#4841400
Блок питания Cougar GEX1050 [31GE105003P01] черный
[1050 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 4+4 pin, 8 pin CPU, 12 SATA, 4 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
#4841400
[1050 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 4+4 pin, 8 pin CPU, 12 SATA, 4 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
Нет в продаже
4.73
597 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
daomatysss
06.10.2022 dns-shop.ru
Бомбезный внешний вид, не бросающиеся в глаза кабели (в отличие от дефолтных желто-черных расцветок на более бюджетных моделях)
отсутствуют, единственная интересная особенность - при выключении компьютера раздается такой характерный щелчок)
Ну, еще бомбезный запах свежайшей техники при распаковке - гарантирован(;
Еще одна особенность - что-то у меня вертушка даже в стресс-тесте не крутится, хотя ход свободный. она вообще когда-нибудь крутится?
Пришелец-UY33042
18.06.2026 dns-shop.ru
Довольно хороший блок питания, мне все нравиться
Тимофей Ефременко
25.04.2026 dns-shop.ru
Красивый, модульные кабеля.
Нету
Хороший бп
Пришелец-FR14712
03.04.2026 dns-shop.ru
Все работает
Иногда происходят звуки - написал ниже
Иногда происходит цокающие, жужащие звуки, как от электростанции, почитал в интернете это разряжаются конденсаторы
Пришелец-VKT7648951
26.03.2026 dns-shop.ru
Работает норм . Уже 2 недели.
Через 3 дня вертушка стала крутиться на всю. Очень шумно работает. Через биос пытался фиксить там вроде все на авто стоит . Короче я хз че делать.
Если кто шарит как это исправить подскажите
alienBites
15.03.2026 dns-shop.ru
Недостатки:
иногда набирает моментами максимальные обороты в простое
Достоинства:
удобный, тихий, холодный
что тут сказать? хороший модульный БП
Пришелец-KHZE10977
13.03.2026 dns-shop.ru
Не выявил !
Надёжный , красивый , тяжёлый !
Очень вкусно пахнет ! Качество сборки на высоте !
Пришелец-JC97241
05.03.2026 dns-shop.ru
нормальный блок
через два года возникла начал неадекватно работать регулятор оборотов кулера (начал работать на высоких оборотах без должной нагрузки)
Впервые вообще пишу отзыв. покупал я этот блок два года назад (примерно в январе 2024). Вполне хороший блок питания. Довольно тихий. Был. До того как месяц назад я решил почистить комп от пыли и сменить термопасту. К слову, БП я вообще не трогал, но после этого (а возможно просто так совпало) начал странно себя вести. Сначала обратил внимание, что комп стал шуметь сильнее обычного в простое. Сначала грешил на кулеры ЦП как самое логичное, ведь их я снимал, чистил и продувал. Пробовал регулировать обороты через софт и через биос. Ничего не помогало. Начал думать, что мб проц стал грузиться сильно. Сначала посмотрел через диспетчер задач. Ничего. Подумал, ну мало ли майнера поймал, к тому же нередко качаю разный софт для музыки. Проверил разными антивирусниками, ну троян какой-то нашел там, почистил, на несколько раз перепроверял систему, всё чисто. Через другие проги по типу AIDA, HWMonitor и прочие загрузка ЦП от силы 3% в простое, и скорость кулеров ~30%. Ну подзабил я на это дело, к тому же пока всем этим занимался, привык к шуму, тем более не настолько он был критичен - как будто не сильно требовательную игрушку запустил. Периодически он начал то разгоняться, то снова сбавлять обороты, редко, может пару раз в 2-3 дня, кратковременно. Но вот сегодня шум стал просто невыносим, как будто кто-то тестирует реактивные движки в моем пк. Ну я подумал, хватит это терпеть. Разобрал, начал всё смотреть, методом исключения аккуратно останавливать каждый кулер. И о боже. Оказывается это блок питания, на который я вообще не мог подумать.
Видео приложил
Что я понял - дело не в подшипниках кулера. Я пробовал и наклонить блок питания, и аккуратно "пошлепать" по нему. Никаких изменений. Хотя если подшипник наелся, в этом случае обычно звук кулера меняется.
Пыли там практически не было, но на всякий конечно продул сжатым воздухом, но точно не в этом дело.
Так же как я понял, при низкой нагрузке у этого БП кулер вообще не должен крутиться. Т.е. крутиться он должен только при нагрузке, либо при повышении температуры. Ни то, ни то в моём случае не подходит.
И скорее всего это какая-то муть с контроллером вентилятора/системой управления охлаждением . Что с этим делать, и как это фиксится понятия не имею.
Ну и в винде, насколько я понял (хотя могу ошибаться) тоже проблемы быть не должно, потому как само управление происходит внутри самого БП. Так что скорее всего придется обращаться в сервисный центр. Буду дополнять отзыв по ходу дела
В общем, если кто-то что-то знает про подобные ситуации, буду очень признателен
GRUMNX
08.02.2026 dns-shop.ru
Пашет без вопросов
не выявил
РАБОТАЕТ
Пришелец-AS31897
28.12.2025 dns-shop.ru
За свою цену просто сок. Покупал я его конечно за 6 799, а цена выше стала