Система охлаждения ID-COOLING FX240 LCD черная

#5636535

Система охлаждения ID-COOLING FX240 LCD черная

[120 мм - две секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, TDP - 300 Вт, LCD дисплей, ARGB подсветка] подробнее

Нет в продаже

Цвет

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 31

Отзывы о товаре Система охлаждения ID-COOLING FX240 LCD черная

4.74

31 отзыв

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Эффективность: 4.8
Качество: 4.8
Внешний вид: 4.8
Результат использования: 4.7

Myxaaa

22.05.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Качество: 5
Результат использования: 3
Цвет: черный

Достоинства

Очень красивая, эффективное охлаждение

Недостатки

Скорее всего отъехала помпа

Комментарий

Мое первое жидкостное охлаждение. Очень красивая и эффективно отводило тепло с нового 13600kf. Спустя 16 дней использования появилось черное пятно сверху экрана, увеличилась температура в простое до 55°-70°,в стресс тесте occt температуры моментально поднимаются до 85°-90°,больше минуты не держал, чтобы не издеваться над цп. Завтра понесу сжо в магазин, буду оформлять возврат

Пришелец-ушелец2

13.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

Простой монтаж. ПО для управления лежит на их сайте. Красивое исполнение. В комплекте есть термопаста. И при этом на блоке она уже нанесена.

Комментарий

По температурам. Камень 13600kf. На стрес тесте держит температуру 80-85 градусов. Это я еще в оборотах не ковырялся. Профиль сайлент был выставлен

Пришелец-MWCR0576356

06.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 4
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

Работает отлично, в играх затестил на процессоре Intel core i5 9400: Russian Fishing 4: обычный вентилятор от Intel: 70-90 c°; СЖО: МАКС 70 c°

Недостатки

Немного сложно устанавливается

Комментарий

Не с чем сравнить, моя первая СЖО, надеюсь будет работать годами. Подсветку пока не подключил так, как неподходящая плата, заказал переходник.

Пришелец-NU15284

05.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Достоинства

Установил легко, работает у меня тихо. Докупил еще Вентиляторы 120x120 AS-120-ARGB-K Trio 3-Pack (они же и стоят на водянке) пока что все работает хорошо, пока не успел настроить дислпей на помпе, но думаю это вопрос времени. влезла в корпус jonsbo z 20

Недостатки

Наверное нет

Комментарий

Дополню отзыв, если что-то будет не так

Filimonchik

05.04.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

Легко устанавливается. Тихая. Красиво выглядит.

Недостатки

Только установил, пока минусов не обнаружил.

Комментарий

Долго не решался приобретать сжо, думал баловство. По большей части купил ради тишины. Процессор Ryzen 7700 не могу сказать что стал сильно холоднее, но зато тишина. Температура если и стала меньше то на несколько градусов. Немного смутило отсутствие информации по настройки кривой вентиляторов и самой помпы. Поискал информацию, все очень противоречиво. Одни говорят помпа должна на максимуме работать, другие говорят не обязательно. Может кто поделится здесь информацией.

Evilfrimen

23.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

тихо работает
удобно устанавливается

Недостатки

особо не заметил. только еще начал пользоваться.

Комментарий

Хорошее водяное охлаждение. Поддерживаю комментаторов ниже. В простое и минимальных нагрузках температура 30-40 градусов. Использую с процом i7-13700KF. При нагрузке в 80% на процессоре, температура держалась в районе 60-70. градусов. Остальное время покажет.
Примечание: Не перфекционист и не любитель ёлок, RGB не подключал, провода конечно болтаются для подключения подсветки, но по длине хватает везде воткнуть, на мат плате ASUS PRIME B760-PLUS D4. Главное функционал (охлаждение хорошее).

Егорка42

22.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

Охлаждает как надо.
Стильный дизайн.
Тихая работа.

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

Комплектация хорошая. Радует дополнительная термпопаста. Пока еще не ставил ничего не сам экран. Моя первая вода, конечно избыточная для 7500f, но пойдет на будущее для X3D моделей.

Ставил одновременно со сменой корпуса, вертушки для низа освободились, теперь оригинальные вентиляторы видеокарты простаивают и в целом тишина. Даже немного непривычно, что так.

Пришелец-TK15296

08.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

именитый бренд. эргономичный дизайн. термопаста намазана. хорошая упаковка и понятная инструкция.

Комментарий

первая сжо, брали ради аниме картинок на помпе, 10/10

если по стороне техники, то работает тихо, охлаждение не заметял, проц 5500.
так что цель была не охлаждение, а аниме. если берете ради картинки, будет самое то

Пришелец-OQ73012

06.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

отлично охлаждает проц, 12400f под нагрузкой 46-50 градусов.
красивая, бесшумная

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

первая моя водянка, простая установка,
на дисплей выводится любая гифка (не только гифка) рекомендую

Operupolnomocheniy

01.03.2026 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Достоинства

Отличное отведение тепла.
Низкий уровень шума как от помпы, так и от вентиляторов.
Несложная установка.
Красивый внешний вид помпы с возможностью кастомизации экрана.

Недостатки

Не выявил!

Комментарий

Дисклеймер, это моя первая вода и я в восторге!
Решил проапгрейдить свой i5-12400F и приобрел i5-13600KF.
Имея в своем распоряжении башню с четырьмя трубками Deepcool AK400, подложил под него 13600KF. Запустил Cinebench и через 2 секунды увидел температуру 100`С, немного почесав голову, полез в биос андервольтить процессор, после чего удалось снизить температуры в стресс-тестах до 80-81 градуса. В играх проц грелся под башней в пределах 57-63 градусов.
В общем и целом, можно было бы оставить и так, но корпусные вертушки уже почти поднимали мой системный блок в воздух, как Боинг 747, поэтому было принято решение купить водяное охлаждение под этого горячего парня.
Остановил свой выбор на данной СЖО, так как показалось отличным соотношение цена/качество/рассеиваемая мощность.
С установкой СЖО проблем не возникло, на пятке помпы уже нанесена термопаста.
Включив ПК, услышал стрекочущий звук от помпы...ватафа пэпэ, неужели брак?! Поигравшись с курвой(не Бобэр) и выставив оптимальную кривую, раздражавший звук волею судеб исчез и больше меня не беспокоил.

Протестировав систему, делюсь с Вами температурами до и после:
Стресс тест Аида: Башня 4 трубки - 70`C, СЖО - 54 `C
Стресс тест Cinebench: Башня 4 трубки - 81`C, СЖО - 68`C
Игры: Башня 4 трубки - 57-63`C, СЖО - 50`C.

Резюмируя, могу смело рекомендовать данную СЖО к покупке!