#5492096
Материнская плата GIGABYTE Z890 AORUS PRO ICE
[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-6400 МГц, 3xPCI-Ex16, 5xM.2, Standard-ATX] подробнее
Нет в продаже
#5492096
[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-6400 МГц, 3xPCI-Ex16, 5xM.2, Standard-ATX] подробнее
Нет в продаже
4.90
20 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
EnemyRaccoon
10.03.2026 dns-shop.ru
- полностью белая
- зажимы для м2 и радиаторов
- экранчик с пост кодами
- удобное обновление драйверов и биоса из фирменного софта
Какие-то дросселя шумят. С открытым стеклом в простое при движении мышкой слышно. На старом железе такого не было.
Иногда при перезагрузке долго инициализирует видеокарту с пост кодом 24 и крутит ее вертушки на максимум, иногда быстро проходит и не проверяет ее. Биос функционально норм, но частота обновления в нем какая-то странная. Немного подвисает экран при заходе и выходе.
Подключение усб 3.0 сделано вдоль платы, из-за этого пришлось извращаться с кабелем, т.к. он просто не гнулся так рядом с отверстием в корпусе. Может быть это проблема корпуса, но коннектор для тайп с при этом перпендикулярно плате подключается
После i7 8700 разница ощущается, но как будто не сильно, в прикладных задачах. В играх разницы нет, фпс примерно такой же был в 2к, видеокарта осталась старая.
В целом все хорошо, но как будто хотелось чего-то большего.
Взял выгодным комплектом с 265kf, вместе вышло около 50к. За такой прайс лучшего варианта белого цвета и с чипсетом z не было
Пришелец-YD7645
28.12.2025 dns-shop.ru
Читаю отзывы и самоудовлетворяюсь. Сам в деталях ничего не смыслю)
Одно странное инженерное решение. О нем в описании.
Я всегда покупаю проц со встроенной графикой, чтобы если сгорит видюха не оставаться без компа. Я на нем работаю по 10-12 часов в сутки. Это мой основной инструмент заработка.
Так вот. На этой модели HDMI выход для встроенной графики находится внутри корпуса. На задней панели выхода нет. Проблема в моей сборке не великая. Отщелкивается переднее стекло и подключайся. Но пыль и эффективность охлаждения никто не отменял.
В общем немного удивлен. Хотя за последние 20 лет видюха не ломалась у меня ни разу - я лютый перестраховщик и параноик :)
Пришелец-SC9542
30.01.2025 dns-shop.ru
2 тундеболта (мне нужны, использую)
Patriot Memory Viper XTREME DDR 5 DIMM 48Gb (24Gbx2) 8200Mhz (PVX548G82C38K) работает на 8200 тупо по xmp в геар2
покупал не тут мне попалась старая версия с биосом f7 - на нем плата не стартовала не могла определить оперативку - после обновления определила
285k + 4090 + вышеуказанная память работает норм
Пришелец-SM0303
25.11.2024 dns-shop.ru
Внешний вид, полностью белая включая разъемы. Память Кингстон в хмп 8000 держит не напрягаясь.
Пока не выявлено.
Покупал не здесь,проц ультра 7.
Была гигабайт z97 gaming gt и 4790к, который кстати на ддр 3 загружался быстрее.
Sindrom13
13.02.2026 dns-shop.ru
Их мало, и не значительные
Работает медленно, в сравнении со старой системой 11900к+материнка Asus rog strix 590. Запуск занимает значительно больше времени, при наличии ssd x5, биос на вид ужасен, и глючный. Некоторые настройки накладывают на другие при раскрытии окон в том же биос.
Планирую менять на asus или msi
Yuri neoline
13.09.2025 dns-shop.ru
Отличная плата без слабых мест!!!
Станислав Шильцев
05.03.2025 dns-shop.ru
Никакого перегрева, радиаторы делают своё дело, охлаждают все важные компоненты.
Форм-фактор ATX, плата огромная, заняла всю площадку для установки в корпусе, не осталось даже свободного места. Выглядит эффектно и современно, подлежит хорошему разгону.
Коробов_Владимир
30.01.2025 dns-shop.ru
Сдвоенный VRM-модуль, схема питания 16+1+2 фазы с довольно большими радиаторами.
Сокет LGA 1851 под новые процессоры. Wi-Fi 7. 5 разъемов M.2
Вся платформа обошлась в целом дорого.
Тоже по совету из комментариев Kingston Fury Renegade White на 32 ГБ. Установил 14 ядерник Intel Core Ultra 5 245KF oem версию (привезли из Китая, правда они там тоже не хило стоят, но заметно дешевле наших).
Мономахов Глеб
18.12.2024 dns-shop.ru
Материнка стандарта ATX. Сокет LGA 1851, заточен под новые процессоры от интел. Работает только с ОЗУ DDR5.
Выполнена в белой расцветке. В моём ПК выглядит сногсшибательно, все компоненты тоже белого цвета.
Нет
Материнская плата понравилась. Сама светится, можно много чего подключить, благо разъемов для подсветки и кулеров хватает.
Пришелец-GJDD32959
18.06.2026 dns-shop.ru
Пользователь не оставил комментарий к своему отзыву.