#5412873
Мышь беспроводная/проводная Logitech G502 X Plus [910-006176] белый
[25600 dpi, светодиодный, USB Type-A, кнопки - 10] подробнее
#5412873
[25600 dpi, светодиодный, USB Type-A, кнопки - 10] подробнее
4.80
430 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Тёплая Невинность
22.06.2026 dns-shop.ru
Самый маленький инпут лаг среди всех g502. У меня есть первая g502 протеус спектрум, g502 hero, g502x (проводная). В X версии они сильно сократили задержку по сравнению с предыдущими, но я решил опробовать беспроводную 502x plus и был невероятно удивлён. Почему нельзя сразу сделать нормальное устройство, неужели по проводу тяжело исправить задержки с вводом и убрать коррекци/сглаживания с сенсора?
Цена? Цена...
Ножки очень хорошие, но на обычной g502x я использовал ice v2 формовые, привык к легкости глайда, заказал и для этой.
Мышь была вскрыта, но не использовалась. Наклеили вторые пломбы поверх срезанных. Судя по всему, сунули бумажки на русском языке, чтобы соответствовать законодательству
Чтобы убрать задержку и падение dpi при пробуждении, переключитесь на встроенную память и сохраните свой программный профиль (рабочий стол) в память мыши (сохраняется путем замены/выбора нужного профиля в настройках, где показывают остаточный заряд). Удалите второй профиль из встроенной памяти.
Да, это по прежнему 1000гц, но ребята, у нее реально отсутствует задержка и какие либо сглаживания/обработки сигнала с сенсора.
Взял ее только потому, что за 1 день до этого вернул 2 мышки msi versa pro из-за брака. Больше играть в лотерею не захотел.
Очень хотелось что-то такого плана, с доп кнопками, бесконечным колесом, беспроводное, эргономичное, но не хотелось ввязываться в историю с очередным инпут лагом лоджитека, но боже как я заблуждался. Были и другие варианты мышей, которые я использовал, но тоже проблемы с качеством, пришлось поотдавать обратно в магазины.
В сравнении с g502 hero.
Кнопки хорошего качества, четкие клики, даблкликов не замечено. (На проводной g502x клик основных кнопок мне понравился больше). Колесико кликает хорошо, приятнее чем на g502 hero. Ножки скользят действительно круто, а они тут очень большие. Форма мне понравилась больше чем у стандартной 502, в руке лежит лучше по моему мнению, ладонный хват более прямой и удерживать мышь проще стало. Включалка бесконечной прокрутки на Х версии точно лучше работает, без хруста, четко (На X Plus ещё лучше). Отклонения колеса вправо и влево тоже очень четкие, отличный клик. Боковые кнопкм с новой формой нажимать стало проще. Ну и вес, самое главное, стал приемлимый. Для шутеров 150 грамм обычной 502 было слишком много, тамскать эту куриную грудку по ковру было неприятно. Да и для офисной работы многовато. Здесь у нас 107гр, на грани допустимого. Для посиделок в шутерах или очень динамичных играх, на вашем месте, я бы приобрёл что-то ещё в районе 50-70 грамм и опросом в 4000гц (большая частота опроса обычно вызывает лаги во многих играх)
SunDamage
30.01.2026 dns-shop.ru
Эргономичная, стильная, хорошая чувствительность!
Легкая без утижелителей по сравнению с предыдушей моделью, если это можно отнести к недостаткам.
Вообшем мышь понравилась, пользуюсь меньше месяца!
Drift 9200
11.01.2026 dns-shop.ru
Хорошая, удобная, красивая очень чувствительная , а еще можно настроить её как угодно
Нет
Byhgalter
10.01.2026 dns-shop.ru
Выглядит достойно. Работает хорошо. Фирменное свободное колёсик это маст хэв, мгновенное привыкание.
Минус как всегда за отвратный софт от Logitech. Шрифты в приложение такие, как будто делали одноглазые индусы инвалиды. Нелогичные настройки.
Не считаю плюсом или минусом, просто факт, мышка ОЧЕНЬ громкая, кому-то может это не понравится. Надеюсь прослужит так же долго как G700. Не хватает супер экономи режима как в офисных мышках перфоманс от "Логитеч", когда мышка может работать месяц без подзарядки.
Star*Scream
20.11.2025 dns-shop.ru
Удобная, практичная, беспроводная.
Цена, досталась за 10к ₽убасов.
Рекомендую!!!
C1ber74
18.11.2025 dns-shop.ru
Сразу сообщу следующую информацию. До покупки данного девайса у меня была предыдущая версия G502 Lightspeed, поэтому обзор данного девайса я буду делать в т.ч. сравнивая их между собой.
Первое ключевое достоинство (для меня) стал переход с micro-USB подключения девайса на Type-C , т.к. постоянное переключение на провод сопровождалось поиском правильной стороны для шнура (я предпочитаю проводить время за ПК без включенного света и порой быстро подключить разряженный девайс во время активной игры было затруднительно). Не понимаю. почему они раньше не додумались до этого.
Второе достоинство - это бОльшая зона подсветки девайса (прямая линия), т.к. на G502 Lightspeed такого не было. НО, в отличие от старой версии - у девайса не светится логотип кампании (G), что по-моему мнению большое упущение.
Третье достоинство это съемная магнитная кнопка, которая при игре на старом девайсе постоянно сама по себе нажималась (я её отключил в ПО по итогу), в новой же версии девайса она снимается и заменяется на вкладыш.
