 градусов с хотспотом 95-98 градусов, замена термоинтерфейсов не спасла ситуацию, помимо этого звук при нагрузке был как у турбины самолета. Нынешней картой доволен, так как карта в нагрузке грелась до 65 градусов с хотспотом 72-74 градуса, при этом она БЕСШУМНАЯ практически. В играх разница ощутима. При одинаковых настройках разница составляет в среднем 40 процентов. За цену в 37к рублей карта отличная, выше уже сомнительно...
Пришелец-XG459269
11.03.2026 dns-shop.ru
· Отличный FPS в Full HD.
· Очень экономичная (можно поставить в слабую сборку).
· Поддержка новейших технологий NVIDIA (DLSS 3).
· Компактные размеры, влезет в любой корпус.
Минусы:
· Всего 8GB видеопамяти (может не хватить в будущем).
· 128-битная шина (в 4K ей делать нечего).
· Цена могла бы быть и пониже.
Итог: Идеальная видеокарта на 2-3 года вперед для игр в Full HD.
Пришелец-VN22127
09.02.2026 dns-shop.ru
Не шумная, не горячая.
Хорошая бюджетная видеокарта.