Термос Арктика 101-750 серебристый

#1209556

Термос Арктика 101-750 серебристый

[0.75 л, до 24 ч, корпус - нержавеющая сталь, колба - нержавеющая сталь] подробнее

999 сом
1 700 сом
Купить
В наличии в 6 магазинах
Гарантия: 60 мес.

Аксессуары

  • Характеристики
  • Отзывы 579
  • Оценка надежности
  • Инструкции и файлы

Отзывы о товаре Термос Арктика 101-750 серебристый

4.81

579 отзывов

5
4
3
2
1

Есть что рассказать?

Оцените товар, ваш опыт будет полезен

Внешний вид: 4.9
Удобство: 4.8
Качество: 4.9
Размер и вес: 4.8
Соответствие заявленым свойствам: 5

Шахматист Кевин

26.05.2025 dns-shop.ru

Соответствие заявленым свойствам: 5
Внешний вид: 5
Удобство: 3
Размер и вес: 3
Качество: 3

Достоинства

Очень, прям ОЧЕНЬ ХОРОШО держит температуру (обычно утром в начале седьмого наливаю воду для кофе температурой около 90 градусов из термопота и в начале второго (в обед) кофе прям реально горячий и даже приходится какое-то время остужать, ибо слишком горячо пить; наливал также холодную воду и в жаркий день отлично меня термос выручил: в тот же самый обеденный перерыв отлично держал прохладу, словно только что налил воду из-под крана! А было и так, что спустя примерно сутки налитый ранее горячий напиток всё ещё был ощутимо тёплый, что прям весьма и весьма приятно порадовало);

отличная цена;

внешне симпатичный и вполне себе крепкий (небольшие случайные удары в сумке о косяки дверей легко держит).

Недостатки

Самый главный минус - при использовании пробки и крышки на термосе остаются заметные следы чёрного пластика. Это не напиток, не кофе там или чай, а именно что пластик. Кусочками. Это прямо реально критично: переживаю за своё здоровье. После каждого второго использования термоса приходится очищать от пластика горловину. Я, конечно, понимаю, что мне скажут, мол, пластик пищевой, но это же не значит, что его нужно и можно употреблять в пищу! Вот прям сильно расстроился из-за этой проблемы и боюсь теперь пить из термоса лишний раз;

для своего объёма великоват (у меня 0,75 литра), тащить каждый день в пакете несколько напрягает;

нет горлышка для наливания напитка (пробку нужно всегда откручивать, тем самым всё более оставляя пластик на горловине).

Комментарий

Очень противоречивые чувства насчёт этого термоса. С одной стороны, он крепкий и стильный, поистине отлично держит температуру (что горячее, что холодное - здесь нареканий никаких нет, всё супер). С другой - довольно громоздкий (для объёма в 0,75) и, самое главное, подвержен проблеме налипания пластмассы, а это всё же очень критично. Я весьма аккуратно обращаюсь с термосом, слишком сильно не затягиваю ни пробку, ни крышку, и всё равно пластик остаётся и заметен глазу. Жесть. Ни за что не поверю, что употреблять такой пластик в пищу безвредно, ещё и регулярно. Приложил фото, на котором видны следы пластика после прикручивания крышки. Непосредственно от пробки столь явных следов всё же нет, но осадочек остаётся...

Пришелец-UA8242

23.04.2025 dns-shop.ru

Соответствие заявленым свойствам: 5
Внешний вид: 5
Размер и вес: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

Размер

Недостатки

нету сита придется покупать отдельно

Комментарий

Для проверки залил кипяток, спустя 9 часов при комнатной температуре, в термосе 78.3 градуса.

Realdolphin

19.02.2025 dns-shop.ru

Соответствие заявленым свойствам: 5
Внешний вид: 5
Размер и вес: 5
Удобство: 4
Качество: 5

Достоинства

удобный простой без ручки вес метал и без краски ;) упл резинка запасная в комплекте хотя на моем пред термосе уже тог же пренда уже лет 5 акт эксплуатации и резинка цела. РЕГИСТРИРУЕМ ГОРАНТИЮ НА 15 ЛЕТ !!!!

