#5649855
Клавиатура проводная Red Square Alumix TKL Classic Gooseboard
[механическая, Azure, клавиш - 87, USB Type-A, цвет белый] подробнее
#5649855
[механическая, Azure, клавиш - 87, USB Type-A, цвет белый] подробнее
4.84
37 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
MbIWb-001
06.05.2026 dns-shop.ru
Очень красиво, это моя первая не 100% клавиатура. Звук отпад.
Не понимаю как использовать профили сделанные на сайте по клавиатуре и как редактировать цветовые профили используя клавиатуру..
Коврик не шел в комлект (
Не до конца понимаю с каким усилием нажимать на кнопки, так как в инструкции было написано сильно не клацать 😅
Но Enter и кнопка для стирания текста иногда не реагирует на нажатие
Пришелец-IW88496
29.04.2026 dns-shop.ru
Лучше клавиатуры нет! Дизайн и тактильность просто топ.
Их нет.
Клавиатура от который огусеют все твои друзья. Она очень милая и в тоже время дерзкая как гусь у твоей бабушки в деревне. (В теории этой Клавиатурой можно отбиваться от гусей)
Reinhild
07.04.2026 dns-shop.ru
Внешний вид, звук, материал корпуса
Не полный комплект, нет некоторых символов на цифрах и буквы ё
Сначала хотела купить другую клаву, но на глаза попалась эта, сразу привлекла внешним видом. Очень понравился крякающий звук, но при этом сама клава с шумоизоляцией - нет никакого дребезжания как у моей старой. Свитчи и стабилизаторы смазаны, нажимаются легко. Кейкапы приятны на ощупь, в комплекте есть просто белые чтобы заменить те что с рисунками. Корпус металлический и клавиатура очень увесистая, на стол ложится намертво. Софт у неё открывается прямо в браузере, не нужно ничего скачивать на комп, не знаю минус это или плюс. Провод подключения качественный плетёный в цвет корпуса.
Главный минус - неполная комплектация!!! Клавиатура лежала на прилавке не запечатанная, я не придала этому значение, а зря. Уже дома при распаковке обнаружила что не хватает двух запасных свитчей: voidstone и azure. Видимо кто то вытащил в магазине и так и сложил обратно. В магаз не стала возвращаться так как неохото было снова туда идти
Я написала в поддержку Red Square и мне быстро выслали недостающие свитчи! Даже немного больше чем нужно. Всё доехало в целости и сохранности
Ozerniy
07.04.2026 dns-shop.ru
- прикольно)
тактильные свитчи могут не всем подойти
Это такой же алюмикс только с другими кейкапами,но это очень забавно)
Tranq_969
14.06.2026 dns-shop.ru
Дизайн.
Самый большой недостаток не всегда корректно срабатывающая кнопка Enter.
В комплекте отсутствовал запасной пробел, хотя клавиатура была закрыта на магнитный замок.
Вопрос с отсутствующей кнопкой решился быстро, написал в поддержку и мне его прислали.
Пришелец-VR84571
23.05.2026 dns-shop.ru
Для меня это отличная как по дизайну, так и по тактильности клавиатура
не обнаружил
полностью доволен покупкой, 10/10
Пришелец-NU58644
21.05.2026 dns-shop.ru
1) Дизайн шикарный: угарный гусь, классная расцветка букв и арт на колпаках. Даже маркер на F и J сделан не стандартной полоской, а тремя точками. Совершенно точно это не очередная скучная безликая клава "как у всех";
2) Алюминиевый корпус, клава монолитная, ощущается дорогим продуктом. Кнопки на ощупь приятные, нажимаются плавно - не хрустят, не перекашиваются и не ходят ходуном, как на каком-нибудь Razer, длинные кнопки не лязгают железными направляющими;
3) Шикарная коробка и богатый набор: сменные колпаки на Shift, Tab, Caps, Space для тех, кто не умеет их нажимать без надписей, дополнительные ножки бОльшей высоты, какие-то пружины и винты, 4 допсвича (2 обычных и 2 для пробела - один громкий, другой практически бесшумный), цеплялка колпаков и кнопок, прелестная инструкция, оформленная в гусином стиле, дорогой кабель в оплётке, наклейки с гусём;
4) Интересный сетевой софт, где можно настроить дебаунс, макросы, подсветку, ничего не устанавливая на комп;
5) Кнопки вынимаются без пайки;
6) Всякая ерунда для клавиатурных сектантов - изоляции-шмизоляции, подпружиненная плата и т.п. дребедень.
