#5480555
Корпус Thermaltake CTE E550 TG [CA-1Z8-00M1WN-00] черный
[Mid-Tower, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C] подробнее
Нет в продаже
#5480555
[Mid-Tower, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C] подробнее
Нет в продаже
4.80
30 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-AF25504
01.03.2026 dns-shop.ru
На данный момент как по мне это с*к* лучший корпус для любова вашего обгрейда войдёт все плюс цена 10 а не 26 подобным кх это я про лиан ли который выкинул на помойку а после него монтех
Нет
Полная пыли защита. Куча кроншейнов для видюхи на любое жилание и её расположение. Сжо впервые собирал и ещё калосальное количество места осталось тут уже подумать надо и разыгратся по полной можно.
Пришелец-PQ27452
20.01.2026 dns-shop.ru
Отличный большой корпус качество исполнения на высоте
Только 1 нет в комплекте райзера
Дизайн корпуса как по мне просто бомба есть возможность установить видеокарту в трёх положениях что очень удобно, кабеля в цвет корпуса , металл толстый , стеклянные панели без зазоров, везде стоят съёмные пылевые фильтры ,корпус очень в качественном исполнении... Единственный недостаток нет райзера в комплекте.....
После недели использования решил написать дополнение к отзыву.. Нашёл ещё недостаток нет резиновых заглушек на прорезях внутри корпуса типа как у корпусов Loan Li а прорезей этих в корпусе полно и они немного портят вид .Спустя неделю я не грамма не разочаровался в корпусе он очень круто выглядит на мой взгляд , единственное ценник завышен как мне кажется 11т было бы норм...
Пришелец-OL7603
02.01.2026 dns-shop.ru
Огромный , красивый, хорошо продуманое расположение внутренностей, все разьемы на материнке защищены от детей. Удобная быстрая разборка без винтов и болтов. Все комплектующие видны.
Не входит райзер и информация какой длинны нужен. Вроде 400мм, 90 градусов но они полностью отсутствуют в России, не где не купить, и ещё понял что другие производители не подойдут только термалтек.
Полностью рад приобретению, взял за 11к, вот гадаю с длинной райзера, уже пробовал 300мм термалтек, он оказался мал. Потратил зря деньги( на райзер.
Пришелец-YZ54225
16.12.2025 dns-shop.ru
Он ОГРОМНЫЙ.
Корпус отличный. Если хотите собрать белую сборку в белом просторном корпусе, то эта башня отлично подойдёт.
Для меня было важно что бы в корпусе было:
+ Возможность установки 420мм радиатора (Тут можно аж два поставить, сбоку и снизу)
+ Простор для установки больших видеокарт
+ Простор для кабель менеджмента, тут это очень хорошо реализовано
+ Белый аквариум
Так же что дополнительно понравилось:
+ Возможность устанавливать материнки с задним подключением (вплоть до E-ATX)
+ Возможность провести кабеля от материнки через задний отсек с блоком питания и кабелями до выхода сбоку из резиновой заглушки
+ Наличие пылевых фильтров на всех возможных вентиляционных отверстиях (их тут аж 4 штуки в отличие от некоторых не дешёвых корпусов от Lian Li)
+ Возможность для установки видеокарты в "Парящем режиме", в будущем так и поставлю свою
+ Белые провода корпуса передней панели
+ Type-C на передней панели и только USB 3.0
+ В комплекте есть достаточно белых хороших липучек для скрепления проводов
Скорее не недостаток (об этом больше в комментарии) а не критичный, лично для меня, недочёт, что у него нету, как у корпусов от Lian Li, резиновых заглушек в отверстиях под кабели. Только одна на выходе для кабелей сбоку.
Корпус просто болдёжь. Насчёт резиновых заглушек, печально что их не предусмотрели для обычных материнок, потому что если материнка не большая, как у меня, то видно почти всё что происходит в отсеке с кабелями. НО я планирую в будущем поставить материнку с обратным подключением формата Standart-ATX, поэтому этот недостаток отпадёт сам собой.
