Клавиатура  проводная Razer Ornata V2

#4709244

Клавиатура проводная Razer Ornata V2

[плунжерная, клавиш - 107, USB Type-A, цвет черный] подробнее

Нет в продаже

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 490
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Клавиатура проводная Razer Ornata V2

4.80

490 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Внешний вид: 4.9
Функциональные возможности: 4.8
Удобство: 4.9
Качество: 4.8

Rusty-Zdrusty

09.12.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Гибридные клавиши
RGB подсветка
Подставка под руки
Надежность
Дизайн

Недостатки

"Кожа" на подставке с годами

Комментарий

Клавиатура просто топ. Пользуюсь 3 года и за время интенсивных игровых сессий никогда не подводила. Клавиши легко вынимаются, провод качественный. Правда пара месяцев назад протер покрытие на подставке, но это совсем не проблема.

KamidzuN

12.05.2024 dns-shop.ru

Функциональные возможности: 5
Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

1. Приятные материалы
2. Хороший внешний вид
3. Удобный софт
4. Комфортная подставка под руки

Недостатки

1. Мембранная клавиатура за 7к рублей

Комментарий

Пользуюсь клавиатурой более 2 лет. Комфортная, много кнопок, роллер громкости с кнопками мультимедиа, отличный софт от Razer и приятная подсветка. Но черт возьми это не стоит 7 тысяч рублей, потому что за такие деньги спокойно можно найти качественную механику.

HansMilke

12.05.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

- Приятный звук клавиш
- Удобная подставка для рук
- Клавиши не стираются
- Подсветка вне всяческих похвал
- ПО довольно удобное и функциональное
- Никаких нареканий по технической части

Недостатки

- Колесо регулировки громкости умерло через пол года, проскакивает, звук отрегулировать сложно
- Если на подставке под руки будет хоть малейшая трещина знайте, она превратится в огромную дыру и будет расти.

Комментарий

Не верьте отзывам, в которых говорят, что стираются клавиши, прикладываю фото самых востребованных клавиш. Почти два года активного использования, полет отличный. Ногти стричь на руках надо, господа, а то и автомобильная краска сотрется.
Так же прикладываю фото подставки для рук. Началось всё с маленькой трещины, пробовал клеить, восстанавливать, трещина только росла и теперь имеем, что имеем.

Пришелец-YX70206

10.11.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Функциональные возможности: 5
Качество: 3

Достоинства

- Подушка под запястье для меня удобная (Я 190 ростом и руки длинные, запястья тоже), она за год не облезла хотя работаю на удаленке с этой клавиатурой и играю так же на ней.
- С кнопками тоже почти порядок полный
- Подсветка настраивается без проблем, всё работает как надо
- В целом рекомендую только тем кто собирает комплект из мыши, клавиатуры и наушников Razer.

Недостатки

Самая классическая базовая классика от компании Razer: Через месяц сдохло колёсико регулирования громкости в мультимедийной частик клавиатуры сверху справа. Это вообще даже не удивительно... На мышках та же самая история с колёсиком в 90%

Комментарий

В целом товар не плохой, НО, если вдруг у Вас возникли хоть какие-то проблемы с товаром, вообще любые, то сразу идите возвращать и меняйте.
А так же рекомендую всем брать доп. гарантию на продукцию Razer (прям не пожалеете)

kvaspbru

15.07.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Красивая и функциональная. Жаль есть подсветка вокруг клавишь, она мешает видеть буквы, но это не страшно.

Комментарий

Пользуюсь пару недель. Хотел такую же, но чб светились только буквы. А так все в порядке.

Дополнение от 08 марта 2026 г.

Активно использую 8 месяцев. Клавиши не стерлись. Подключил к linux все работает!

Nekster-76

01.03.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Качество: 2
Удобство: 4
Функциональные возможности: 3

Достоинства

Внешний вид.
Подсветка.
Удобно пока есть подушка под занятие.

Недостатки

Купил уже вторую клавиатуру за 3 года.

Комментарий

Ненадёжная конструкция клавиатуры, выглядит качественно.
В первые пол года стёрлись кнопки, где то перестали щёлкать клавиши.
Подножки очень хлипкии, чуть сильнее надавить, отламываются крепления.
Вообшем советую покупать более дешёвые модель клавиатуры razer они служат дольше.

Пришелец-MM70943

19.02.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 3
Функциональные возможности: 3

Достоинства

отличная подсветка, приятный звук клавиш, настройка под свой вкус RGB

Недостатки

после одного дня эксплуатации, по одной из клавиш отключалось. через пару месяцев 7 клавиш НЕ работало.

Комментарий

Обращайте внимание на функцианальность, в первые недели эксплуатации. жду заключения в сервесном ценрта ДНС

Saozan

09.01.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Функциональные возможности: 4
Удобство: 5
Качество: 4

Достоинства

Особо сравнивать не с чем, сидел до этого на logitech мембранке по-воздуху. Да, по-моему, годами не менял батарейки, но без подсветки по ночам не попечатаешь. В этой подсветка приятная и настраивается под себя. Мультимедиа кнопки+колесико -вещь, выбирал из-за них. Из минусов: клик на кнопках не одинаковый по громкости и зависит еще и от точки на клавише, куда жмешь.

Недостатки

Забирал последнюю по всем магазинам, была запечатана как с завода, но по факту видимо чей-то возврат. Следы Б/У слишком очевидны. Ну а так - работает.