На этом плюсы данной модели заканчиваются и далее я распишу более подробно почему.
Первым недостатком стало то, что оказывается в новой версии мышки почему-то невозможно добавить грузики, чтобы увеличить вес девайса. В старой модели это всё есть, ты сам регулируешь вес мышки и на данный момент она кажется для меня СЛИШКОМ лёгкой. В старой модели я цеплял все грузики, т.к. я по комплекции очень крупный и не могу юзать слишком лёгкие девайсы, т.к. не ощущаю их в руке.
Второй недостаток это клики девайса. Боже, какие же они шумные. Это самые громкие щелчки у мышки, которые я когда-либо слышал. Она шумит как китайские мышки по 200-300 рублей в том же самом DNS. Такой проблемы у прошлой модели не было. Каждый щелчок ощущался приятно, требовал чуть большей нагрузки, но при этом не гремел как пьяный сосед в 3 часа ночи.
Третий недостаток, как я ранее описывал стало отсутствие свечения логотипа кампании G , который светился у прошлой модели. Я чество не понимаю, зачем нужно было вырезать эту фичу. При выключенном свете очень приятно смотрелось (т.к. девайсы я покупаю в т.ч. для эстетического удовольствия).
Четвертый недостаток это замена материала пластика и подложки. Я не понимаю зачем нужно было менять эти материалы, в новой версии девайса они ощущаются крайне дешево, по ним скользят пальцы и ладонь (я мою руки с мылом, не нужно про это шутить), а в совокупности с супер-легким (по моим ощущениям) весом, т.к. они убрали возможность его добавить - ощущается в руке нелепо и я не понимаю почему они убрали всё самое лучшее с новой модели.
Обновляться с G502 Lightspeed на эту модель я крайне НЕ рекомендую. Я не понимаю зачем нужно было вырезать полезные фичи и почему нельзя было сделать апдейт девайса только исправив свои косяки.
Мышка сама по себе красивая и в цену за 9999 рублей себя оправдывает, но если твоя рука уже держала молот Тора (по типу прошлой модели или какого-нибудь viper и т.д.), то с деревянной палкой ощущения будут уже не те. Лучше купите прошлую модель или рассмотрите более дорогие аналоги, например из линейки PRO X.
Ниже на фото я покажу разницу с грузиками на прошлой версии девайса.
SCHQKK
01.11.2025 dns-shop.ru
качество сборки, удобство
их нет
мышь просто супер, в руке сидит идеально! очень доволен, всем советую!
IEteRn1TyR
01.10.2025 dns-shop.ru
Большое количество клавиш, удобно тем кому это нужно, расположены также удобно. В софте есть функция смены профиля при смене активного окна, что также очень удобно. Прекрасное колёсико, которое проживет долго если не вечно.
Сам по себе софт та ещё шляпа, которая обожает с каждой обновой работать всё хуже и хуже, так что ставьте версию за 2023 год и ни в коем случае никогда не обновляйтесь. Боковая резинка, в которую упирается большой палец за долгое время заметно подпротёрлась, но стоит сказать что до пластика за два года так и не добрался. Первое время при использовании можете случайно нажимать на доп клавиши, но это дело привычки. Форм-фактор тоже спорный, мышь довольная крупная, и не самой удобной формы, но опять же дело привычки и вкуса
Пользуюсь уже 2 года, в целом доволен, самое ужасное для меня в ней это поломанный софт, который благо фиксится откатом на старую версию.
PapaKupit
04.08.2025 dns-shop.ru
Идеальный размер, отличные материалы и эргономика. Масса кнопок и настройка профилей в G Hub.
Излишне жесткое и громкое колесо прокрутки. Для четких переключений в играх прекрасно, но в работе утомляет.
Для серфинга и дел все же использую идеальную бесшумную M650L на втором фото.
b4NXa
23.06.2025 dns-shop.ru
Очень эргономичная мышь, под мою большую руку самое то.
Отличное качество беспроводного соединения, а на случай если вдруг его не хватит в комплекте идет USB-reciever.
Удобное логитековское ПО для настройки мыши: невероятные пределы DPI от 100 до 25600 (специально для танцоров, которым мешают); настройка 9 клавиш (была бы у меня эта мышь, когда я вовку играл...); элементарное создание и настройка макросов.
Огромный аккумулятор. Учитывая, что во время отпуска я невероятно активно пользовался этой мышью и приходилось ее заряжать наверное только раз в неделю, мне кажется огромным плюсом.
Из-за огромного количества кнопок чистка мыши отдельное испытание.
При переходе в сонный режим и последующем пробуждении мышь принимает стоковые настройки на секунд 5 до того как загрузятся ранее установленные настройки, требует привыкания.
Мышь одна из тяжелых, но это уже вкусовщина, лично мои трясущиеся руки благодарны ее массе.
Отличная мышь, серьезных проблем пока за собой не заметил, даже пресловутого двойного щелчка на логитековских мышах.
Приятным бонусом изменение прокрутки колесика: плавное или щелкающее меняется нажатием кнопки.
Отличный дизайн достаточно, но и не слишком вычурный.
Стоит немало для мыши, но пока что сожалений о количестве потраченных денег не возникло.
Спустя полгода использования слегка подтерлась резина под большой палец, но наиболее вероятно, что причина этому особо частое использование и мое собственное потоотделение на руках. Помимо этого никаких проблем не возникло, покупкой до сих пор доволен.