#5478558
8 ТБ Жесткий диск WD Red Plus [WD80EFPX]
[SATA III, 6 Гбит/с, 5640 об/мин, кэш память - 256 МБ, RAID Edition] подробнее
Нет в продаже
#5478558
[SATA III, 6 Гбит/с, 5640 об/мин, кэш память - 256 МБ, RAID Edition] подробнее
Нет в продаже
4.43
63 отзыва
Есть что рассказать?
Оцените товар, ваш опыт будет полезен
Пришелец-AAF28413
16.11.2025 dns-shop.ru
Шустрый, вращение шпинделя практически не слышно.
Очень громко гремят головки. Стук головок еаждые несколько секунд даже без обращения к диску.
Норм диск, современный, технологичный, но явно не в спальню. Поставил в NAS, теперь не знаю, куда этот NAS засунуть, чтоб не хрустел на всю комнату. Если бы вернулся в прошлое - не купил бы. Лучше бы переплатил и взял в NAS SSD. Но это мой сценарий использования. Для корпоративных применений, или если есть возможность отправить хранилище далеко в кладовку - диск вполне нормальный.
Пришелец-AA21681
04.11.2025 dns-shop.ru
Серийник бьётся на сайте WD и совпадает с моделью. В Смарте данные тоже совпадают. Все параметры по нулям.
Поставка в антистатическом пакете с силикагелем.
Разъёмы выглядят не использованными. Есть еле заметные царапки и потёртости на лицевой стороне – полагаю, что это допустимо.
Партия произведена 18-го мая 2025. Купил два. Надеюсь, что все отрицательные отзывы, что здесь есть, в прошлом и это хорошие диски. Пока всё нравится.
Пришелец-BX62841
15.03.2026 dns-shop.ru
Качество
Нет
Aiaan
24.02.2026 dns-shop.ru
Бракованный с битыми секторами
Vadajer
22.12.2025 dns-shop.ru
Сдох при попытке создать рейд в Synology
Пришелец-QJ35120
02.12.2025 dns-shop.ru
нет
"нестабильные сектора" через 30 часов работы
попробую обратиться в сервис центр. надеюсь что то решат.
Диск заменили. Тот что купил первым был 4 ревизии, заменили на пятую. Возможно это что то значит. Прошло так же 30 часов, 12 включений и заполнен на половину. Работает хорошо. Субъективно, исчез шум от работы диска. Посмотрим, что будет дальше.
Пришелец-CC43622
16.11.2025 dns-shop.ru
Все таки шумноваты. Раз в несколько секунд, производят шум механикой, при чем даже ночью, когда работы никакой быть не должно.
Диски похожи на новые (жаль что в 2025 приходится это указывать)
температура в простое первого - 39, второго - 41. Обдуваются 120мм на умененной скорости
Через месяц один вышел из строя, хорошо что брал под зеркало. На нем лежали все документы и фото семьи
Ложная тревога. Выяснилось, что проблема была в шлейфе. Оба диска работают штатно
Пришелец-AAE33035
15.11.2025 dns-shop.ru
Большой обьем
Шум. Он шумит ночью громче холодильника.
Это же жуть какая-то. Я думал у меня брак, но читая отзывы понимаю, что это нормально. Он трещит так, что невозможно уснуть. А у меня нет проблем с засыпанием. Я уже подложил войлок, немного помогло, но пинается он конкретно. Кто эти люди, что пишут, что он тихий? Может и правда проблемные диски? Мой 3 тб 10 летний red по сравнению с ним чертов ssd.
shaydurov
05.11.2025 dns-shop.ru
Большой, есть в наличии, оптимизирован для NAS
Ооооочень шумный! У меня такого грохота не было никогда ((((
Пришелец-EH3071
01.11.2025 dns-shop.ru
Собственно, про сам(и) диск(и) пока ничего конкретного не могу сказать, поставлю авансом 5 звёзд... рассказать хочу немного про другое.
Разворачиваю новый домашний NAS взамен пятнадцатилетнего старичка Synology 410j, купил пару вот этих самых дисков (чтобы сделать зеркало для начала). Ну и, начитавшись отзывов, естественно первым делом подключил диск к компьютеру и запустил Victoria. SMART ожидаемо показывает, что включение первое, всё хорошо, а вот тест поверхности - кучу ошибок. =8-()
Благо, что запустил еще родную утилиту от WD, там информации меньше, зато красуется "sata pcie/crc error count" в количестве нескольких десятков. Понятно - поменял SATA кабель - и всё пришло в норму.
Короче, граждане - если у вас сбоит диск, это не обязательно он виноват.