Корпус Thermaltake The Tower 600 Hydrangea Blue [CA-1Z1-00MFWN-00] голубой

#5480562

Корпус Thermaltake The Tower 600 Hydrangea Blue [CA-1Z1-00MFWN-00] голубой

[Mid-Tower, Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 x 140 мм] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 56

Opinions of product Корпус Thermaltake The Tower 600 Hydrangea Blue [CA-1Z1-00MFWN-00] голубой

4.79

56 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Простота эксплуатации: 4.3
Качество: 4.9
Вместимость: 4.9
Шумоподавление: 4.5

Пришелец-FC27646

30.04.2026 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Цвет: голубой/белый

Pros

Данный корпус:
- Хорош и необычен внешне;
- Круто продувается, так как в него можно напихать множество вертушекразличных размерностей (в моём случае их 11, включая те, что на радиаторе сжо);
- Безразличен к вибрациям из-за толщины металла, а также неплохо удерживает звуки проточного воздуха;
- В круг защищён пылевыми фильтрами;
- Быстросъёмен почти по всем поверхностям;
- Просторен для захоронения проводов, если вы, как и я, не умеете скручивать и укладывать их красиво-аккуратно.

Cons

- Очень неприятно пробиваться к тыльной стороне материнской платы для подключения переферии, а также к разъемам видеокарты (нужно подразбирать элементы и отключать вентиляторы сверху, если они есть, иначе мешающая рамка просто не оттянется на нужное расстояние);
- Юбилейное число "25" на верхней крышке первое время резала глаз, но потом как-то затерялась в восприятии, и ладно;
- Верхняя крышка, блокирующая возможность откинуть стёклышки, держится на пластмассовых клипсах, которые со временем наверняка рассохнутся и рассыпятся, к сожалению.

Comment

Да классный корпус, необычный, монструозно огромный, а потому привлекает внимание. В игры практически не играю, собрал комп, по сути, ради его вида в этом корпусе и примитивных задач.

Paul S. Yates

25.02.2026 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Pros

Необычный корпус, таких на рынке почти нет. Материнская плата здесь повернута на 90 градусов, это и оригинальное достоинство и в то же время небольшое неудобство в прокладке кабелей. Однако, все плюсы от конструкции и внешнего вида с лихвой перекрывают эти мелочи.
Выбрал именно этот тип корпуса, как единственный необычный в своем роде, внешний вид просто огонь!

Cons

Некоторые относят к недостаткам более длительное время сборки по сравнению с классическими вариантами корпусов. Я считаю, что это не может быть недостатком. Во-первых, тип конструкции известен перед покупкой заранее. Во-вторых, необычность и непривычность сборки не может быть недостатком только потому что люди привыкли к классической конструкции. Именно необычный внешний вид и вынудил конструкцию отступить от стандартных норм, это и есть главная фишка этого корпуса!
К небольшим недостаткам можно отнести то, что не каждый радиатор СЖО 420мм помещается в корпус без доработок. подробности в комментарии ниже.

Comment

Например, ARCTIC Liquid Freezer III Pro 420 сам по себе более толстый, чем обычно, еще и толщина вентиляторов составляет 30мм. В таком исполнении он не помещается в корпус, пришлось менять кулеры на более тонкие (Thermaltake CT140 EX Reverse 25мм в толщину - поместились впритык, без запаса). В дополнение, официальный System Thermal Test Report рекомендует ставить боковые потоки на вдув внутрь, значит для этого в любом случае придется менять кулеры на реверсные (можно перевернуть обычные, но будет не так эстетично, если они с подсветкой. Я делал капитально, поэтому дополнительно купил необходимые).
Также, нижние кулеры крепятся к днищу длинными винтами (есть в комплекте), но рассчитаны они на толщину кулеров 25мм. 30-миллиметровые Арктики ими не крепятся, поэтому либо на стяжки, либо другой колхоз (благо, этого не видно ниоткуда), в моем случае освободились длинные болты от толстых кулеров системы СЖО, когда поменял на тонкие кулеры.
Для знатоков, утверждающих, что вдув в корпус через радиатор СЖО недопустим и нагревает все внутреннее пространство спешу сообщить следующее. Корпус очень хорошо продуваемый при заполнении всех посадочных мест под кулеры. Делал согласно официального System Thermal Test Report: Размер всех кулеров, (кроме левой стенки, там максимально 3х120мм) - 140мм. Низ - 2х вдув, верх - 2х выдув, зад - 2х выдув, стенки - 3х вдув. Ну не греется он до перегрева ни в тестах, ни в реальной эксплуатации! Причем в тестах использовался более горячий камень (в 2 два раза), чем мой ryzen7 9800x3d.
Еще один момент с видеокартой. Поскольку у нее вертикальное размещение, желательно, чтобы ее система охлаждения была без испарительной камеры. Есть жалобы, что в таком положении есть проблемы с охлаждением.

