Система охлаждения LIAN LI GALAHAD II LITE 360P черная

#5604358

Система охлаждения LIAN LI GALAHAD II LITE 360P черная

[120 мм - три секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, TDP - 320 Вт, ARGB подсветка] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 75
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Система охлаждения LIAN LI GALAHAD II LITE 360P черная

4.91

75 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Результат использования: 4.8
Эффективность: 4.9
Качество: 4.9
Внешний вид: 4.9

Пришелец-MG871663

20.06.2026 dns-shop.ru

Достоинства

Бесшумная
Холодная

Недостатки

Нет

Комментарий

Брал в свою сборку. Держит низкие температуры в играх

Varnavaron

01.06.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 4
Результат использования: 4
Качество: 4

Достоинства

Простая установка, большие скорости помпы и куллеров.

Недостатки

Отвратительное ПО Lian Li, слегка корокие трубки.

Комментарий

Процессор R9 - 9950x3D.
Помпа 80% скорости, куллеры в ручной настройке.
В стоке при тестах CPU в OCCT 70' градусов. В простое 40-50. При установке игр из стима проц 65-70 градусов, что он делает и почему он так греется в это время я не знаю.
В играх не проверял ещё. Руки не дошли. Думаю что будет примерно 63 - 68.

Не разбираюсь в адервольте и разгонах. Это мой первый процессор от AMD за 16 лет, и второй за всю жизнь. Когда разберусь и сделаю андервольт, посмотрю как эта СЖО будет охлаждать.

Это моя первая СЖО. Было очень страшно покупать. До этого пользовался Dark Rock Pro 4 на i5 12600k.

После Dark Rock, установка СЖО оказалась максимально простой и удобнейшей. Единственная проблема, решить как повернуть радиатор. Слегка короткие трубки (не хватает буквально 1 сантиметра для установки трубок по направлению вперёд, так что бы они не были в натяг), установил радиатор трубками к задней стенке корпуса.
ПО Lian Li это L-Connect 3.
Максимально уродское ПО.
Оно не скачивается с офф. сайта. Это вечная загрузка.
Только благодаря просветлённому луноликому Ма-Цзы, мне удалось с офф. сайта, на второй день после покупки, за 3 часа скачать эту программу.
Ради того что бы узнать что она не управляет СЖО.
Програмное обеспечение от Lian Li, не управляет и не видит СЖО от Lian Li.
Товарищи, это какой то.. позор?!

L-Connect 3 по сути является всего лишь максимально убогим средством мониторинга.
Управляю СЖО в ОС, через Armory Crate.
А для мониторинга как пользовался 16 лет MSI Afterburner - Riva tuner, так и продолжу им пользоваться. Да, я консервативный спартанец брюзга.

Помпа даже на 100% не слышна. Куллеры на 50% уже слышно, но там и скорость 1200-1400 примерно.

В целом, пока что СЖО доволен. Надеюсь мои страхи по поводу протечек так и останутся только лишь страхами.

Patrol79

25.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Достоинства

Большая гарантия,надёжный бренд,возможность настроить как угодно,производительнось-хоть конечно мои ожидания были завышены,так как первый опыт с водой

Недостатки

Не обнаружил,по шуму слышно и помпу на максимуме и тем более вентеляторы,но я настроил помпу на 70 прцентов и вентеляторы подкрутил 70 градусов на 70 проентов и более менее тишина,днем вобще хорошо,а вот ночью немного шумит,но без дискомфорта

Комментарий

Охлаждает 5900x,настройки по pbo лимиты 190,130,175, плюс 200 по ядру
Курва,заморочился сделал по всем ядрам,минимум -5,максимум -25
В синебенч 24,84-85 градусов на моих настройках-по попугаям 1262
Вполне доволен,ну гарантия 72 месяца,тоже неплохо
Буст по всем ядрам 4600-4700 мгц.
Пасту вот эту намазали,-Thermal Grizzly Kryonaut

Пришелец-XO9700

18.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Достоинства

Гарантия 6 лет
Производительность
В играх и обычных задача тихая
Выглядит строго, мне нравится без подсветки)

