Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4
Pros
За свои деньги по рынку - отличный ноут с неплохой начинкой и возможностью напихать доп. железки (оперативка+SSD). У жены в Hogwarts Legacy проблем с производительностью и картинкой нет (от слова "совсем") на "средних" настройках и включенным "средним" RTX - стабильный FPS 60 и длина кадра не прыгает. Большего ей и не надо.
Экран заявлен в характеристиках, как - "глянцевый", но, по факту - стандартный GIGABYTE-овский МАТОВЫЙ экран с небольшим бликом, что является несомненным плюсом и приятным сюрпризом.
Cons
SSD Samsung - запихан в MBR формате. Как следствие установка OS и дров = танцы с бубном... Отсутствует раздел с дровами и возможность поставить их разом (приходилось выдирать поштучно с офф сайта).
Данный недостаток является вполне условным...
Дополнительно обнаружено:
RGB подсветки нет - только бирюзовый(как на фото), без возможности смены цвета(только яркость;
Вместо заявленной в характеристиках Intel Iris Xe Graphics стоит обычная встройка Intel(R) UHD Graphics. Для кого-то может быть важно, но, с учетом наличия дискретки NV 4050 6 гб, для Нас -разницы нет.
Comment
Нормальный ноут, вполне бодрый за свою цену