#9298523
Клавиатура проводная ARDOR GAMING Blade V2
[механическая, Kailh Blue V2, клавиш - 104, USB Type-A, цвет черный] подробнее
#9298523
[механическая, Kailh Blue V2, клавиш - 104, USB Type-A, цвет черный] подробнее
4.83
111 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
PashaLegenda
14.06.2026 dns-shop.ru
После стольких лет мембранки ощущения класс
Не доконца как работает клавиша fn. Работает только включение - выклюключение подсветки
Что могу сказать. Покупкой вполне доволен, как бюджетный вариант подойдёт только подскажите пожалуйста как настроить клавишу fn
Mawerin
18.05.2026 dns-shop.ru
стоимость
качество сборки
коричневые свичи
ролик регулеровки звука
софт не очень приятный,но терпимо
прекрасная клавиатура, выглядит и ощущаеться намного дороже
х8х8л
18.05.2026 dns-shop.ru
ордорчик
нет
все прекрасно. нравится, как по fn горят те клавиши, что можно использовать с ним в связке. очень тяжелая, металл толстый по ощущениям.
SergioDelToro
16.05.2026 dns-shop.ru
Понравился строгий лаконичный вид, как у дорогой клавиатуры без ненужных лейблов, и звук приятнее чем на моей бывшей ZET Gaming Blade 2, полноразмерная, тяжелая, как раз про что говорил Борис Бритва)
Особых не выявил, немного скользит на столе, но при таком весе это не заметно
Драйвера старше V1.06.13 не видят клавиатуру (до этого у меня стоял V1.06.05). Искал недорогую замену моей довольно уставшей за 6 лет ZET Gaming Blade 2, по функционалу не проиграл, по цене даже выиграл. Рекомендую к покупке, если Вы ищете недорогую механическую проводную полноразмерную клавиатуру с читаемой подсветкой.
Пришелец-MJ35568
30.04.2026 dns-shop.ru
- Механика и все сопутствующие плюсы (приятный тайпинг, ремонтопригодность клавиш, возможность кастомизации).
- Хотсвап - возможность замены свитчей без пайки.
- Неплохой дизайн, алюминиевый корпус, добротная увесистость.
- Наличие базовой шумоизоляции в корпусе.
- Комплектные свитчи из коробки - Ardor Plum (линейные) - весьма неплохие по ощущениям при печати.
- Яркая, гибко настраиваемая подсветка, светопроницаемые кейкапы.
- Комплектный софт по сути не нужен, так как подсветка гибко настраивается прямо с клавиатуры (FN+INS - смена режима, FN+DEL - смена цвета). Сделал себе статичную красную подсветку.
- Добротный кабель Type-C, плетёный, ещё и отстёгивается, что удобно при чистке или замене свитчей.
- Классная крутилка для регулировки громкости, очень удобно, стал теперь именно с клавиатуры звук регулировать.
- Клавиатура довольно шумная из коробки. Оринги на 1,5 мм частично решают проблему, если класть их по 2 шт в кейкап. На тайпинг сильно не влияет, всё равно приятный.
- Индикаторы CapsLock/NumLock/ScrollLock находятся на непривычном месте, ещё и перекрываются клавишами. Сидя в кресле, индикатор не видно вовсе. Пришлось ставить программу для выноса индикации CapsLock в трей Windows.
- Отсутствие подставки для рук в комплекте. Клавиатура высокая, без подставки руки висят в воздухе. Благо у меня была подставка от мембранки Razer, использую её.
- Дизайн формата скелетон мне не очень понравился, я бы с удовольствием докупил какую-нибудь накладку, чтобы закрыть ей свитчи. Если в природе вообще существуют такие накладки, аля универсальные.
Взял Ardor Blade v2 на замену старой мембранной A4Tech Bloody B120, которая отработала верой и правдой 8 лет. Заменил потому что стёрлись многие кнопки, а кейкапы на мембранку просто не найти. Плюс захотелось попробовать эту вашу хвалёную механику.
Ощущения при наборе интересные, но не сказал бы, что только ради этого стоит покупать дорогущую клавиатуру (не эту, а вообще - механические клавиатуры бывают довольные дорогими).