Недостатки

Слышу помпу на 100% скорости её вращения

Комментарий

Поменял свою Cooler Master MasterLiquid ML360L ARGB WHITE EDITION V2 4х летней давности (как-то страшновато оставлять старую водянку над 5080).
По поводу помпы скажу так, шум на 100% это нормально физику никто не отменял. Я поставил 80% и перестал её слышать.
Комп стоит под столом, но относительно близко.
На коробке сам производитель пишет, что можно настраивать скорость вращения помпы для регулировки шума, 4pin коннектор.
И самое интересное - прикладываю фото моих тестов.
Процессор AMD Ryzen 7 9800X3D - абсолютный сток, в биосе не делал ничего
Термопаста MX6
Материнка MSI X870 GAMING PLUS WIFI
Оперативная память ADATA XPG Lancer Blade [AX5U6000C3016G-DTLABBK] 32 ГБ - в биосе EXPO профиль
Корпус ZALMAN Z10 PLUS
Прирост в 1-2° с изменением скорости вращения помпы принимаю, ничего страшного в этом нет.
В играх температура 56° при потреблении в 90W.
На фото - новая 100% помпа, новая 80% помпа.

Пришелец-EK26195

28.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Достоинства

Лёгкая установка, тихо работает, сдержанный стильный дизайн

Недостатки

Питание помпы и подсветки не спрятаны под оплётку

Комментарий

Поставил на 9800x3d курва -30 +175mhz, в cinebench 2024 греется до 84с при температуре воздуха 23с, паста mx7, намного лучше чем воздушный dark rock pro 4 что был до этого.
Корпус be quiet pure base 500, длина видеокарты 340мм, зазор буквально пару мм

Бородатый Лось

17.01.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Достоинства

Топовое СЖО по цене бюджетной. Лучше Арктика 3 про и всяких Риюджинов.
Гарантия 6 лет
Качество сборки
Удобное и быстрое подключение, нет лишних разьемов на помпе.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Держит 9950х в рендерах длительных в тихом режиме 76 температура. При этом ощутимо тише башни биквает дарк рок 4 про. Помпа на максимальных оборотах не шумит и не булькает, но издает гул небольшой. Поставил фикс на 3100 (80%) и идеально. Если комп стоит в комнате где спишь -- разница между шумом в простое и рендере пару дб.
На фото осст с нагруженной видяхой.
Установил спереди в корпус Corsair 275R. Пришлось развернуть вертушки и все.

п.с. толковый видос по теме на канале Hardware Canucks https://www.youtube.com/watch?v=zTHCPsM5ECw

aspD

24.09.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Комментарий

Брал под R7 9800x3d. В простое от 40 до 45 градусов. В нагрузке от 55 до 70 градусов (в зависимости от игры или бенчмарка). Проста в установке. Гарантия 5 лет.
По дефолту помпа работает на максимум оборотов 100%, даже в простое, непонятно для чего так сделано. Убавлял через ПО мат. платы.

Paxom

21.08.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Достоинства

Охлаждает 9800X3D под курвой -25, в простое 38-42 градуса. В играх больше 64 не видел, обычно вообще 58-60.
Цена/качество
6 лет гарантии+ замена комплектующих при протечке ( хз в РФ работает или нет, по идеи днс как официальный ритейлер на сайте есть, так что запишу пока в +)
Тихая, помпа не шумит.
Есть возможность кастомизации в виде замены штатной плямбы с названием LIAN LI на свое.
По тестам TECHPOWERUP одна из самых эффективных водянок на рынке.

Недостатки

Нету, от слова совсем.

Комментарий

Если рассматриваете водянку без lcd, то берите ее, остальные даже рассматривать смысла нет. Если нужен lcd, то galahad lcd 360, там помпа на asetek, которую на серверах ставят. Она будет в теории надёжнее, но стоит раза в два дороже, а по эффективности как lite II 360P.

