#4757834
[[no_translation]]
[ Razer Yellow, баскычтар - 105, USB Type-A] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#4757834
[ Razer Yellow, баскычтар - 105, USB Type-A] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.71
411 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
ttsss1
25.10.2024 dns-shop.kz
Уже 3 года стабильной работы
Беззвучные свитчи, их работа неслышна
ABS пластик до сих пор матовый и не стерся
Нельзя назвать за недостаток, скорее наоборот что русские буквы не светятся не портя общий вид подсветки
Да в общем клавиатура в строгом дизайне, нет ничего лишнего
Пришелец-DI35666
03.05.2024 dns-shop.ru
Достаточно тихая (после смазки), скелетон, роллер регулировки громкости, полноразмерная (на нумпад в игре биндить автобег, ходьбу, скрытие интерфейса, билды удобно, для стримов тоже).
Яркая подсветка клавиш.
Всё.
1. Слишком дорогая для того, что опишу ниже
2. Не поддерживает хотсвап
(На момент покупки не было информации об этом)
3. Так как выпаивать свичи из платы не входит в мои планы, смазывать их и стабы (которые к слову тоже не вынимаются) весьма проблематично.
Пробел отдельная боль, дребезжит из-за несмазанных стабов. Кисточкой подлезла, смазала, вроде норм.
Почему в стоке нельзя было смазать всё нормально??? Или за 9 кусков я слишком много хочу?)
4. Отсутствует хоть какая-либо шумоизоляция! Вообще 0. Она по пути в клаву потерялась, что-ли?
5. К слову плейт металлический, никакого гаскет маунта и чего-то подобного тут нет, а из-за несъёмных свичей протирать его сложно, закастомить (покрасить) не получится.
От пыли спасает только строение скелетон. И компрессор, на пару со слаймом для чистки авто.
6. Плейт от платы невозможно отделить, так как от плейта через плату проходят загнутые металлические штырьки, а разгибать их для того, чтобы проложить шумку себе дороже.
7. Русские символы не просвечивали, для меня в определённый момент это стало критично, поэтому дозаказала кейкапы PBT с даблшот литьём от тех же дарков. Ну и несколько жёлтых с корпорацией Umbrella из Resident evil. Вроде смотрится прикольно.
Покупала в июне 2022 года примерно за 9000 (+1500 гарантия, не знаю зачем брала XD). Сейчас прошло почти 2 года. Честно, этих денег не стоит. Повелась на хвалебные отзывы согильдийцев о продукции Razer, так как механики до этого у меня не было и соответственно сравнивать не с чем.
Сейчас же спустя два года купила брату клавиатуру даркпроджект, и понимаю, что моя полное фуфло.
Какая-нибудь даркпроджект или китайские от Aula или Akko смотряися вкуснее, хотя полноразмерный форм-фактор найти сложно.
Еще и коврик Goliafus Extended chroma заказала для неё, за 4500-5000, типо Razer chroma, синхронизация, все дела. Лучше б год назад за 1500-2000 купила ковёр большего размера без подсветки из джакарда, (например от Фиспекта, или любой другой от Castom Made, или от дарков) и ещё на пиво осталось бы :з
В целом клавиатура, для обычного нетребовательного юзера, которому не захочется залезать внутрь, менять свичи, смазывать и заниматься кастомизацией.
Теперь буду рассматривать полноразмерную кастомку (или 98%) на магнитных свичах)))
PearlGrell
02.07.2025 dns-shop.ru
Отличная надёжность. Клавиатуры Razer долго-служащие и никогда не подводят. Надёжные свитчи, прекрасный хот кей, мультмедия, софт с полной настройкой, Полная регулировка подсветки вплоть до создания своей собственной, качественная сборка корпуса, подставка под руку, качественные кейкапы.
Никогда их не видел, хотя есть моменты, где Razer уступает другим производителям, но за то производительность не падает.
Отличная, надёжная, удобная клавиатура.
