Видеокарта ASRock AMD Radeon RX 9070 XT Challenger [RX9070XT CL 16G]

#5650853

Видеокарта ASRock AMD Radeon RX 9070 XT Challenger [RX9070XT CL 16G]

[PCIe 5.0, GPU 1660 МГц, 16 ГБ GDDR6, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 6

Opinions of product Видеокарта ASRock AMD Radeon RX 9070 XT Challenger [RX9070XT CL 16G]

4.67

6 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Уровень шума: 4.4
Производительность: 4.8
Эффективность системы охлаждения: 4.2
Энергопотребление: 4.8
Көрүнүш: 5

Dimitry6552

31.05.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Эффективность системы охлаждения: 3
Производительность: 5

Pros

цена, 65т за 9070хт с 16 врам на борту это халява, надо брать посоны(взял)
разъм питалова наш народный неубиваемый 2х8пин а не богомезкий 12вхпвр чи 16
не особо шумная, в наушниках ваще не слыхать шо там происходит, так шо пофиг
компактая
надеюсь хватит года на 3

Cons

после палит джетстрим , охлад сабжа смешной какойто...
без навушников таки слышно шо начинает в нагрузке газовать винтами, но в зоне аккустич комфорта вполне, это в корпусе GC-NX9 Turbine Twin с 2х200мм винтами на морде, при +27гр в комнате.
в стоке с завода на гпу НЕ фазовый переход, на врам судя по темпам ваще шняга шняжная дешманская стоит, врам до 90гр(хуникс).
но цена за такую мощь и колво врам нивелируют все эти придирки, постепенно перейдём на фазовый и лаирд.

Comment

в стрессе гпу 60, хот 92, хуникс врам 90гр, расход 304втч.
есть мысли на гпу намазать птм7950, на врам лаирд.
на ртх4070 с такми термухами все было до 65гр в любых стрессах, но там был джетсрим.
итого я доволен, тянет наконецто вартундру в 2к, высокий пресет графики, низкий пресет ртх, в чистом нативе(ненавижу генераоры и масштабаторы , они гадят картинку).
ртх4070 уходила в дроп до 20фпс по перегрузу врам, с 130фпс с фиговым фреймом до 20фпс с ваще неиграбельным фреймом)))) ватты падали с 200 до 120, цпу уходил в 100%, врам была забита на 11/12гб.
на 9070хт16 все агонь, сел в танк и сгорел.

Пришелец-LW67833

27.05.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5

Pros

производитеность, за свои деньги. температура гпу даже при не настроенной кривой вентиляторов. дельта хот спота как в принципе на всех картах +20 градусов от гпу. достаточно компактная при ее энерговооруженности

Cons

температуры памяти (Hynix) без настройки 10мин бублика 94 градуса. Шумновата после 60% оборотов

Comment

Карта старается придерживать обороты кулера по ГПУ, при этом температура памяти и врм уже на грани. Крайне не обходима настройка кривой кулеров

Пришелец-VW57714

28.03.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Работает как надо, есть подсветка которая включается и выключается (жаль не настраиваемая) да и вообще выглядит красиво. В принципе можно брать.

Cons

Мне попалась очень горячая память от hynix и температуры без повышения скорости вертушек до 90 градусов и чаще всего из за этого комп вырубался
Да и все, остальное только везение но индифиренциальное, например чип плохо гонится и ТД ( лучше бы бу поискал)

Comment

Не плохая видюха, но экземпляр попался не очень хороший....

Пришелец-Бот71

09.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 4
Эффективность системы охлаждения: 4
Уровень шума: 5

Pros

+ красивая, тихая, завелась сразу

Cons

знал что беру

Comment

Всеё огонь, температуры нормальные в хорошо продуваемом корпусе

Пришелец-YQ73804

07.03.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Производительность

Cons

Память микрон

Comment

Карта понравилась, производительная новый резик в2к 160 fps на ультрах с стросировкой. В общем доволен.

Пришелец-PO68880

23.05.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.