17.3" Ноутбук MSI Katana B12VFK-463XRU черный

#5404334

17.3" Ноутбук MSI Katana B12VFK-463XRU черный

[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-12450H, ядра: 4 + 4 х 2 ГГц + 1.5 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce RTX 4060 для ноутбуков, 8 ГБ, без ОС] подробнее

91 999 сом
Купить
В наличии в 3 магазинах
Гарантия: 12 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 1172
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре 17.3" Ноутбук MSI Katana B12VFK-463XRU черный

4.72

1172 отзыва

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Производительность: 4.9
Расход питания: 4.2
Дисплей: 4.6
Качество звука: 4.4

Пришелец-OG63887

04.04.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Отличный ноут. За свои деньги пушка

Недостатки

Как и у всех проблема с установкой винды.

Комментарий

Не большая инструкция. Я столкнулся с проблемой одной. В полноэкранном режиме в играх fps падал до 5. Что я только не делал. Перепробовал все на свете, ни где не мог переключиться на RTX. Потом почитав коменты наткнулся на самый залайканый комент. Там описывалось как настроить производительность кулеров. Настройка происходит через MSI Centr. При установке винды я его не поставил, так как было 3 ноута и на всех они были бесполезны. Но как я ошибался на этот раз. После установки MSI Centr я обнаружил что у меня стоит «авто выбор» между интелевской видюхой и RTX. Переключившись на RTX все начало работать на полную мощность (см. фото). После этого fps начало разгоняться до 144, при температуре 74-75 градусов на видюхе.

Robert Scorpio

18.01.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Дисплей: 4
Качество звука: 5

Достоинства

CPU, GPU достаточные для игр и тяжелых программ, 2 слота под SSD, Клавиатура RGB

Недостатки

За 1.5 года пользования ничего не заметил плохого, температуры в норме.

Комментарий

Брал за 111к летом 2024, на данный момент цена практически не изменилась, было дело падала до 103к ниже не видел.

Пришелец-KU84119

26.11.2025 dns-shop.ru

Производительность: 1
Дисплей: 4
Качество звука: 2
Расход питания: 3

Достоинства

Их нет

Недостатки

Не исправен контроллер видеочипа

Комментарий

Ноутбук покупался ребенку, но по обстоятельствам не использовался в течении года, так как у ребенка обнаружился рак, все это время ноутбук работал, но выдавал синии экраны и ошибки. Через год после покупки ребенок вошел в ремиссию и появились средства чтобы починить ноутбук, после долгих танцев с бубном сервисные центры выявлял один и тот же дефект "неисправен контроллер видеочипа - видеочип под замену". Стоимость данного видеочипа огласили в половину стоимости данной модели ноутбука (50000 рублей) на тот момент. На этом все.

Пришелец-RR17848

12.09.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 1
Производительность: 1
Дисплей: 1
Качество звука: 3

Достоинства

ргб подсветочка красивая

Недостатки

батарея не держит заявленное время, герцовка не 144, а 65, в инвидеа контроле нельзя поменять ни контрастность , ни герцовку , да ничего . (добавлено): Запускает максимум простенькие инди игры , запустил дарксолс 3, так у меня ваще в главном меню 5 фпс , а процу и гп хоть бы хны , ваще 0 нагрузки показывает , бред полный

Комментарий

если пойму как пофиксить инвидеа панель и 144 гц обещанных, то поставлю больше оценку , но с батареей я не поменяю , держит максимум 1ч.40 минут

Пришелец-SJ27469

27.07.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Достоинства

Красивый, хорошо охлаждается, быстрый, плавный, тянет любые игры

Недостатки

Шумный

Комментарий

В принципе идеальный игровой ноутбук. Лагов нет, тянет любую современную игру. К нему не требуется подставка. В эксплуатации полтора года. Хорошее охлаждение. Единственное при охлаждении шумит, будто взлетает. Но охлаждение со своей задачей справляется, ноутбук не перегревается

Единственное, вначале эксплуатации, он зависал, что аж приходилось принудительно выключать. Решилось это тем, что нужно в настройках какой-то бегунок поменять, сделать его выше (не знаю какой, настраивала не я), проблема пропала

Paveljkh

11.03.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 2
Производительность: 4
Дисплей: 4
Качество звука: 3

Достоинства

достоинств так таковых нет

Недостатки

зависает в кс2 - греется

Комментарий

не покупайте для игр, подходит только для офисных работ

Пришелец-KR6205

20.02.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Достоинства

хороший ноутбук, мощный!

Недостатки

экран неяркий, на 10 винде работает хуже чем на 11

Комментарий

купил ровно год назад, проблем нет, в декабре купил дорогой hdmi провод и подкинул монитор 2к,клаву и мышку, все без проблем! даже сталкер 2 прошел с этим монитром, хотя многие говорили что го.но идея и не потянет, ниче не греется, без подставки грелся сильнее! кому интернсна тема, могу подсказать что и как! виндов ставить только 11, на ней работает лучше намного, драйвера и тп все нужно обновлять. вообщем когда все подключил очень полюбил этот ноут, кому интересно как я из ноута сделпл комп, пишите, помогу! в инте инфы мало.