Petrobed
03.05.2025 dns-shop.ru
Кликающие свитчи очень нраица но кому то мб и нет
numpad тоже радует
Макросы
колёсико громкости
ПО этого чуда просто кусок отвратительног осами знаете чего
Настроить можно действительно всё
но эта дичь много съедает ресурсов и очень баганная
Анимации интегрированные через игры просто отвратительные, лаганые, дёрганые... У Logitech в этом плане плавнее, но игр меньше
цена ей не больше 6к
Пришелец-AW2426
22.11.2024 dns-shop.ru
Хорошая механическая клавиатура. Брал на замену Razer BlackWidow Ultimate. Свитчи Razer Yellow срабатывают намного тише, чем Razer Green на BlackWidow Ultimate. В целом, довольно приятная в использовании
1. Скорее не недостаток, а просто придирка. Подсвечиваются только английские буквы на клавишах, что неприятно (на старой подсвечивались и русские и английские буквы). Но это указано в описании, поэтому сюрпризом вряд ли будет
2. Действительно важный недостаток. Пробивает током от корпуса клавиатуры (бывает мизинец съезжает с клавиш слева и задевает корпус и если в этот момент вы заземлены на что-то металлическое, например, ногой к батарее отопления прислонились, то неприятные ощущения вам обеспечены). Возможно, только мне не повезло с этой проблемой
Для игр подходит очень даже
Вирусон
04.05.2024 dns-shop.ru
Механика. Возможность радужного раскрашивания во все возможные цвета.
1. Цена. Ну явно завышена. Был готов купить и дороже, но повёлся на бренд и зря.
2. ПО просто жесть и ужас. Занимает все ресурсы системы. Считает себя самой важной составляющей на ПК). Снёт этот абсурд.
3. Появился прикол с самопроизвольным увеличением громкости или снижением. Живёт своей жизнью.
Удобная и можно было бы смириться со многими недостатками, но по итогу ерунда ещё та. Больше Razen не куплю. Просто кака.
Manfredisc
14.11.2023 dns-shop.ru
Мега быстрые свичи, отличное качество сборки, множество настроек, великолепный внешний вид, удобная пластиковая подставка, приятная подсветка
Нет
Покупал для MOBA игр, ранее была Razer BlackWidow Ultimate Stealth также отличная клавиатура, но сломалась. Не жалею о покупке, лучшего опыта использования не имел. Никаких проблем, все очень быстро работает, лучше свичей для игры не использовал.
Tema2383
01.09.2023 dns-shop.ru
Цена. Красиво смотрится на столе. Удобный софт
Нет
Мне нравится.
Пришелец-IL03869
27.08.2023 dns-shop.ru
Облил на неё Балтику 0.В недоумении отсоединил, пошёл сушить.Думал, ей капут.Промыл её спиртом, подождал 1 день.Подключил, и всё работает как ни в чём не бывало!Может, это мне повезло, что я её отключил почти сразу, что её не коратнуло.Но то, что на ней работают все клавиши,это меня удивило!
Нету.Подсветка и исполнение на высшем уровне
Итог:клавиатура отметила год своей работы пивом и водкой.
xod38
18.08.2023 dns-shop.ru
Подсветка
Ход клавиш
Не сильно громкая
Подставка под запястье в комплекте
Софт
Отвратительная стабилизация длинных клавиш, пробел и шифт сильно дребезжат
Бесполезная кнопка и крутилка громкости и кнопка справа сверху, ни разу ими не пользовался
Подсвечивается только латиница
Игровая клавиатура с большим функционалом, не используя который теряется половина ее стоимости. Если вы не собираетесь записывать макросы и в целом разбираться в софте то я не советую приобретать ее.
Потыкал ZET/Ardor Blade на красных в 2.5 раза дешевле и понял что разница не сильно большая. Звук клавиш и их ощущение здесь даже хуже чем там (на мой взгляд)