Комментарий

Ну а так-то, в общем, доволен.

MARK2580

05.01.2024 dns-shop.ru

Удобство: 4
Внешний вид: 4
Качество: 4
Функциональные возможности: 3

Достоинства

- Добротная сборка, но звёзд с неба не хватает.
- Есть медиа кнопки и крутилка громкости
- Можно переназначить почти любую кнопку
- Возможность вывести провод вправо, влево или по центру
- Двойные ножки. Пол высоты и полная высота.
- Большие резинки(ножки) на дне, даже тоненькие резиночки на ножках.
- ARGB подсветка на каждую кнопку.
- Магнитная подставка с подушечкой под запястья (сомнительно)
- Без софта работают медиа клавиши и крутилка громкости.

Недостатки

- Скрипит при нажатии на корпус по краям, довольно сильно.
- Ужасная идея отключать всю подсветку при удержании Fn (подсвечиваются только спец. функциональные кнопки клавиатуры).
- Без подсветки на клавишах совершенно не видно символов, днём нужно вообще выкручивать 100% иначе ничего не увидишь.
- Отдельные блоки с клавишами светятся ещё более-менее, но если пытаться назначить какие-то особые варианты подсветки, особенно на буквы, то всё будет сливаться вместе в промежуточный цвет.
- Колёсико громкости сомнительно, особенно неудобно его нажимать, не зря в 3й версии сделали кнопки.
- Ещё одна ужасная идея сделать Fn + кнопку гибернации, комп на несколько минут станет недоступен, т.к. будет уходить в глубокий сон, а потом просыпаться.
- Нет возможности забиндить комбинации Fn+ F-клавиши, это полнейший нонсенс, почему нельзя никак не оправдано ВООБЩЕ.
- Родная софтина весит 700 мегабайт... 700 мегабайт КАРЛ !!! Я там даже нашёл steamcmd.exe (это консольный клиент steam) через него видимо софтина следит за пользователем и генерит ещё 300мб кэша (плюсом к 700мб). А ещё плодит целых 5 процессов жрущих не пало памяти + ещё 5 процессов браузера которые ПОСТОЯННО что-то считывают и записывают на диск, это же прямой износ диска.
- Щёлкающие кнопки, ну это особое извращение, буквально через час уже разболелась голова. Представьте кнопку системного блока, такую которая вдавливается и щёлкает, дак вот каждая кнопка будет так адово кликать при каждом нажатии. В день покупки выдрал все пружинки под кнопками которые делают КЛИК и вздохнул с облегчением. (да я был в курсе что она кликает, но других клавиатур по моим запросам на тот момент не было и я знал что её можно "обезвредить". Пружинки убираются без вандализма, просто пинцетиком можно достать.
- Пожалели смазки, хоть у больших кнопок и есть куча всяких доп. направляющих и железячки, но они всё равно противно лязгают, а пробел вообще качается как детская качелька по центру.

Комментарий

Ну что я могу сказать, всегда сомнительно относился к продукции рейзера.

Искал клавиатурку по добротней и чтобы можно было запускать exe, ярлыки, переназначать кнопки, писать скрипты... Всё это клава умеет, да вот ПЛОХО.
exe запускаются с ошибкой, как будто из системы где-то, а не из своей папки, кнопки можно назначить не все комбинации, больше 3х кнопок надо вообще писать макрос, который потом магически испаряется из программы.

Подсветка под игры очень сомнительное удовольствие, скорее отвлекает.

MUTE иногда вообще ведёт себя неадекватно, после сна может обратно не выключиться, а потом громкость начинает прибавляться и убавляться до максимума сама по себе, пока не выдернешь USB.

Подставка под запястья очень странная. Для начала она сильно выше самой клавиатуры, обычно подставка должна быть под наклоном как горка, а не делать руку ещё выше клавиатуры, пальцы почти висят над клавишами. Во вторых явно там молодой дерматин очень тонкий натянут, быстро протрётся до поролона, не стал использовать вообще.

В общем цены своей явно не стоит, у моей древней A4 G800V функционал и то был богаче, а программа весила каких-то 44мб и в клавиатуре была собственная память, здесь же ничего не работает без запущенного софта, кроме медиа кнопок. Тыщи 3-3.5 ей красная цена, наверно главная киллер фича, что это мембранка, но у которой можно на каждую кнопку назначить свой цвет, включать всякие эффекты, под музыку итп. В итоге пользуюсь для управления подсветкой OpenRGB, а для переназначения кнопок - KeyManager, я не хочу чтобы у меня постоянно что-то писалось на SSD и следило во что я там играю.

Imba1ance

02.01.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Удобство: 5
Качество: 4
Функциональные возможности: 5

Достоинства

Красивое. Отклик хороший.

Недостатки

В комментарии, возможно не к модели относится, к линейке/браку.

Комментарий

1. Скорее косяк соfта (латиницей f, по причине 2 пункта): циfра 6 работала какое-то время странным образом, то срабатывает по нажатию нормально, то нажимается только если зажать несколько клавиш одновременно (456, например). Причём проблема то появляется, то исчезает.
2. Собственно поломка: перестала работать латинская буква А (кириллицей f). Причём если цира 6 при своих несрабатываниях отслеживалась например в chrom effect, то буква А умерла окончательно. Эксплуатирую 11 месяцев. Если помер свитч, то кажется прям слишком быстро. Энивей, понесу в СЦ, посмотрим, что скажут.