Металл толстый, а сам корпус тяжеленный. Для кого-то это минус, но на мой взгляд это хорошо. Такое ощущение, судя по другим отзывам, что они его как чемодан берут и каждый день таскают куда-то, один раз собрал, поставил куда надо и не трогаешь.
Все стёкла и верхняя крышка на быстросъёмных защёлках, а при отсоединении переднего, самого большого стекла, внизу у него зацеп за корпус, так что, при его отсоединении сверху, оно просто легонько откинется и можно не боятся что стекло внезапно вылетит из зацепа на пол при снятии.
Если у вас есть шумный жёсткий диск, как у меня, то его работа будет отлично слышна из-за обильного количества вентиляционных отверстий сзади, в любом случае его я тоже в будущем заменю на SSD, но если собираетесь покупать этот корпус и у вас как раз стоит такой диск, имейте это в виду. В моём предыдущем маленьком Cougar Gemini M винт было слышно гораздо меньше.
По какой-то причине мне достался корпус без документации, скорее не критичный минус, но печально, пришлось искать в интернете и на сайте Thermaltake как всё таки можно ставить крепления для видеокарты.
Насчёт видеокарты, её можно ставить аж в трёх положениях, но, как я понял на практике, эффективнее всего по охлаждению будет установка в "Парящем режиме", потому что установка так, как она стоит у меня сейчас, плохо сказывается на её охлаждении, в простое 54 градуса максимум, а после её вентиляторы включаются и сбавляют до 42, но потом всё обратно нагревается и так по кругу, так что учитывайте этот момент, ресурс вентиляторов видеокарты в таком сценарии будет расходоваться быстрее. При установке в "Парящем режиме" по идее таких проблем быть не должно так как рёбра радиатора видеокарты будут направлены в сторону вентиляторов внизу и они на пассиве должны её хорошо охлаждать. Ставить корпус на пол для лучшего охлаждения не вижу смысла, такая красота обязана стоять на самом видном месте. Крепления для установки видеокарты в разных положениях есть в комплекте, так что докупить придётся только райзер от Thermaltake, который, как я понял, создан специально для такого корпуса.
В будущем планирую поставить белую материнку с задним подключением, белую СЖО от Arctic 420мм, или любую другую СЖО 420мм на бок, белые реверс вентиляторы 140мм снизу. Сверху кстати встанут только два 120мм и один 140мм на место установки видеокарты в стандартном положении, а сама видеокарта при таком сценарии должна быть в "Парящем" положении. Корпус отлично подходит для белой сборки, просто галерея комплектующих прямо на столе.
exokot
07.12.2025 dns-shop.ru
- Есть оригинальные варианты цветов, Thermaltake в этом плане кажется единственная компания.
- Совместимость с материнскими платами с разъемами на обратной стороне.
- Возможность разместить видеокарту в трех положениях.
- Большой объем достаточный для сжо 420мм и практически любой видеокарты.
- Пылевые фильтры в комплекте.
- Внешний вид.
- Без боковых панелей недостаточная жесткость каркаса.
- Пожадничали райзер для видеокарты в комплекте, да еще и не найти оригинал в продаже, пришлось брать и подгонять райзер другого производителя.
Собрал себе в коричневом noctua build - результатом доволен :).
Пришелец-MT64223
19.10.2025 dns-shop.ru
Вместительный корпус с вертикальной вентиляцией, прекраспо подходит для
жирных водянок, вплодь до установки СВО на видеокарту и процессор по 360мм.
У меня старый i7 в разгоне +700 мгц. температура по сравнению с Mattrex 55, упала на 10 градусов (74-64). В обоих случаях одна система СВО с 6 вентиляторами.
1️⃣ Обзор у корпуса на 180 градусов. Вплоть до того, что просматривается задняя стенка. Его можно поставить как боковой стенкой к себе, так и лицевой, портить вид не будет.