Дмитрий70RUS

15.07.2025 dns-shop.ru

Достоинства

Гарантия 6 лет

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

В целом обычная водянка, они сейчас все +/-, хотя вроде по тестам производительности эта чуть лучше большинства.
Изначально рассматривал варианты с LCD экраном, но уже наигрался этой фишкой на корпусных вентиляторах, поэтому переплачивать не стал :)
Потом хотел брать Arctic Cooling Liquid Freezer III 360, но отказался из-за увеличенного радиатора, который, судя по тестам, особо ничего и не добавляет, но выглядит совсем инородно в корпусах (имхо).
Буквально в последний момент подвернулась эта "новинка" в ДНС, решил продолжить тему Lian Li в ПК и взял её.
Заменил штатные вертушки на Lial Li Sl - чисто под визуал, вроде пока норм.
Помпу слышно, как и в остальных СЖО, но в пределах разумного (без посторонних "странных" скрипов/тресков и т.п.), снизил обороты под себя, ибо для домашнего использования гонять её под 100% ради пары градусов особого смысла не вижу.

Andrey51RU

01.05.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Достоинства

Простота установки
Внешний вид (на любителя)
Производительность (за свои деньги)
Гарантия - 6 лет!!!

Недостатки

Пока не могу ничего сказать

Комментарий

Вводные:
13700К, MSI Z790 Carbon, 4090 Game Rock, корпус душноватый Formula T0 переделанный (забор воздуха сбоку, радиатор висит низко, сверху).
Стояла СЖО Fractal с Asetec Gen 7, максимум что могла взять 250Ватт (не важно в каком корпусе). Она жива и здорова, просто решил попробовать СЖО за 10К, с характеристиками выше.
Теперь о виновнике.
За свои деньги СЖО норм.
Покключается элементарно, два кабеля на помпе (4 пин в Pump Fun, 3 пин ARGB) и один от вертушек (4 пин в CPU Fun). Вертушки имеют скрытое подключение, что хорошо, проводов не видно.
Кто производитель помпы не нашел, но есть подозрения, что Апалтек, ибо очень они похожи по строению со всеми, кто не Асетек и не Дипкул. Пятка здоровая, медная и толстая, прижимается отличный (из за размера, без проблем встанет на 1851, о чем и написано на коробке). Монтаж на 1700 простейший, в наборе есть под АМ5 крепежи. Обороты в пике 3800. Звук работы слышно, некий гул, при снижении оборотов до 3000 - почти бесшумно. Важный момент - данные помпы (да любые в принципе) не любят плавающие режимы работы. То бишь в биосе, при настройке, необходимо выставлять прямую, я поставил на 80%, получил 3200 оборотов постоянно.
Вертушки интересные, дуют хорошо, на 1000 оборотах еле слышно, в пике (2300-2450) звук нормальный издают. Поток очень сильный, прямо чувствуется. Учтите, что они толстые (28мм) и широкие (из за крышек, за которыми кабеля прячутся), могут упереться в память. У меня они перекрыли 1/3 плашек памяти, но не упираются в нее.
Теперь производительность.
Лучше чем моя предыдущая СЖО, при 280Ватт камень показывает 95-97 градусов в тесте ОССТ. Везде по тестам, данная СЖО отводила от 13700К 350Ватт, но, скорее всего, в открытом стенде и при идеальном процессоре (у меня есть подозрения, что мне не повезло, ибо он с коробки горячий, у друга такой же, холоднее). В жизни такая история, ВарЗон (в последнее время) сошла сума и нагружает проц дико (я говорю про версию PC Xbox Game Pass и 13700К), в пике выше 200Ватт грузит камень. На фото будет скрин, где 180Ватт и 71 градус, что хорошо. В остальных играх температура не выше 50-55, в простое 34-36 при температуре в комнате +/- 20.
Синиебенч 24, мультипоток при офсете -0.135 и ограничении 270Ватт, 29300 баллов.
По итоге могу сказать следующее:
Данная СЖО отличная за свои деньги и в состоянии справиться с горячими камнями в игровых задачах и не только (после настройки этого камня).
Сколько проживёт - время покажет, гарантия есть.

Дополнение от 15 мая 2025 г.

UPD. Перевез систему в Геометрик Модель 5 Вент, радиатор поставил на морду, температуры упали значительно, помпу зафиксил на 75% и тишина полная, только шелест потоков воздуха слышно. Еще раз замечу, что за свои деньги, отличный вариант.