#5078282
Материнская плата ASRock B650 Pro RS
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX] подробнее
#5078282
[AM5, AMD B650, 4xDDR5-5200 МГц, 2xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX] подробнее
4.63
269 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
SONGOKU
01.01.2026 dns-shop.ru
Красивые белые радиаторы,хороший и понятные биос
Пока не сгорела, в паре с 7800x3d пока хорошо показывает себя
После плохо рабочей материнки MSI PRO B650-A WIFI эта в разы лудше ,полка ничего не сгорело ну и отлично
Persik Dmitrievskii
18.12.2025 dns-shop.ru
Не успел воспользоваться. Когда заметил что на сокете два контакта искривлены. Пошел в сервис на возврат средств, потому что там было ясно видно что никакого "внешнего воздействия" с моей стороны не было (у двух контактов отсутствовали головки которые не то что случайно сложно повредить при этом не задев остальные контакты, а даже специально это будет яро сложно), но мне сказали что это я сломал два микро контакта. В итоге я остался с бракованной материнкой на руках и пустотой в кармане.
nepcuk
06.12.2025 dns-shop.ru
Прекрасное исполнение по питанию
17 фаз (14+2+1), жирное охлаждение для них.
4 M.2 слота
один Key-E для Wifi или Bluetooth
2.5 Gbit Ethernet.
Толстенный текстолит
10 USB портов на задней панели.
Идеально подходит 7800X3D хоть это В650
биос из 2002 года, polychrome просто отдельный вид искусства, когда хочет - работает, когда не хочет - не работа
Крайне не удобное расположение входа для аудио, приходится протягивать стол
С чудесами произошедшими в 800 чипсете, где половина плат с 6 слоями, и ВСЕ, кроме одной (msi tomahawk max), стоящей ровно в два раза дороже (и недалеко ушедшей в цене от новы на x870e c чемпионским питаловом), имеют никакущий VRM, так что эта остается единственным и разумным выбором вплоть до цен x870e
Если не важна синхронизация подсветки и если не собираетесь лезть в биос, то в целом плата нормальная.
В целом. Я ей весьма доволен. В ней есть встройка и можно поиграть к примеру в 6й Фар-край на ультра-настройках - без видеокарты. Просто на встройке)
Dorja
06.12.2025 dns-shop.ru
8 слоёв! Классный питальник и большой радиатор. Много USB на задней панели (9 TypeA + 1 TypeC) и 20 гигабит на передней TypeC.
Нет радиаторов на нижних М2.
Брал под апгрейд, сейчас стоит 7500f. Чуть разогнал руками память до 6000 держит норм.
Пришелец-II69366
18.09.2025 dns-shop.ru
Офигенная материнская плата, большая, с подсветкой, вместительная
Не работают сокеты b1, b2 для оперативной памяти, размеры плат рядом с процессором(немного не поместился башенный кулер)
Материнская плата
TumAn207
01.09.2025 dns-shop.ru
Хорошая материнская плата за свой ценник, толстый слой платы шикарные радиаторы на питании и ССД, но есть и парочка минусов.
Крайне не удобное расположение входа для аудио, приходится протягивать не столь длинный кабель от корпуса к этому входу, который расположен в самой дальней точке от самой передней панели, КРАЙНЕ кривой ПО, который не видит свою же материнку, из-за этого нет возможности настроить подсветку.
В остальном, хорошая материнка, крайне советую к покупке, тем более за цену в 15 тысяч
RedDragon88
16.08.2025 dns-shop.ru
Просто отличная материнка. Завелась прямо с коробки - не пришлось обновлять биос.
Тонкая и хрупкая - ощущение что легкое нажатие и ты ее сломаешь или погнешь. Надо аккуратнее с ней.
В целом. Я ей весьма доволен. В ней есть встройка и можно поиграть к примеру в 6й Фар-край на ультра-настройках - без видеокарты. Просто на встройке)
Пришелец-SX01727
01.08.2025 dns-shop.ru
За свои деньги топ как по мне лучше не найти, хорошее питания 8 слоёв, вай фай мне не нужен.
За свои деньги недостатков нет
Купил 31.06.25 за 14999, запустилась сразу, без каких-либо проблем. Оперативка завелась на 6000 , обновил биос PCI 5.0 есть , те кто не может найти, в биосе,нажимаете F4 пишите pci и он покажет где этот раздел, включил pci 5.0 для видюхи и ссд. Погонял по тестам 5.0 работает
Экспансивный
09.03.2025 dns-shop.ru
Внешний вид,мощная и качественная зона питания и охлаждение VRM.Простой и понятный Bios.8 слоев текстолита.
Не выявил
Все достоинства и недостатки есть в обзорах но если коротко то плата топ за свои деньги под любой камень AMD,все гонится ,никаких проблем
Пришелец-SP0936
19.02.2025 dns-shop.ru
Вроде все ок, НО
Отвалился лан порт
Итак, через месяц ни с того, ни с сего, отвалился интернет контроллер. Увидел, что у кого-то уже была такая проблема. Подтверждаю, проблема не единичная, обратился в СЦ, жду ответ