Недостатки

самыйй главный но небольшой недостаток который немного бесит так это то что в крышке 4 прорези дыхала для пролива чая и за чего резьбы на пробке очень мало и не всегда получается легко попасть по резбе при её закручивании а на морозе и в походных условиях это делать ну как то не совсем удобно снял 1 звезду ;). с верху нет второго уплотнительного кольча но подгонка пластиковой крышки и горлышка настолько точное что возможно оно и не надо.

Комментарий

всем нравится наверно это будет самы мой любимый термос и часто исползуемый потому как люблю чай а заваернный в термосе всегда оараматный и горячий под рукой не нужно заваривать несколько раз в кружке нет ручки это как + так и минус но за счет еолбы небольшого теаметра легко обхватывается рукой . ДА и ВАЖНО будте внимательны что в описании написан обем термоса залитого под завязку без крушки по этому выбирая обем термоса берите всегда больше так как нужно еще немного оставить пространство воздушную подуку под пробкой так чай будет отсаватся горяс=чим дольше в итоге мне нужен был термос на 0.5 литра и я купил на 0.75 в итоге полезное пространсво жидкости составляет около 0,55 литра

Пришелец dr 1985

16.01.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Размер и вес: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

Купив решил проверить сохранении тепла,вечером налил чай примерно 90 градусов,спустя примерно 9 часов утром была возможность протестировать на улице,пару часов в сумке температура чая примерно 60 градусов,в общем доволен покупкой

Недостатки

название русское и производитель должен быть русский

Комментарий

успел взять по акции

check_engine

03.01.2025 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Размер и вес: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

Долго держит температуру. Компактный.

Недостатки

-

Комментарий

Покупал этот термос два году назад в Углегорске, термосом пользуюсь до сих пор. Температуру держит на 5+, вечером после смены заливаю, с утра он еще градусов 60-70. Очень хорошая вещь. Рекомендую!

Ivan_ABD

21.03.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Размер и вес: 5
Удобство: 5
Качество: 4

Достоинства

Держит долго, удобная крышка, оптимальный объем

Недостатки

Овальная кружка

Комментарий

Купил в магазине менее месяца назад, начал пользоваться, сразу заметил что кружка плохо накручивается на термос, нужно наклонять ее то вправо то влево чтобы навернуть, а потом увидел когда кофе пил, что кружка овальная, не критично, но выгибать не стал боюсь лопнет или еще что случиться, а так термос хороший.

Елизаров Павел

15.03.2024 dns-shop.ru

Внешний вид: 5
Размер и вес: 5
Удобство: 5
Качество: 5

Достоинства

Пользуюсь года три, беру чай в дальнюю дорогу и в поездки с семьей. Меня полностью устраивает. Объем самый удобный для 1-2 человек. Докупил крышку с ситечком для заварки чая с сайта производителя. Едет через транспортную компанию. Результат опишу позже.

Недостатки

Сравнить не с чем, поэтому недостатков нет.

Комментарий

Это термос, просто термос! Не варит, не не танцует, не поет. Просто сохраняет горячим чай и кофе. С ситечком для заварки чая этот термос станет для меня просто идеальным.
Термо-чехлы, крышки и крышки с ситечком для чая для 101 серии термосов Арктик можно приобрести, с доставкой через СДЭК, на сайте производителя.

Пришелец-FP35169

07.06.2026 dns-shop.ru

Соответствие заявленым свойствам: 5
Внешний вид: 5
Размер и вес: 5

Достоинства

Хорошо держит температуру

Недостатки

Нет

Пришелец-WN30810

18.04.2026 dns-shop.ru

Соответствие заявленым свойствам: 5
Внешний вид: 5
Размер и вес: 5

Достоинства

Хороший термос 3 года пользования полёт нормальный 👍

Пришелец-EVOU802074

14.03.2026 dns-shop.ru

Достоинства

На вид обычный термос

Недостатки

Заявлено держит тепло 24 ч , провели испытания, зали кипяток, чере 17 ч. вода была теплая