Addition at 13 Апрель 2026 Г.

Пришла подставка. Перевел корпус в горизонтальное положение. Честно говоря, я сильно удивлен тому, как изменилась температура видеокарты под нагрузкой. Там, где в пике под нагрузкой было 82 градуса, - стало 62! Даже несмотря на то, что у этой модели нет испарительной камеры, положение в пространстве сильно сказывается на охлаждении, и в вертикальном положении охлаждение справляется сильно хуже. По сути, оно и понятно, даже без испарительной камеры, это те же пористые трубки с жидкостью, и предусмотренное дизайном положение - кулерами вниз. В общем, с такими результатами, похоже, обойдусь даже без андервольтинга.

Пришелец-EI22465

05.11.2025 dns-shop.ru

Вместимость: 5
Шумоподавление: 4
Простота эксплуатации: 4
Качество: 5
Цвет: зеленый/черный

Pros

Красивый, вместительный, качественный, фильтры везде где только можно, продуваемый, в жизни выглядит сильно лучше цвет, чем на карточках

Cons

Количество цветов в наличии, хотелось фиолетовый, но ждать месяц такое себе.
Разница в цене из-за цвета??? Я понимаю что определенные цвета пользуются разным спросом, но камон, ладно белый или черный, самые ходовые и они дороже, но разноцветные же +- одинаковые в спросе🤷

Comment

Крч, краткий спек: 3090ti, 7950x, 128 ram. После смены корпуса где можно организовать нормальную продувку-температуры проца в рендерах Houdini упали почти на 15 градусов. Раньше было под 95, ибо продувка нулевая была у корпуса, сейчас 80, редко 85. На видюхе температуры упали градусов на 15, если не больше. Память на бэкплейте стало холоднее, ибо стала обдуваться нормально, думаю отсюда и скорость рендера пришла в симуляциях не самых больших. До было примерно 12-15 кадров за 10 минут, сейчас в среднем 20-22 за те же 10 минут. Вывод один: хорошая вентиляция вещь! На вдув справа 3 120 от радиатора, снизу под видюхой 140 на вдув, слева 2 по 120 на вдув, на обратной стороне корпуса в районе сокета 120 на вдув, сверху штатные на выдув, Хочу попробовать поставить еще один 140-120 в районе проца снизу, шоб охлаждало память и радики на плате, но пока не дошли руки. В целом корпус очень кайфовый, но вот подключение периферии это полная ж..па, но за его плюсы считаю-простительно. Надеюсь сюда влезет 5090 которую планирую покупать))

Addition at 16 Июнь 2026 Г.

Штош, спустя полгода))
Всё ещё считаю лучшим корпусом, из обновлений вода DeepCool 420 которая влезла впритык почти, совсем небольшие зазоры сверху-снизу. Как вы помните, из-за продувки температуры упали и на видюхе и проце, но было это ровно до того момента пока не стали появляться проекты куда крупнее и сложнее, где рендера идут часами и днями нонстоп, по итогу под этой водой проц снова грелся до 95, только андервольт и ограничение тдп спасали его, но всё равно до 88+- грелось. На видюхе температуры +- были такие же, так как у меня все ещё 3090ti и она горячая сама по себе. И новая вода спасла проц, щас тдп почти сток и не более 80 градусов даже после суток рендера. По вертушкам щас слева одна 140 и две 120 (140 не влазят из-за матери ближе к верху), справа на воде 3 140, снизу две 140 (одна под видеокартой) это всё на вдув, так же сверху 2 140 штатные на выдув и с задней крышки у сокета одна 140 на выдув. И ещё про фильтра, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИХ ПРОМЫВАТЬ или хотя бы продувать раз в месяц или хотя бы в 2 месяца. Корпус не герметичный, пыль будет внутри, просто в очень небольшом количестве, продувайте всё хотя бы разок в 2 месяца и будет счастье. И собсна новое фото корпуса

tripts

02.11.2025 dns-shop.ru

Качество: 2
Вместимость: 5
Простота эксплуатации: 4
Цвет: розовый/голубой

Pros

В действительности цвет выглядит лучше, чем на фото.

Comment

К сожалению, пришел с ржавчиной.

Mefodi_y

31.10.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 3
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Цвет: желтый/черный

Pros

Красив, чертяка! Полностью модульный - разбирается основательно. Собирать в нем комп одно удовольствие.

Cons

Подключение кабелей через неудобное окошко сверху. Тонкие боковые стекла (я не особо рукожоп, но при сборке одно разбил). Нет места для второго HDD - пришлось колхозить.

