#9977536
Робот-мойщик окон HOBOT-R3 Ultrasonic белый
[от сети, уборка - влажная, сухая, 40 мл, 65 дБ, салфетки - 12 шт, распылители - 2 шт] подробнее
#9977536
[от сети, уборка - влажная, сухая, 40 мл, 65 дБ, салфетки - 12 шт, распылители - 2 шт] подробнее
4.52
89 отзывов
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-SB48000
15.04.2026 dns-shop.ru
Со своей задачей по сути справляется, в комплекте идет сразу несколько запасных тряпок и моющее средство,что ,несомненно,является плюсом
Сложные загрязнения отмыть, к сожалению, не может
В целом, если на окнах нет сильных загрязнений,то справляется со своей задачей на ура. Но тяжелые пятна не осилил.
Пришелец-AAH96528
12.05.2024 dns-shop.ru
Приемлемый шум мотора (у других мойщиков шум уже раздражающий)
Цена, но за качество есть смысл переплатить и не мучаться.
До этого был даджет. Тот до середины окна поднимался, начинал уборку и в конце считал, что всё помыл. Часто буксовал (не только у края, но и в середине издавая пищащий звук проскальзывания механизма).
В итоге я его отнёс назад и купил этот.
Да заплатил втрое больше, но зато у этого есть две узк-форсунки, приложение и он не глючит вообще. Перемыл все окна, двери, шкафы, плитку, столы, подоконники… и даже полы !!! 🙂
Теперь процесс уборки полностью автономный. Пока он моет, я зарабатываю деньги (работа сдельная) и в первую же уборку он окупил часть себя. Очень удобно закрыть окно и он с внешки сам моет и не надо за ним постоянно следить. Сигнал через приложение поступает, а у того только звуком и его было не слышно.
В итоге я наконец-то доволен покупкой хорошего мойщика. Спасибо, DNS!
Пришелец-II11582
22.06.2026 dns-shop.ru
Работает
Пока не обнаружены
Опробовал на зеркальных дверях во встроенном шкафу. Грязи особой не было, пыль он стёр, залапаные пятна отмыл. Шум приемлемый.
Slier
09.06.2026 dns-shop.ru
Очень хорошо "прилипает" к окну
Богатая комплектация
Управление как с пульта так и со смартфона
Громкое оповещение о событиях
Шумный, как и все такие штуки
В углах окон остаются немытые участки, так как геометрия не позволяет ему туда подобраться
Мой первый робот-мойщик окон и поэтому выбирал его долго. Сразу понять в чем разница между великим множеством его собратьев, наверное будет непросто. Меня подкупила известность производителя, наличие управления со смартфона и отличная комплектация, ну и еще отзыв одного из пользователей.
В целом, надо конечно приноровиться к использованию таких роботов и каждый для себя сам определяет какой последовательностью действий мыть окна, но я для себя определил, что самый лучший результат получается когда ставишь его на 2 прохода сразу с автоматическим распылением жидкости. И конечно надо следить за чистотой салфеток. Благо, что их в комплекте аж 12 штук и их можно стирать)). Не открою большой секрет, что руками мыть окна и быстрее и качественнее, но когда живешь на 9 этаже уже как-то наружу страшновато высовываться с возрастом). Да и технологиям надо давать шанс себя проявлять. В общем рекомендую этого Хобота к покупке и не смотрите сильно на ценник - он того стоит. Он за раз перемыл 4 зеркала и 26 окон и ни разу не упал и не накосячил! Да, и с пульта им управлять гораздо удобнее чем со смартфона)).
Пришелец-MZ3431
13.05.2026 dns-shop.ru
Универсальная модель для почти всх окон и поверхностей. Небольшой, легкий, не скользит.
Чуть шумноват внутри помещения
Я использую робота на всех окнах, зеркалах, стеклянных дверях. Тряпки меняю по надобности, докуплен специально доп комплект. Я вообще люблю чистые окна и стараюсь поддерживать эту частоту, так что робота использую часто. В приложении есть доп настройки, отключение оповещений и обновление ПО. С последним вижу у некоторых бывают проблемы, может не находят где обновить. Не самое очевидное место да. Но у меня ничего не скользит и везде доезджает. Скользить кстати робот может из-за слишком мокрых салфеток, поэтому важно делать по интрукции.
