#1690954
Блок питания Cougar XTC600 [31XC060.0001P] черный
[600 Вт, 80+, APFC, 20+4 pin, 4+4 pin CPU, 6 SATA, 2 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
#1690954
[600 Вт, 80+, APFC, 20+4 pin, 4+4 pin CPU, 6 SATA, 2 x 6+2 pin PCI-E] подробнее
4.74
1620 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-VG91173
09.02.2026 dns-shop.ru
цена, надежность и кпд, не греется
кому то могут показаться тонковаты провода, но сойдет за такую цену,
также жалуются что начинает шуметь кулер, но если вам не жалко гарантии то можно поменять на другой, в дешевых блоках часто ставят плохие кулеры
до этого стоял vx600, после вздутия конденсаторов нужно было срочно купить хороший бюджетный бп, перелазил большую часть интернета и увидел его в обзоре. большая часть мнений о нем в основном положительная, поэтому решил взять его.
в комплектацию входят болты крепления, кабель и сам бп.
под сильной нагрузкой 12-вольтовая линия проседает всего до 11.9, что неплохо, в простое 12.2
за свою цену очень даже хороший блок, мою сборку на i3 10100f и 1070 тянет вообще не напрягаясь, относительно тихий, но что совсем бесшумный сказать не могу. за полгода никаких проблем небыло, могу рекомендовать в сборки до 30-45к рублей
Jekyano
11.10.2025 dns-shop.ru
Недорогой, длины кабелей хватает для ATX корпуса, хорошая упаковка.
Спустя 2 года после окончания гарантии, в нагрузке перестал держать напряжение.
Купил Блок в ДНС 2 года назад, стоил 3499₽
Служил верой и правдой весь гарантийный период, но после окончания гарантии, перестал держать напряжение. Штатно держится 3.3в без нагрузки 3.24в При нагрузке проседает до 3.0в
Конфиг r5 5600 , rx 6600xt , 2x8 adata xpg spectrix d41.
Второй раз бы не взял, хотя внешне выглядит презентабельно.
Иван...77
01.08.2025 dns-shop.ru
По качеству претензий нет.
Шумный. Так называемая "туннельная" схема продува внутри блока создает характерный шум "машинного зала" притом что на холодную-абсолютная тишина,когда вентиль крутит на малых оборотах. Но автоматика, видимо настроена так,что при малейшем нагреве(спустя 10-15 мин. вся система на холостых не больше 150W, а за бортом-25-26) он уже греется и соответственно начинает шумно себя охлаждать. Кому не критично, пойдет.
Для офиса, наверное идеальный вариант(особенно в плане надежности, долговечности,безопасности) на высоких нагрузках не гонял-не геймер, а так, соотношение цена-качество- вполне.
Пришелец-NP94563
03.04.2025 dns-shop.ru
Хороший БП, влез, прост в установке и подключении, все кабели подписаны, чайник разберётся (сомневаетесь-идите к мастеру!)
Пока не обнаружено
Довольно тихий, черный цвет его украшает в черных сборках. Мамку MSI A520M A PRO, AMD R5 5600, RTX 3050, кулер и еще три вертушки питает без проблем
Пришелец-MJ92746
08.01.2025 dns-shop.ru
Хороший за свои деньги
Шумный
Провода чёрные вместо цветных👍
papabor
28.12.2024 dns-shop.ru
Разьем 12 v АТХ к материнке нестандартный, из двух половинок. И не подходит. Одну половинку вроде воткнул, правильно или нет хз, вторая рядом не влазит. Помучаюсь и понесу назад
через неделю умер. На холостом ходу работает. Стоит подключить нагрузку -через малое время отключается и все. впри включении пытается , но то ли защита срабатывает, толи кондкр умер какой. Постоит-опять включается на несколько минут. И дело не в мат. плате- у другого блока (500 ватт) проблем нет, работает.
Пришелец-YA40688
04.12.2024 dns-shop.ru
Цена
Чёрные провода нахаляву
Внешний вид
Не выявил
Только купил блок, в компьютер пока не ставил. Но сразу замечу – вместо цветных стандартных проводов по какой-то причине засунули чёрные. Мелочь а приятно, кабель-менеджмент покрасивее будет :)
Когда установлю в ПК и проверю, отзыв дополню.
SamodelkinSAN
22.11.2024 dns-shop.ru
Проверенный на личном опыте бренд, если не перегружать то ведут себя тихо.
Нет.
Офисный компьютер. Корпус ARDOR GAMING Rare Minicase MS4 PG ARGB розовый, I5-12500 OEM, пока встроенная видеокарта, 1 SSD NvME, 1 HDD 2 Tb. По сути блок работает в холостую, совсем не слышно. В будущем можно поставить среднюю видеокарту. Сколько блоков данного бренда поставил уже со счёта сбился.
SardelkaS
30.10.2024 dns-shop.ru
Не KCAS
На удивление нормально держит скачки напряжения - от 190 до 250 вольт полет нормальный
В сравнении с китайской башней вообще не шумит
Провода могут оказаться коротковаты, если корпус большой и бп стоит снизу
Работает уже год, никаких нареканий не замечено. У меня уже вторая сборка на 600 Вт Cougar, оба работают хорошо, поэтому считаю их лучшим вариантом для бюджетных сборок.
Алиби
12.07.2024 dns-shop.kz
Сетевой фильтр распаян( маленький)
Дроссель активного pfc есть и это уже хорошо
В дежурке стоят nichicon (японцы) , входная банка teapo LG очень жирная банка, по выходу стоят CS и очень маленький емкостей+ у меня спустя пол года в слабой системе начал чернеть сглаживающий дроссель 12в линии.
Трансформатор erl35 и грется не должен.
Дроссель групповой стабилизации не сильно большой, но сердечник у него черный, а как мы знаем черные лучше работают
Маленьких емкостей конженсаторы в выходной цепи,
Выходные конденсаторы ноунейм
От себя припоял 2 nippon chemicon 16v 2200mf серии KZH для 12вольтовой линии и еще по мелочи
Прошло уже почти пол года и проблем пока никаких нет, вентилятор при полной нагрузке ryzen 5 3600+rtx 2060 довольно тихий