2️⃣Салазка прд вертикальную установку видеокарты катается вперед и назад, это дает возможноть отпегулировать вылет видеокарты в лево и право от слота pci (материнка устанавливается разъёмами ввверх).
Есть и резугировка по вылету ближе дальше от мат. платы.
3️⃣ За задней стенкой дофига места, можно поставить дополнительные вентиляторы для СВО или обдува бекплейта, но, крепеж с вас. встроенноно нет.
😔Райзера для видеокарты в комплекте нет. Хотя с кейсом 600 серии он идет. Учтите, что даже для вертикальной установки он вам нужен 25см. Особенно если за видеокартой что-то установлена. Иначе кабель будет в натяг.
Для горизонтальной установки реально надо 30-40 см. в зависимости от слота и размера мат. платы.
🤦♂️🤬 Ни одна дыра для проводов не имеет резиновой заглужки. А их много, поэтому приходится исголяться с проведением проводов, чтобы они лежали красиво и не бесили.
Причем часть отверстий мелкая. Например, снизу за венииляторами, питание видеокарты не провести.
🫤 Чтобы на внутренюю часть корпуса припирдюрить вентиляторы, пришлось задолбаться. Нет винтовых креплений (резьбы) нет планок, только прорези. Да, я в принципе в корпусах такого не видел, но раз места дофига, я бы положил в комплект.
В моем случае просто часть винтов СВО вкручена через вентиляторя, часть в зазоре между.
😥 Если за видеокартой, при вертикальной установке винтами к стеклу, есть какие-то платы, то с них придется снять плиты для крепления. Так как они просто окажутся перпендикулярны креплению видяхи.
В моем случае таковой оказалась плата wifi. Антены вывел в верхнюю часть, места много. скорость упала с 400 мегабит до 200.
😑 Заранее посмотрите на редите не греется ли ваша видеокарта при вертикальной установке. У меня rtx 5070 стала горячее на 5 градусов.
Учтите, что корпус огромный. 56 см в высоту и 52 в длину при 27 толщины. Не на каждую полочку встанет и на столе смотрится громоздко, это надо понимать перед покупкой.
В дыре для вывода проводов на задней стенке сверху места не много. Если у вас толстые кабеля hdmi, display port и куча переферии, то им будет тесно. У меня там всего два кабеля, для меня это не минус.
ЧЕРЕПАХАХАХА
06.08.2025 dns-shop.ru
Внешний вид и форм фактор, он очень не обычный.
Не хватило райзера и резиновых прокладок как в корпусах lian li, если бы были хотя бы прокладки - цены бы корпусу не было
Думаю, что собирать ПК в этом корпусе не дёшево, но определенно (СУБЪЕКТИВНО!) эффектнее, чем в других корпусах, по крайней мере, которые я знаю
GreenbI4
05.07.2025 dns-shop.ru
Внешний вид, удобный кабель-менеджмент
Невозможность установить широкую видеокарту вертикально если используется массивная помпа на процессоре. Видяха просто упирается в помпу, проблема в том, что нельзя сдвинуть карту ближе к заднему стеклу. RTX4080 Gamerock буквально встает впритык к помпе Arctic Freezer III.
Отличный корпус, жаль только взял за 21к, а через пару месяцев цена обвалилась до 13к.
Wifle
16.05.2025 dns-shop.ru
Есть возможность установить видеокарту в трёх положениях
Нейлоновые фильтры
Очень просторный
Все стекла и крышки на защелках
Передняя панель собрана в блок
Можно устанавливать мини стелс материнские платы
Тяжёлый
Сверху есть возможность установить всего две 120 вентушки
Корзина для жёстких дисков по заводу крепится в месте выхода fan и argb стелс матринок. Пришлось корзину вынимать
Нет комплектного райзера на 400мм, как было в других корпусах этого форм-фактура
Если подобрать куллера без выступов по бокам, можно и четыре 120 вниз уместить
lotnikov
31.01.2025 dns-shop.ru
Стекло полный швах