Пришелец-AAF29870
15.02.2026 dns-shop.ru
Хорошо моет, нет разводов
Не самое понятное приложение
Отличный товар
Пришелец-KE7966
05.11.2025 dns-shop.ru
Несколько тряпочек, средство для мытья окон и страховочный шнур в комплекте
Солидная сборка - ничего не скрипит, не кряхтит
За стекло цепляется надёжно, не падает
1. Без присмотра оставлять нельзя: может не доехать до верхушки стекла и не моргнув глазом бодро рапортовать, что всё вымыл. Чтобы он всегда доезжал, салфетки должны быть:
- не слишком сухими
- не слишком мокрыми
- не слишком чистыми
- не слишком грязными.
Критерии этого "не слишком", как нетрудно догадаться, интуитивно не всегда понятны. Требуется получение высшего образования по профессии "Менятель тряпок на роботе Hobot-R3", чтобы им пользоваться. Ну и потратить колоссальное количество времени, чтобы за ним следить и перепроверять результаты работы. Короче, сомнительная автоматизация
2. Даже после всех колоссальных затрат времени и сил (одна тряпочка на один проход по одной стороне одной среднестатистической новостроечной оконной створки + 2-3 прохода) результат может разочаровать - на стеклах остаются кругляшки и разводы
3. Очень шумный
Это самая бесполезная моя покупка за все 30 лет и 3 года.
Можно посоветовать, только если у вас панорамные окна во всю стену или квартира-аквариум. Если у вас обычное жилье, то "не нужна тебе такая машина, брат" - рамы и даже углы стекол так или иначе придется мыть руками (а это основные временные затраты), ну и больше времени уйдет на слежку и замену салфеток, чем на ручную протирку самих стекол. В итоге воспользовался один раз (да и то руками перемывал некоторые створки), и убрал аппаратуру на шкаф до лучших времен, далее полтора года благополучно мою окна руками по старинке
Пришелец-KV30101
16.09.2025 dns-shop.ru
легкий, удобно пользоваться
немного скользит вниз, но пока не падал. иногда застревает на стекле.
очень понравился, отмыл окна после зимы на ура. стекла прозрачные. вначале запуслила на сухую, как в инструкции, затем нанесла средство на салфетки чистые и с распылением. класс вообще не ожидала такого результата
Пришелец-JZ1451
18.06.2025 dns-shop.ru
Перемыли 20 окон в доме, всё отлично, да углы не промыты, но это ожидаемо. Основная часть окна почти идеально чистая! Единственно что добавлю, запасайтесь жидкостью ибо расходует он её быстро при большом количестве окон как у нас.
Всё ещё работает без каких-либо проблем, конечно ПО всё ещё сыровато и случаются редкие ошибки по типу: начал мыть не там где должен; не домыл до конца окно. И приходится запускать ещё раз. Но в целом не критично.
Рекомендация: если окна "прилично" грязные, меняйте мопы почаще, разводов в таком случае почти не будет. Если на улице есть ветерок, хоть и не сильный, отключайте разбрызгиватель, так как даже легкое дуновение уносит распыленную влагу на улицу, лучше побрызгайте на окно простым ручным распылителем(но не много, иначе будет робот сползать по окну), если нет возможности обрызгать окно, сделайте 2 прохода по окну с влажным верхним мопом.
Из недостатков для себя выявил, следующий момент: неудобно пользоваться приложением на смартфоне, вот включил ты робот, нажал приложение, приложение нашло робот-> подключилось, нажал программу, после окончания смартфон издал сигнал, удобно если ушел в другую комнату. Однако теперь чтобы снять робот с окна надо его выключить через кнопку, переставил на новое окно и снова включил, и теперь надо заново проделать все ранее сделанные операции, это крайне утомляет, почему не сделали так чтобы если робот включен в сеть, bluetooth работал бы, решительно не понятно. Но блютуз работает только по нажатию кнопки, т.е. вместе с мотором. В итоге пользуюсь пультом, функционал такой же и не надо бесконечно подключаться к приложению.
Пришелец-RI82164
01.12.2024 dns-shop.ru
Нет
Очень хорошая вещь для дома. У меня пылесос громче гудит чем он. По этому для меня он тихий, а если моет в другой комнате то вообще не слышно. Моет на ура. Я просто в восторге