#5451525
Вертикальный пылесос Dreame Trouver J30 черный
[питание - от аккумулятора, 450 Вт, уборка: влажная, сухая, пылесборник - 0.5 л, работа от АКБ max - 60 мин] подробнее
Нет в продаже
#5451525
[питание - от аккумулятора, 450 Вт, уборка: влажная, сухая, пылесборник - 0.5 л, работа от АКБ max - 60 мин] подробнее
Нет в продаже
4.49
503 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-FJ79965
12.04.2026 dns-shop.ru
Отлично собирает кошачьи волосы, которых даже не видно. Отлично собирает мелкий мусор, крупный мусор, надолго хватает батареи. Даже на предпоследней мощности. Удобно, что сенсорный дисплей.
Не нашла
Отличный пылесос для небольшой квартиры, у меня квартира 45 квадратов.аккумулятора хватает убрать полностью всю квартиру, даже туалет с ванной. И пройтись ещё по плинтусам маленькой насадкой. Для моей полноценной уборки хватает 60-70%. На полной мощности.супер отлично собирает кошачьи волосы , сильная мощность всасывания.
Отдельное спасибо за придумку держателя насадок на пылесосе, очень удобно, когда срочно нужно пропылесосить какой-то мелкий, участок узкий или угол не нужно бегать за насадкой все под рукой. Товаром полностью довольна, пользуюсь на протяжении почти месяца никаких недостатков, не заметила. Заказывала именно новый пылесос-не витринный вариант.
Pre_dator007
26.02.2026 dns-shop.ru
Мощный. Качество уборки. Относительно лёгкий. Подсветка основной турбо-щётки. Достаточно автономный. Информативный дисплей. Два расположенных друг за другом Hepa-фильтра на выходе, фильтры, кстати, имеются в свободной продаже. Очень удобно чистить съёмный контейнер. Съёмный аккумулятор, который можно заряжать отдельно от пылесоса. Раскладывающаяся труба всасывания. Для работы пылесоса не нужно держать постоянно нажатой клавишу включения, достаточно одного нажатия для "вкл" и одного для "выкл".
Нельзя заряжать пылесос просто повесив его на док-станцию. Нельзя управлять одной рукой, режимы придётся переключать второй. Включается всегда с бесполезного первого режима. Нужно приноровиться к малой турбо-щётке для мебели (но она хороша!). Качество пластика, из которого сделаны щелевая насадка и мягкая щётка для мебели, оставляет желать лучшего, да ещё и воняет.
Хороший пылесос, мне понравился, тем более, что у меня есть ещё и Roborock H60 Pro и мне есть с чем сравнивать.
По автономности. У пылесоса есть три режима работы - первый, вообще бесполезный, чисто что бы был, но именно с него пылесос каждый раз включается, второй, рабочий и самодостаточный (вот почему бы пылесосу не включаться с него, как тот же Roborock?) и третий, для каких-то исключительных локальных загрязнений. На втором режиме и убираю, причём вдумчиво так, тщательно, меняя насадки, два этажа и лестницу между ними, а это 90(!) кв.м. По качеству уборки второго режима хватает более чем! Причём весь второй этаж у меня в ковролине, а на первом два коротковорсовых ковра и циновка. Если сразу включить третий, самый мощный режим, то заряда аккумулятора хватит ровно на 10 минут. Поэтому третий режим я включаю в самых экстренных случаях и стараюсь побыстрее выключить.
Про качество. Ну, пластик так себе, прям вот недорогая, но ещё приемлемая, китайщина, причём две простые насадки вообще воняют. Но всё собрано аккуратно, насадки меняются легко и непринуждённо, с приятными щелчками фиксаторов, да и вообще пользоваться пылесосом тактильно приятно. В целом пылесос конструктивно продуман, придраться особо не к чему, ну, кроме вышеперечисленных недостатков. Маленькая турбо-щётка для мебели тоже своеобразна по конструкции, при первой попытке пропылесосить постель сразу порвала мне в двух местах простынь, но я под неё подстроился и сейчас никаких проблем нет, а вот чистит она реально классно, поэтому я на неё за простынь не обижаюсь. А ещё очень бесит то, что что бы его зарядить, нужно разъём зарядки каждый раз вставлять ручками в аккумулятор. Ну почему нельзя было реализовать, как во многих других пылесосах (в том же Roborockе, в конце-концов), что бы разъём торчал из док-станции и пылесос на него попадал автоматически, когда помещался на неё? Причём, по достижении 100% заряда дисплей не гаснет, а гаснет лишь тогда, когда вытаскивается разъём зарядки и не понятно, можно его оставлять со вставленным разъёмом или нужно следить за окончанием цикла зарядки. Кстати, сразу на маркетплейсе купил по хорошей цене запасные Hepa-фильтры, не знаю, оригинал или нет, но внешне один-в один как родные. И это тоже в копилку плюсов.
Итог. Мне пылесос реально понравился! Искренне рекомендую. Такой прям рабоче-крестьянский на каждый день и все случаи жизни. Не понравилось только то, что через день после покупки он подешевел на почти 2000 р. Сейчас уже, правда, опять подорожал, но осадочек-то остался.