Comment

Корзину блока питания могли бы утопить глубже в корпус, а то к стене близко не придвинуть - шнур питания мешает. Знал бы про 500-ю серию раньше - купил бы её. В целом доволен.

Здрасте_

04.09.2025 dns-shop.ru

Вместимость: 5
Простота эксплуатации: 4
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Pros

Просторный, красивый

Comment

Потестив обдув пришел к своему лучшему результату по обдуву- фото.
PS возле видеокарты кулер влез только 120мм, 140 не влез из за особенности материнской платы.

beastiMage

01.09.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 2
Качество: 5
Цвет: зеленый/черный

Pros

Хорошо продувается, легко разбирается и съёмные пылевые фильтры со всех сторон.

Cons

Пока не нашел.

Comment

Ну главное это конечно же внешний вид, не так скучно и банально как большинство прямоугольных бело/черных коробок со стеклом сбоку и вентиляторами спереди, но в то же время и не слишком вычурно.

ediked

13.07.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Цвет: белый

Pros

- Совместимость с СЖО 420 (как минимум от Thermaltake).
Конфигуратор почему-то ругается, хотя на оф сайте указана возможность установки 420.
- Легкое снятие всех сеток, стекол, заглушек по кругу.
- Держатели кабелей с двух сторон, можно обойтись без хомутов.
- Подставка для расположения на боку (продается отдельно!)
- Видеокарту можно установить вентиляторами вперед
- 4 разъема USB gen 3 (нужна соответствующая материнка!)
- Возможность поставить слева на столе :D

Cons

Сложный доступ к внешним разъемам материнки

Comment

Искал корпус, который можно поставить слева и с удивлением обнаружил, что вариантов практически нет.
У этого корпуса материнка повернута на 90 градусов "вверх" относительно обычного расположения, поэтому все разъемы подключения осуществляются сзади сверху. Что позволяет поставить корпус как угодно. Не говоря еще о возможности повернуть на бок при покупке подставки (артикулы для черного и белого 5480563, 5480564).

При покупке материнки обязательно проверьте на наличие разъемов:
- одного USB 3.2 Gen 2x2 для type-c
- и двух USB 3.2 Gen 1 (19 pin) для 4х USB корпуса.

Для тех, кто часто подключает оборудование (не USB) корпус будет неудобным - доступ к разъемам материнки закрыт крышкой и кулерами.
Добраться можно без отверток, но всё равно - это требует времени.
Но я подключаю к материнке что-то новое раз в полгода, поэтому мне всё равно на этот момент. Четырех usb спереди хватит с лихвой. Ну и на всякий вывел USB удлинитель сзади корпуса.

Сборка тут https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/4148c03469b9fb82/ (подставка не добавлена)

Flexik

03.06.2025 dns-shop.ru

Вместимость: 5
Простота эксплуатации: 4
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Цвет: зеленый/черный

Pros

Хороший корпус. Стенки толстые, все удоьно на магнитах или защелках. Можно поставить радиаторы по 420. Выглядит хорошо, все комплектующие видно. Если ставить видеокарту куллерами вперед остается прилично места для выдува.
В целом корупус хороший.

Cons

Из недоставтов только немного неудобная сборка пк и подключение девайсов к материнике. Девайсы не очень удобно быстро перекидывать между устройствами.

Comment

жаль что у нас представлены не все цвета что есть у данной модели ((

Ark_

30.04.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 3
Вместимость: 5
Шумоподавление: 5
Качество: 5
Цвет: зеленый/черный

Pros

Красивый, большой, удобный, хорошее железо даже сверлится с трудом(но об этом позже), все панельки на легкосъёмах, все панельки в съёмных фильтрах, хорошо продувается, продуман в мелочах,

Cons

но не продуман в некоторых очевидных вещах:

1 - СЖО на левую панель - только если материнка микроАТХ. если фулАТХ - забудьте. СЖО только на правую панель.

2 - хотите подключить видеокарту через райзер. ну вроде ок. а что если на заднюю панель поставить вентиляторы - упс, райзер не дает. но это можно решить с помощью дрели сдвинув корзину райзера чуть в сторону центра корпуса, и не убирайте далеко дрель

3 - вы все еще пользуетесь 3.5HDD - для вас только одно место крепления на съемной пластине сзади процессора, но если захотите поставить вентилятор на корпус на заднюю панель для обдува процессора с обратной стороны- поздравляю, у вас нет места под 3.5HDD. но если очень поискать можно найти место снизу задней панели около блока питания, и нам снова нужна дрель

некоторые пишут про неудобство подключения периферии - но это фича о которой вам известно заранее перед покупкой

Comment

мне очень понравился хотя со сборкой пришлось помудохатся, и дрель его плохо берет