Плюс сразу столкнулся с тем, что клавиатура от Ardor довольно шумная, уж точно громче старой мембранки A4Tech. Я часто работаю по ночам в одной комнате, где спит жена, поэтому меня это не устроило. Частично проблему решили оринги (силиконовые колечки под кейкапы). С ними я вышел примерно на уровень A4Tech, однако полностью от шума удалось избавиться после замены всех свитчей на Outemu Silent Peach V3.
Замена свитчей - это квест, конечно - далеко не все вынимаются легко, на многих пообломались крепления, а значит повторно их уже не используешь. Плюс, пока вынимал, поцарапал алюминиевый корпус вокруг клавиш, там слезла краска с алюминия. Благо пластик свитча перекрыл почти все эти царапины. Уже расстроиться успел, что новую клаву ухандохал.
В общем, с Silent-свитчами тайпинг стал чуть менее приятным, зато клавиатура стала тише даже самых тихих мембранок - мне это было важнее. Если вам не нужно выводить уровень шума в ноль, то комплектные Ardor Plum с орингами - самое оно. Они вполне хороши.
В целом, механику я в первую очередь брал с тем прицелом, что если комплектные кейкапы всё же сотрутся или иным образом износятся через несколько лет - я смогу заменить их на другие, не покупая новую клавиатуру.
Перед покупкой, особенно если это ваша первая механика, рекомендую пощупать разные версии этой клавиатуры (на разных свитчах). Мне больше понравились линейные, нежели тактильные, хотя по описанию в интернете был уверен, что тактильные зайдут мне больше. Тут действительно вкусовщина. Заменить их можно в любой момент, но без опыта это больше на пытку похоже, нежели на интересный гиковский опыт.
По итогу, клавиатуру полностью рекомендую. Как первая механика отлично, да и как не первая тоже) Достоинств у неё уж точно больше, чем недостатков.
Пришелец-IY91968
19.04.2026 dns-shop.ru
За свою цену хороша
Нет
Хорошая клавиатура тяжёлая
Arrow616
18.04.2026 dns-shop.ru
Это моя первая механическая клавиатура. Огонь. Плавность, равномерная подсветка. Ход клавиш, софт. Просто бомбезно
Звук клавиш, но это наверное с не привычки
Годнота
Пришелец-NB47888
11.04.2026 dns-shop.ru
Полноразмерная клавиатура. Все клавиши на месте. Выглядит классно.
Подцветка RGB. с гибкими настройками.
Хорошо подсвечиваются как английские так и русские буквы.
Переключатели Kailh более качественный, чем в других бюджетных моделях механических клавиатур. Упаковка шикарная. Провод отсоединяется от клавиатуры и имеет разъем type-c.
Удобная клавиатура как для работы так и для игр.
Поддерживает Hot Swap, в комплекте 4 запасных переключателя Kailh. В принципе за счет NumLock имеется еще 13 запасных :)
Немного не привычный шрифт. Круглые скобки от квадратных почти не отличаются.
Немного шумновата, но я брал именно Kailh Blue V2.
Цена дороговата, но качественнее чем DEXP.
Клавиатурой доволен, взял на смену DEXP Blazing Pro RGB(blue switch), которая прослужила чуть меньше года и которую я сдал по гарантии. Брал за 2700р, предыдущую расширенной гарантией на +1 год брал 2200р. Апгрейд получился отличный.
У этой заменяемые переключатели, есть запас в комплекте. Подсветка RGB.
Гарантия по умолчанию 2 года. За это время все недостатки вылезут и по гарантии можно будет их устранить.
В играх себя хорошо показала, не хуже предыдущей.
После механики на мембрану уже не хочется возвращаться.
выложил фото дополнительных переключателей
Пришелец-OI7034
06.04.2026 dns-shop.ru
Удобная клавиатура, давно искал именно полноразмерную механику. Алюминиевый корпус и вроде как доп шумка внутри.
Для более приятного звука добавил силиконовые о-ринги
Stan King
28.03.2026 dns-shop.ru
Алюминевый фартук, дизайн, цена.
Свитчи с двоным щелчком.
Дзайн топ, масса режимов подсветки, свитчи сразу сменил на Outemu Silent Peach V3