Шопоголик 1976

01.02.2025 dns-shop.ru

Производительность: 2
Дисплей: 4
Качество звука: 2
Расход питания: 3

Достоинства

Габариты

Недостатки

Процессор. Звук. Тачпад. И многое другое и цена

Дополнение от 11 февраля 2025 г.

Играть приходится при 60 fps. Для того что бы слышать звук игры, а не звук вентиляторов и еще при этом температура нормальная. Смотрите фото.

не варик

31.01.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 4
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Достоинства

хз что тут можно писать, наверное в наше время стоит похвалить за прям еле заметные засветы, их видно только в упор, ну и звуковая карта порадовала.

Недостатки

пойдем от минорных проблем к действительно смущающим.

- очень маркая поверхность.
- когда переворачиваешь ноут (для чистки или чтобы сунуть в сумку) внутри что-то глухо щелкает, то есть можно его повернуть вверх дном и обратно и услышать по глухому щелчку внутри ноута на каждое из действий.
- довольно громкие вентиляторы. если вы, скажем, футажи игр своих пишете или мнгновенные повторы делаете, то даже не думайте прибавлять громкость дорожки с вашим голосом - шипение будет ужасное. и из-за таких быстрых вентиляторов, соответственно, от пыли его чистить придется чаще; все крошки со стола и клубки пыли активно залетают под ноут, рекомендую еженедельно под ним влажной тряпкой протирать.
- сильно греется блок питания, не знаю насколько сильнее конкурентов, но ноги чуть ли не обжигает.
- подсветка клавиатуры работает по принципу "зон"; клавиатура поделена на 4 зоны, отделенные воображаемыми вертикальными линиями, и если взять одну такую зону при эффекте переливания в какой то определенный момент, можно заметить, что никакого фейда внутри этой зоны нет, а все клавиши горят одним и тем же цветом.
- в винде 10 есть сочетание клавиш win+L, позволяющее заблокировать рабочий стол за меню требующим пароль как при запуске. так вот, это сочетание стабильно лочило ноут за черным экраном до перезагрузки по удержанию кнопки питания, если с ним не прожать fn+стрелку вправо(выключить экран ноута до нажатия любой кнопки на клаве, от этого бинда насколько я понял никак не избавишься кстати).
- уровень заряда батареи стабильно пляшет в районе 98-92 процентов, несмотря на постоянное питание от сети. это не проблема моего зарядника или моих розеток, а именно ноута. батарея, кстати, со всеми режимами энергосбережения держится ну максимум полтора часа.
- застрявший пиксель, появившийся спустя всего 4 месяца после покупки. один.
- стремные usb порты, тут поподробнее.
во первых, каждый раз когда в любой игре ты подключаешь что угодно в порт пока играешь, будь то флешка или адаптер от ушей или мышки, игрой будут рандомно читаться инпуты WASD (а может и не только) в абсолютно рандомном порядке вплоть до 10 секунд. наблюдалось в гта5, метро исход, дбд, кс, сидже, балдурс гейте, контроле, киберпанке, калде, верментайде 2, дестени, фар край 5, и я был бы рад узнать что это просто в 10+ играх разных разрабов разных издателей один и тот же баг, а не с ноутом не так чето.
во вторых, юсб микрофоны просто не работают нормально ни через один из портов, звук подобен советскому приемнику, и это тоже не проблема микрофонов, 4 разных модели разных брендов в ценовом диапозоне 1-5к бублей перебробовал, у всех такая проблема.
и в третьих, внешний usb ssd или usb жесткий диск:
1. работает либо быстро через usb-a в правом борту но не заходит в порт до конца и постоянно отваливается даже без внешнего воздействия,
2. либо работает чудовищно медленно по usb-c в том же правом борту и двум usb-a в левом, доводя до чуть ли не физической боли при запуске с него игр или перекачке обьемных файлов, типа футажей.

Комментарий

ну и да, брал за 90к в декабре 2023.
если вас все описанные выше проблемы не колышут - берите.

--ПЬЯНЫЙ_СКИТАЛЕЦ--

30.01.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество звука: 4
Дисплей: 4
Расход питания: 4

Достоинства

покупался 09.02.2024

играю на 2к монике
все тянет
Проблем нет

Недостатки

Батарея
Ну и маркий

Комментарий

у вас может не быть крепления для второго м2
написал на почту [email protected]
объяснил что да как
ответили в течении пары часов у всех по разному
в итоге отправили на адрес мне это крепление курьером
дошло за 3 дня

Кого смущают температуры

Заходишь в биос
После зажимаешь клавиши
Левый alt правый ctrl и Shift и f2
Это для входа в расширеный биос
Далее идёшь в Advanced
И ищешь Thermal Configuration
В нем CPU Thermal Configuration
И В Tcc Activation offset меняешь
У меня на стоке 5, тоесть ограничение температуры 95грд
10 - 90грд
15-85грд
И так далее
Сильно занижать не стоит чтобы не терять производительность