1) Мне не понравились кнопки: они заявляются как короткоходные (1.5-1.8 мм до активации), но по ощущениям они активируются чуть ли не при ударе о плейт на 3 мм. В руководстве написано, что не надо долбить по кнопкам, но как иначе? На этой клаве совершенно реально прожимать кнопки до тактильной "активации" так, чтобы нажатие не регистрировалось, а это практически до конца.
2) Кнопки ощущаются неоднородными по точке активации: буквы включаются раньше, широкие кнопки - позже. Если первые не особо не парят, то на части кнопок, которые неудобно пробивать до дна, например, Backspace нерегистрации у меня случались на 30% нажатий, что совершенно неприемлемо для довольно дорогой клавиатуры (не надо тыкать, что есть за 30к. Клава за 5.5к - это дорогой продукт). Многие тут отмечают, что помимо Backspace косячат и Enter с Shift, но у меня они работали нормально - проблема была ярко заметна только на Backspace.
2) Кнопки тугие. Заявляется, что у них активация 40 г, но MX Brown и Razer Green (мусор от Kailh) с 45-55 ощущались гораздо более лёгкими - печатать на них было в разы приятнее. На Azure печать идёт как будто через силу;
3) Пробел обесшумлен до такой степени, что стал ватным, как на мембране - вообще нет ощущения, что нажимаешь механическую кнопку. Думаю, это можно исправить, воткнув Azure из набора, но я не стал курочить клаву;
4) За такие деньги могли бы поставить и PBTшные колпаки;
5) Высота регулируется только отрыванием ножек и приклеиванием других из набора, то есть не регулируется;
6) Нет русской легенды на ряде ~1-0-=.
Клюнул на дизайн. Только увидел - сразу же захотелось купить вместе с тематическим ковром. Протестировав, огорчился, когда увидел, что Backspace работает через раз - проверил остальные кнопки: оказалось, их тоже легко нажимать без активации, да и вообще кнопки отличаются неоднородностью, как на какой-то бракованной мембране. Шутка ли, на офисных Genius за 800 рублей и Logitech за 500 я таких проблем отродясь не видел, как на дорогой мехклаве за 5.5к от крупного бренда.
В целом печать оказалась мучительной, неприятной по сравнению с имеющимися у меня Logitech G710+ и Razer Blackwidow 2013 (которая, напомню, чуть ли не самая бичовская мехклава эвар). Проверил отзывы и обнаружил множество других людей с такой же проблемой на Backspace. Курочить устройство, заменяя свичи, не стал. Да, дизайн и набор крутые, но какой смысл в них, если печатать неприятно? Сдал обратно в магазин. Такое косячное чудо за 5.5к мне не нужно.
***
Пружинный подвес - чисто гиммик для адептов. Чтобы клава продавилась надо серьёзно так её прожать. Хз, где это может быть полезно - может быть тем, кто дубасит кулаком по клаве в КСе?
Шумка эта - такой же гиммик. Клава всё равно довольно громкая. Не сказать, что сильно тише Logitech G710+ на MX Brown, в которой нет ни пружинного подвеса, ни пластикового плейта, ни "гаскет маунта", ни смазки, нихрена - просто долбящийся пластик о пластик с резиновыми кольцами на столбах трухлявых колпаков.
Не рекомендую к покупке.
***
Вместо неё купил Aula F108 Pro - вот там кнопки реально лёгкие, однородные (и даже более тихие): печатать одно удовольствие.
KityaX
16.05.2026 dns-shop.ru
Очень классная клава, особенно понравилась функция Snap-tap
Спасибо DNS
JUGADOROK
13.05.2026 dns-shop.ru
Прикольный дизайн
Брат фанат гусей ему зашло
Пришелец-MU7401
09.05.2026 dns-shop.ru
классная клавиатура ,настройка черкз по на компе ,клевый выбор подсветки