Хочу обратно взять свои слова по поводу первого режима мощности. В данном пылесосе основная уборка происходит не столько за счёт мощности всасывания, сколько за счёт работы валика турбощётки. Турбощётка здесь, хотя и 15 ваттная, но щетинистая, и на первом уровне мощности крутит достаточно бодро, а поднятый её мусор уже спокойно засасывается пылесосом. Просто иногда бывают сценарии уборки, когда на втором уровне мощности (не говоря уже про третий) убираемая поверхность засасывается в щётку и блокирует её. Например, пропылесосить велюровое покрывало на своей постели я могу только на первом режиме мощности, иначе щётка присасывается к нему и валик уже не может прокрутиться. При этом пылесосится покрывало замечательно и на первом режиме мощности, всю шерсть моих двух кошек, любящих на нём поспать, убирает полностью. Тоже самое касается и остальных кроватных принадлежностей. Так что, все три режима рабочие, каждый под свою ситуацию.
А вот маленькая турбощетка, та, которая для мягкой мебели, конечно корявенькая и капризная к виду поверхностей, которые чистит. К ней нужно приноравливаться и под неё подстраиваться, что не очень удобно, но не смертельно.
И хочу отметить прекрасно сконструированную систему фильтрации! Пыль до Hepa-фильтров практически не долетает, вся остаётся в колбе и мультициклоне, легко высыпается и ещё легче промывается мультициклон. Очищается пылесос после уборки легко и непринуждённо, безо всяких нюансов, за что конструкторам отдельное спасибо!
Кстати, заряжается с 0 до 100% за 3,5 часа.
В общем, мне пылесос зашёл, пока (пока!) общая оценка позитивная.
Vendego
08.01.2026 dns-shop.ru
Довольно мощный, и удобный.
Качество
Преобрел данный пылесос 21.12.2025 , проработал пылесос не более недели так был куплен на новый год и ждал вручения. 08.01.2026.При эксплуатации данного дивайся просто переломилось соединение трубы пылесоса с колбой пылесборника. Хочу отметить что пылесос не ронялся, а просто при передвижения с места на место переломился. Сегодня сдали пылесос по гарантии, но продавец сказал что скорее всего в гарантии откажут, и свяжут данную поломку с неокуратным обращением, а не с деффектом товара.
Пришелец-SM3712
31.12.2025 dns-shop.ru
За свои деньги хороший пылесос. Щётка для мебели хорошо работает. Швабру пока не испытывал
Подсветка не очень информативна
Для пола кажется слабоватым
Брал в днс в екб. Я обычно не запариваюсь проверкой и т.д. и даже если витринный экземпляр выдают, тоже не парюсь. Но тут мне прям с грязью выдали
1-Dmitry-1
16.11.2025 dns-shop.ru
Мощный, удобный, шикарный
Действительно один из лучших в своей ценовой категории пылесос. Все удобно разбирается, все функционально. Батарея расходуется не медленно, но это свойственно абсолютно для всех вауумных вертикальных пылесосов.
В общем топовый пылесос!
Пришелец-LP3709
08.11.2025 dns-shop.ru
Первые 2 включения хорошо справлялся с работой
Перестал заряжаться, ошибка Е6. Скорее всего сдох аккумулятор
С учетом того, что пылесосу нет и недели достаточно паршивый результат.
Yung
26.10.2025 dns-shop.ru
Удобно пользоваться.
Цена 7799 р.
Долго заряжается.
Во время вертикального заряда нужно крутить головой, чтобы понять какие цифры на дисплее.
И совсем не тяжёлый и не шумный.
Этого пылесоса нет в общем списке Dreame,
находится только по названию и по фильтру "цена".
Пришелец-TF20692
19.09.2025 dns-shop.ru
Мощный пылесос.
Очень удобный
Заряд батареи держит очень плохо, хватает только на комнату и прихожую
Пришелец-SE53437
17.04.2025 dns-shop.ru
Для ленивых хозяек самое то )легкая уборка еще и влажная сразу ,ну очень удобно !да немного шумноват ,на макс мощности садится но они все так делают !на средней мощности нормально собирает не знаю почему пишут что плохо,ковров у нас нет ,он и не для них !заряжается долго ,лучше в ночь ставить
Шумноват
Не критично
Пришелец-UT51673
06.02.2025 dns-shop.ru
Стильный, легко переустанавливать насадки.
Вращающаяся щётка, то бишь невозможно прямо пылесосить вертится туда сюда. Быстро садится батарея на полной мощности, ну прям очень быстро. При низких мощностях хорошо не убирает, что и следовало ожидать по Вт указанным в характеристиках. Шумный.
Попался с поврежденной резинкой, в следствии чего полностью нарушена функция влажной уборки. Отдала обратно в филиал по браку, но филиал отправил на проверку брак, пока неизвестно вернут мне деньги либо новый товар. Либо что скажут ещё.